6 «устаревших» украшений, которые невероятно популярны этой осенью

Все в мире циклично, и мода не исключение. Тенденции возвращаются вновь и вновь, и мы всякий раз с восторгом встречаем то, с чем простились когда-то, как казалось, навечно. Эта осень подготовила неожиданную встречу с ностальгическими украшениями, которые придадут нашему гардеробу яркость, сияние и свежесть.

модные украшения


Сезон осень-зима 2022/2023 вообще отмечен ностальгическими тенденциями. Модные этой осенью сумки, обувь, пальто вызывают приятные воспоминания и удовольствие от возможности вновь украсить ими свой образ. Также вернулись в модные топы некоторые украшения.

Вот 6 ностальгических украшений, которые невероятно популярны этой осенью.



1. Модная бижутерия 2022: Многослойные колье-цепочки

В последние несколько сезонов единственными украшениями, которые броско сияли, были короткие массивные цепи на шее, на одежде и на сумках, навеянные Y2K, стилем нулевых. Можно представить, как сильно мы ждали возвращения деликатного стиля изысканных украшений. И вот он вернулся – в виде длинных многослойных колье-цепочек. Осенью-зимой 2022/2023 длинные цепочки – повсюду: на платьях, на свитерах в вырезе расстёгнутых блузок, и играть они собираются в долгую игру. Так что, присмотрите себе красивое украшение и сразу заказывайте.

модная бижутерия



2. Модная бижутерия 2022: Браслет-манжета

В моде осени 2022 широкие браслеты оверсайз. Трудно сказать, вызовут ли должный восторг аксессуары, напоминающие наручники, но с вечерним платьем макси они смотрятся сногсшибательно. Альтернативный вариант – многослойные массивные браслеты, улучшенная версия украшений начала нулевых.

модные украшения 2022



3. Модная бижутерия 2022: Бабушкина брошь

Самое прекрасное в украшениях то, что это одни из немногих вещей, способных стать семейной реликвией — например, передающаяся по наследству бабушкина брошь. Почему? Все просто – в украшении заложен определенный код времени. Доказательством антикварного настроения является возвращение брошей на подиумы сезона осень-зима 2022/2023. «Устаревший», на первый взгляд, тренд получил радикальное обновление благодаря Burberry и Chanel, демонстрирующим свитера, украшенные брошами причудливой формы. Не остались в стороне и броши-булавки, служащие застежкой кардиганов и нежным воспоминанием о рок-н-рольной юности.

модные украшения 2022



4. Модная бижутерия 2022: Украшения для тела

Вышедшие из 90-х, наверняка, помнят непередаваемые ощущения первого визита в ювелирный магазин. Волнение – что выбрать: булавки для пирсинга, каскад сережек в ухо или поддельное кольцо в нос. В любом случае, украшения для тела в то время были захватывающими. Можно назвать это тяжелым случаем ностальгии, но подиумы сезона осень-зима 2022/2023 нашпигованы всевозможными украшениями для тела: у Balmain – кольца для губ, у Dries Van Noten – для носа, а еще – пирсинг для живота, губ и бровей. Неужели, выйдя из подросткового возраста, мы по-прежнему подвержены желанию покрыть тело блестящими штучками?

модная бижутерия



5. Модная бижутерия 2022: Ожерелья-чокеры

Ожерелья-чокеры – еще один ностальгический ювелирный тренд, популярный этой осенью. Хотя этот стиль существует со времен первобытной эстетики, он всегда остается актуальным. Дело, видимо, в его непрерывной эволюции: в 20-х годах прошлого века в моде были бархатные версии, в 90-х – резиновые, теперь – металлические, украшенные жемчугом, цепочками и кристаллами, о чем свидетельствуют экземпляры с модных подиумов осень-зима 2022/2023. Как и предыдущие версии, современные чокеры играют в правильных сочетаниях: Versace и Chanel предлагают носить чокеры с твидовыми костюмами, Miu Miu сочетает бархатные и хрустальные варианты с прозрачными платьями в бельевом стиле. Короче, надевайте чокеры с неожиданными вещами, и вы продемонстрируете энергию крутой дамы.

модная бижутерия




6. Модная бижутерия 2022: Цветы

Неожиданный тренд, который обязательно захватит ваше сердце этой осенью, - это цветочные украшения. Цветы оказались более универсальными, чем можно было ожидать, - дизайнеры удивительным образом сочетали их со всеми видами украшений: с чокерами, широкими браслетами, с брошами. Посмотрите, как расцветает этот ювелирный тренд в новом сезоне и следуйте своему вдохновению.

модные украшения 2022

СМОТРЕТЬ МОДНЫЕ УКРАШЕНИЯ 2022 В ZALANDO.DE >> Узнать также: знать также: Какую сумочку стоит купить этой осенью
7

Все статьи >>