10 000 шагов для здоровья и стройной фигуры: в чем гулять в межсезонье

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Ученые утверждают, чтобы быть в прекрасной физической форме и не болеть, нужно делать 10 тысяч шагов в день: пешком до работы, с шагомером по парку, на беговой дорожке в клубе. Выбирая вариант ходьбы на свежем воздухе, расскажем, в чем комфортнее гулять в межсезонье.

st_01.jpg

Возможно, «10 000 шагов» - миф, но все же факт известный: малоподвижный образ жизни — это плохо. Стоит чаще бывать на свежем воздухе и больше ходить пешком. Приятная нагрузка во время прогулки способствует поддержанию мышечного тонуса и нормальной работе сердечно-сосудистой системы.

В чем гулять в межсезонье, чтобы испытывать легкость и комфорт? Предлагаем 10 предметов экипировки, которые надежно защитят от непогоды, не добавят веса и, соответственно, лишней нагрузки, и, что немаловажно, будут стильно смотреться как на хайкинге, так и на улицах города.


1. Функциональная парка

Для прогулок в межсезонье лучше всего подойдет куртка из категории «технологичная одежда» techwear: непромокаемая, непродуваемая, легкая, со специальной мембраной или с добавлением полиуретана. Достойный пример – куртка PINEWOOD с ветрозащитной и водонепроницаемой мембраной. Эластичный вощеный материал TC дополнен 4-позиционными растягивающими компонентами для гибкости ткани. Подкладка выполнена из сетки с высокой вентиляцией, что обеспечивает превосходную воздухопроницаемость. Сварные швы гарантируют максимальную герметизацию. Штормовой уровень водостойкости — до 12 000 мм H₂O, и это мощно.

st_021.jpg




2. Брюки-карго

Низа лучше, чем брюки-карго, для прогулок на природе не найти. Они и смотрятся стильно, и представляют собой отличную функциональность. Эластичные брюки-карго DEERHUNTER – тому пример. Они чрезвычайно удобные и прочные. Эластичные вставки на коленях и в области ягодиц обеспечивают большую свободу движений. Разнообразие карманов дает возможность хранить все необходимое. Ширина штанин регулируется застежкой-липучкой внизу.

st_03.jpg




3. Теплый жилет

Многослойность – это не просто атрибут стиля, но и неизбежность в нашем климате. В межсезонье жилет на утеплителе будет отличным подспорьем к теплу и комфорту. Его можно надеть под куртку, так же классно он будет смотреться поверх толстовки или длинной рубашки оверсайз.

st_04.jpg





4. Термобелье

Еще один немаловажный компонент комфортного пребывания на свежем воздухе – это термобелье. Термо-рубашки и легинсы имеют удобную посадку, что гарантирует максимальную свободу движений. Благодаря сочетанию тончайшей шерсти мериноса с высококачественными функциональными материалам, термобелье обеспечивает идеальный контроль влажности и температуры, а также нейтрализует запахи. Рекомендуем марки Falke, Icebreaker, Odlo.

st_05.jpg




5. Шапка

К выбору шапки подходим с той же щепетильностью, что и к парке: надежная защита и комфорт. Выбираем водонепроницаемый нейлон, модный искусственный мех тедди или мягкую шерсть. Отличный вариант для походов и загородных прогулок – балаклава, совмещающая в себе и шапку, и шарф, и маску. В ней не страшны ни дождь, ни снег, ни беспощадный ветер.

st_06.jpg




6. Термос

Термос одноименной марки Thermos обожаем в кругах любителей спорта и маленьких пикников. Он легкий как перышко, удобно управляется одной рукой, предохранитель предотвращает нежелательное открывание. Нержавеющая сталь с двойными стенками и вакуумной изоляцией долго держит тепло. Идеальная вещь для осенних прогулок в городе – вариант на 500 миллилитров спокойно помещается в небольшую сумку.

st_07.jpg





7. Ботинки-Лягушки

Duck boots – прорезиненные ботинки, по типу надетой калоши, когда-то придумали специально для охоты на уток в болотистой местности. Сегодня их по ассоциации называют «лягушки». Идеальный вариант для межсезонья с его слякотью и мокрым снегом. Ботинки Лягушки можно носить с октября по май.

Альтернативой могут служить треккеры – более серьезный вариант для активного отдыха на природе. Так, удобные зимние ботинки HANWAG оснащены всеми подходящими для зимы функциями: высококачественные материалы, мембрана GORE-TEX Partelana, сохраняющая ноги сухими и теплыми, нескользящая подошва Vibram IceTrek.

st_08.jpg




8. Термо-носки

Любители активного отдыха на свежем воздухе сразу предупредят — только не хлопок! В хлопковых носках нога быстро станет влажной и замерзнет. Самые подходящие носки для пеших прогулок – шерстяные. Они лучше держат тепло, предотвращают мозоли и дольше служат.

Мы нашли подходящие пары носков для треккинга с высокой функциональностью: хорошо держат тепло и не сбиваются в обуви.

st_09.jpg



9. Сумка

Вот она, сумка мечты этой осени! Изготовлена из нейлоновой ткани с обработкой тефлоном – суперпрочная, непромокаемая, легко чистящаяся и внешне стильная. У нее ниверсальный размер, много карманов и продуманная эргономика. Можно заменить другой тканевой моделью или компактным рюкзаком. Главное, чтобы не отягощала во время прогулки, и при этом все было под рукой.

st_10.jpg




10. Перчатки

С виду простые черные перчатки Jack Wolfskin STORMLOCK на самом деле скрывают технологичные секреты: они сшиты из ветронепроницаемого материала софтшелл, идеально садятся на руку, сохраняют тепло и сухость рук благодаря великолепным дышащим свойствам, легкий синтетический утеплитель и влагорегулирующая теплая подкладка усиливают комфорт. Такие перчатки – идеальный выбор для прогулок в межсезонье.

st_11.jpg




Узнать также: Что купить на осень, когда полный шкаф?
10

Все статьи >>