Подсказки стилиста

Поиграем в бумажные куклы? Как визуально удлинить ноги, как сделать талию тоньше, какие туфли выбрать к фиолетовому платью?.. Задавайте вопросы стилисту Каталог Клуб TaMez и получайте ответы в авторских рисунках.
Как с помощью бизнес-костюма скинуть внешне 10 лет? 27 марта 2023

Как с помощью бизнес-костюма скинуть внешне 10 лет? >>

213
Если бы вам предстояло оставить всего одну вещь в шкафу, что бы это было? Лично я спасла бы бизнес-костюм. Все-таки брюки с пиджаком невероятно универсальная одежда, к тому же костюм лучше всего ассоциирует с образом успеха. Только костюм я бы выбрала не черный, а красивого оттенка, например, серо-голубой. И лучше свободного кроя – отличный способ заявить о своей внутренней свободе. А в партнеры к костюму непременно взяла бы белую футболку и кроссовки. Попробуйте определить мой возраст!
Как носить леопардовый принт? 3 октября 2022

Как носить леопардовый принт? >>

140
Чтобы красивый леопардовый принт не перешел грань от шика к безвкусице, его нужно правильно носить. Чем больше ваш возраст и размер – тем меньше должно быть на вас леопарда. Пусть это будет всего одна деталь или один аксессуар. Яркий лео-принт сам по себе эффектен, поэтому никаких больше украшений, деталей, кричащих оттенков. Одним словом, слагаемые элегантного образа: леопард + темно-синий + минимализм.
С чем носить бежевый свитер весной, чтобы не выглядеть уныло? 24 января 2022

С чем носить бежевый свитер весной, чтобы не выглядеть уныло? >>

205
Идей, с чем стильно носить бежевый свитер, много. Например, если ему в партнеры взять бежевое пальто-халат, белые кюлоты, белые сникерсы и стильную сумочку коньячного цвета (или с коньячными деталями), вид станет дорогим и расслабленным. Сочетание бежевого с белым характеризует человека самодостаточного и уверенного в себе настолько, чтобы не зависеть от мгновенных трендов.
Какая юбка стройнит и удлиняет ноги? 29 ноября 2021

Какая юбка стройнит и удлиняет ноги? >>

325
Вот несколько правил, как выбрать юбку, которая бы стройнила и подчеркивала изящество ног. Первое – высокая посадка: слегка завышенная талия вытянет силуэт и добавит ногам дополнительных сантиметров. Второе – длина по самой узкой линии ног: выбирайте «итальянскую» длину (на 2 см ниже колена) или длину 7/8 (чуть выше щиколотки). Третье – тон-в-тон: сочетание юбки миди и высокой обуви или колготок в тон образуют сплошную вертикаль, вытягивающую силуэт. Четвертое – вертикали: юбка-плиссе и вертикальный рисунок также сделают фигуру более стройной и подтянутой.
Как «сузить» талию на 10 см? 11 октября 2021

Как «сузить» талию на 10 см? >>

363
Визуально сделать талию тоньше очень просто! Нужно в области талии пересечь две условные диагонали, создав эффект Х. Это можно сделать за счет глубокого выреза рубашки и широких брюк с высокой талией.
Как полной девушке выглядеть стройнее? 4 октября 2021

Как полной девушке выглядеть стройнее? >>

352
Полная девушка может выглядеть более стройной за счет грамотно подобранной одежды. Вот несколько простых правил. Первое: выбирайте точный размер, одежда не должна выглядеть тесной. Второе: покупайте брюки и джинсы с завышенной талией, они визуально вытянут силуэт. Третье: выбирайте одежду асимметричного кроя или с выраженными диагональными линиями, в том числе, с эффектом запаха – диагонали сузят фигуру. Четвертое: обращайте внимание на крупные детали – пуговицы, броши, принты. Пятое: комбинируя одежду, придерживайтесь единой цветовой растяжки.