5 трендов, от которых мы откажемся в 2022 году — и чем их заменим

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Как бы мы ни любили моду, согласитесь, подчас попадаются нелепые тренды, которые разочаровывают. Вот пять тенденций 2021, от которых мы готовы решительно отказаться в новом году. Расскажем, на что мы их заменим.

антитренд 2022

Начинать новый год лучше с чистого листа. Поэтому давайте избавимся от всего, что устарело и оказалось неудобным и ненужным, и обновим гардероб, оставив в нем лишь те вещи, которые заслуживают места на долгий срок.

5 анти-трендов, которые мы без сожаления оставим в прошлом:


1. Брюки с низкой посадкой

В попытке возродить стиль Y2K, взрывавший гламурной попсовостью начало 2000-х, в 2021-м дизайнеры вернули в жизнь брюки с низкой посадкой. Помните времена, когда джинсы беспечно открывали и стринги, и половину попы? Находите милым? Нет, такой радости нам не надо. Однозначно – этот тренд в урну!

Чем заменим?
Конечно же, брюками с высокой талией. Они красиво моделируют фигуру, визуально удлиняют ноги, лучше взаимодействуют с блузками и топами, наконец, защищают поясницу.



Брюки с низкой посадкой



2. Микро-сумочки

В наше практичное время мы не можем отказываться от функциональности, как бы скучно это ни звучало. Это не значит, что мы не требуем от сумочки стильного дизайна, но все же сумка должна служить хранилищем необходимых вещей, а не просто кошельком для мелочи. Что обычно лежит в вашей сумке? Документы, кошелек, расческа, очки в футляре (и солнечные тоже), бутылка воды, перекус в боксе, сложенная сумочка для продуктов на случай захода в магазин, пудра и, по крайней мере, три помады. И какого размера должна быть сумка современной дамы?

Чем заменим?
Оптимальный вариант – это сумка-тоут, вместительная, легкая, стильная, универсальная.

Микро-сумочки



3. Бретельки

Почему-то дизайнерам показалось, что все дамы будут без ума от облегающих платьев и топов, украшенных хитросплетением тонких бретелек и ремешков – настолько тонких, что, скорее, напоминающих зубную нить. Возможно, это эффектный вариант для юных девушек, стремящихся выразить свою сексуальность, но как быть взрослым женщинам, особенно тем, у кого пышный бюст? Нет уж, лучше наблюдать за бретельковым шоу издалека, без личного участия.

Чем заменим?
Однозначно выберем ультрамодный вариант – топ с квадратным вырезом. Смотрится эффектно и сексуально, идет всем.

Бретельки



4. Супер короткие кардиганы

Вроде бы они смотрятся так мило, эти короткие кофточки, когда трогательно открыта талия и аккуратный животик… Но готовы ли мы, взрослые дамы, носить такие же? То-то и оно, что короткие кардиганы предписано носить только юным созданиям с идеальной фигурой.

Чем заменим?
Все просто: обычными кардиганами – из качественной пряжи, желательно из монгольского кашемира, изысканного цвета, с качественными пуговками.

Супер короткие кардиганы


5. Ботфорты

Вы когда-нибудь носили сапоги длиной до бедра, ну, хотя бы до колена? Правильно, чтобы носить ботфорты нужны не только длинные ноги идеальной формы, но еще особый стиль, замешанный на вызывающей самоуверенности и откровенном мини. Другое дело – классические ботильоны из хорошей кожи, без лишнего декора. Они будут сочетаться со всем, что есть в шкафу. Умницы парижанки давно включили ботильоны в свой Умный гардероб.

Чем заменим?
Кожаные ботильоны на каблуке – универсальная обувь на все времена, независимо от трендов.

 Ботфорты

36

Все статьи >>