7 трендов мужской моды 2019

Костюмы провокационных расцветок, идеально скроенные пиджаки, уродливые кроссовки или анораки в цветочек? … Что носить мужчинам этой весной, чтобы выглядеть классно? Балансируя в выборе между креативом и нормативностью, мы предлагаем обзор трендов мужской моды 2019.

Рубашка в цветочек

Недавно завершились показы мужской моды 2019 на авторитетных фэшн-выставках. Дизайнеры взорвали мозг эксцентричными образами. Что только они не предложили современным мужчинам! Полосатые шёлковые костюмы, похожие на пижамы, пиджаки и брюки безумных неоновых расцветок, прозрачные пластиковые тренчкоты, микро-шорты, надетые в комплекте с пальто-оверсайз, комбинезоны из винила с гигантскими карманами… Мы внимательно рассмотрели новинки, вдохновились неожиданными идеями и решили представить вам 7 трендов мужской моды 2019.

1. Анорак: тренды мужской моды 2019

Мужчины, разбирающиеся в моде, этой весной меняют ветеранский pilot и кожаную косуху на практичный анорак. Сколь бы самоуверен и харизматичен не был джентльмен, сегодня он выбирает покой и волю. Надежные технологичные анораки с мембранами и различными hi-tech штучками ненавязчиво намекают на волевое стремление мужчины быть здоровым, сильным и активным. Модный выбор на весну-лето 2019.

Анораки с мембранами

Модная подсказка: Присмотритесь к аноракам Napapijris функциональные куртки от итальянского бренда с норвежским флагом на логотипе стоят того, чтобы занять достойное место в мужском гардеробе.


2. Цветная ветровка: тренды мужской моды 2019

Ветровка яркого цвета – модный вариант практичной куртки для более взрослого мужчины. Куртки 2019 сшиты из хлопка, скроены просто, выглядят непринуждённо и носятся не только с джинсами, но и с классическими брюками. Привлекательный цвет, качественная ткань и бизнес-рубашка в качестве партнера создают ассоциацию с образом киношного миллионера, расслабленного и самодостаточного.

ЦВЕТНАЯ ВЕТРОВКА

Модная подсказка: Знаменитая марка эксклюзивной практичной одежды из Австрии Schneiders Salzburg стильно сочетает моду с комфортом.


3. Жилет с карманами: тренды мужской моды 2019

Продолжая тему практичности и скромности, представляем функциональный must-have весны-лета 2019: жилет простёганный или с карманами. Адаптировав стиль американского полицейского в повседневную реальность, оказывается, можно создать невероятно стильные образы. Жилет может быть хлопковым, джинсовым, кожаным или стёганным, а надевать его можно поверх худи, шерстяного тройера или куртки.

ЖИЛЕТ С КАРМАНАМИ

Модная подсказка: Следуя привычной логике, стёганый жилет следует носить как верхнюю одежду, однако можно пойти нестандартным путём и надеть его под плотный твидовый или вельветовый пиджак; будет очень стильно.


4. Селвидж, карго, шорты: тренды мужской моды 2019

Тема брюк в мужской моде весны-лета 2019 раскрывается широко и вариативно. Если джинсы – то аутентичные селвидж или роу-деним; не крашенные, не стиранные, не обработанные, без эластана, одним словом такие, какие носили в 70-е годы. Говорят, джинсы из сырого денима – это своеобразный портрет мужчины; все появляющиеся в процессе носки потертости, разрывы и заломы обретают индивидуальные черты, отражая натуру хозяина.

Аутентичные селвидж

Брюки карго с военным характером также переживают очередную волну популярности: они настолько функциональные и комфортные, что вновь и вновь становятся модным хитом, не говоря уже о стильных образах, которые получаются при правильных сочетаниях.

Наконец, шорты. Пожалуй, это изюминка предстоящего лета. Сюрприз заключается в том, что носить их следует не только с футболкой, но и с пиджаком и даже с галстуком, при этом длина их плавно уходит от бермудов по колено к ультракороткому варианту, вроде тех, что носил Харрисон Форд на заре своей кинокарьеры.

Шорты

Модная подсказка: Если ультракороткие шорты неоновых оттенков кажутся вам слишком экстравагантными, остановитесь на шортах из костюмной ткани, это самая что ни на есть классика, считай, просто укороченные брюки.


5. Цветочные узоры: тренды мужской моды 2019

Думаете розовые бутоны на мужских рубашках, подсолнухи и синие ирисы – нонсенс? Вовсе нет, ничего предосудительного, представители сильного пола могут позволить себе и кокетливую улыбку, и толику романтики.

Рубашки с мелкими узорами

Модная подсказка: Если вы хотите надеть цветочную рубашку под строгий пиджак – выбирайте мелкий узор, чтобы цветы не выделялись из общего фона; крупный яркий принт подойдёт к образу в непринуждённом casual-стиле, который поддерживается модными шортами, джинсами или брюками карго.


6. Фотопринт: тренды мужской моды 2019

Фотопринт является одним из мастхэвов мужской моды 2019. Будучи камбэком 2013, он вновь заявляет о себе, расширив диапазон месседжей. На футболках, толстовках, брюках, шарфах, сумках можно поведать миру свою глобальную концепцию, ментальное отношение к той или иной ситуации, проявить симпатию, намекнуть не увлечение, наконец, похвастаться девушкой или домашним любимцем.

Толстовки с фотопринтом

Модная подсказка: Чтобы создать уникальный фотопринт и в принципе уникальный образ, можно заказать в студии печати изображение на одежде собственных снимков; будет круто.


7. Стейтмент-кроссовки: тренды мужской моды 2019

Uggly-кроссовки вовсе не думают сдавать позиции, напротив, в сезоне весна-лето 2019 они заявляют о себе в полный голос. Теперь им уже мало быть атрибутом гламурного спортивного стиля athleisure в компании с худи и трикотажными джоггерами; стейтмент-кроссовки добиваются равноправия с деловыми костюмами, бизнес-рубашками и кашемировыми пальто. Пусть так и будет!

СТЕЙТМЕНТ-КРОССОВКИ

Модная подсказка: Главный принцип интересных сочетаний, создающих нескучные образы – это единство противоположностей, basic & statement, например, классический базовый верх (пиджак, брюки) и вызывающий низ (стейтмент-кроссовки).

Надеемся, наш обзор трендов мужской моды 2019 помог вам определиться, каким будет ваш модный летний образ в этом году. Выбирайте, сочетайте, экспериментируйте, бесстрашно выделяйтесь из толпы и будьте неотразимым для своей единственной. С наступающим праздником, дорогие модные мужчины!

Узнать также: Модные мужские образы на весну 2019
25

Все статьи >>