9 трендов, которые стоит оставить в 2017

Каждый новый год заставляет нас переворачивать страницу и менять взгляд на привычные вещи. Мы легко вдохновляемся новыми трендами и без сожаления прощаемся со старыми. Вот 9 тенденций моды, которые стоит оставить в 2017 году.

Ретро авто

Мода безжалостна. Она диктует свои правила, запуская вещи и гениальные дизайнерские идеи в колесо истории. То, что еще вчера казалось восхитительным и желанным, сегодня уже раздражает и режет глаз. Конечно же, оно через несколько сезонов вернется вновь и вызовет в сердце радость с лёгкой ностальгической ноткой. Но сейчас…

Мы проанализировали модные тенденции, представленные в новых коллекциях весна-лето 2018 и составили свой список «вчерашних трендов», которые стоит оставить в 2017. Делимся.

1. Чокер

Моду на колье вокруг шеи задала американская кантри-поп-певица Тейлор Свифт в 2016. Участвуя в популярном Коачелла-фест, она предложила новое украшение взамен поднадоевшему цветочному венку. It-аксессуар из 90-х стал модным трендом на ближайшие сезоны. Однако после того, как все вариации в виде шейных ободков из металла, кожи, бархата, жемчуга и даже бриллиантов были исчерпаны, популярность чокера начала угасать и вовсе закончилась под финал 2017.

ЧОКЕР

Альтернатива? Делайте ставки на большие вычурные серьги или, еще лучше, на версию асимметрии, когда одна серьга огромная, а вторая еле заметна.


2. Топ с открытыми плечами

Топы, блузки и платья off shoulder с открытыми плечами за пару сезонов успели переносить все и во всевозможных комбинациях. Начиная с этой зимы, их заменяют свитера с одним рукавом.

ТОП С ОТКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ

Альтернатива? One-shoulder. Что-то одно! Мы продолжаем делать тайное явным, но более тонко, например, через дырки и вырезы, а также выбираем асимметричные платья и кофты, в том числе с одним рукавом.


3. Бахрома

Если вы музыкант, менестрель, неформал и практически живете на музыкальных фестивалях хиппи, то бахрома для вас – это не тенденция, а стиль; носите на здоровье. Если же нет – это просто тренд, который стоит оставить в 2017 году.

Одежда с бахромой

Альтернатива? Рок-н-ролл look. Брутальная кожа, потертые джинсы и мужские ботинки.


4. Корсет

Корсет – такая странная вещь, в которой трудно избежать передозировки: крошечная ошибка – и явный перебор – получается то ли дерзкая маркитантка, то ли голландская молочница. Ким Кардашьян всесторонне препарировала тему корсета-пояса в своем Инстаграм, время ставить точку. Пояс-корсет – тренд, который стоит оставить в 2017.

Ремни и корсет

Альтернатива? Топ с красивым декольте или расстегнутая блуза и качественный кожаный ремень, подчеркивающий талию. Линии женского тела – лучшее украшение образа.


5. Сумка - ведро

Оказалось, что ничего особенного в сумке, имитирующей ведро, нет: ни красоты, ни удобства. Все-таки форма предмета должна соответствовать его содержанию: если ведро – наливаем воду, если сумка – кладем вещи. Этот тренд точно стоит оставить в 2017.

Сумки

Альтернатива? Есть много других привлекательных форм, как круглых, так и геометрических.


6. Микро рюкзак

Микро рюкзак, популярный прошлым летом, легкокрылой стрекозой летит за новые горизонты. Он, безусловно, милый и женственный, трогательно возвращающий в детство, но крайне непрактичный: даже не всякий кошелек может в нём разместиться. Одним словом, Good-bye, этот тренд стоит оставить в 2017.

Рюкзаки

Альтернатива? Выбирайте рюкзак, но взрослого размера, с ним вы будете выглядеть более правдоподобно.


7. Бомбер

Легендарный бомбер был практически канонизирован в 2017. Длинный и короткий, однотонный и цветной, из нейлона, кожи и денима – он присутствовал в каждом look. Даже пижамы выпускались в стиле бомбер… Пора отдохнуть. Однозначно не берем бомбер в новый 2018.

БОМБЕР
Альтернатива? Не переживайте, он точно вернется! Но в 2018 мы забудем о нем на время, сосредоточившись на твидовых пиджаках, клетчатых бушлатах и длинных пальто.


8. Поясная сумка

Поясная сумка, которую в народе называли «банан» явилась горячим приветом из 90-х. Но не успела она воскреснуть, как время вновь отнести её на свалку. Видимо ни у кого не возникло романтической ностальгии по лихим временам.

ПОЯСНАЯ СУМКА

Альтернатива? Любая другая сумка, через плечо или хоть невзрачный мешок, лишь бы была застежка и лямка.


9. Комбинезон-шорты

В общем-то он неплохо смотрелся летом, но слишком уж много условностей. Нужны длинные стройные ноги, тонкая талия, красивые аксессуары… Без особого сожаления отложим комбинезон-шорты до лучших времен. Точно стоит оставить в 2017.

КОМБИНЕЗОН-ШОРТЫ

Альтернатива? Топ и шорты идеально справятся с задачей, к тому же комплект – это всегда больше вариантов и стильных решений.

Для того, чтобы началось что-то новое, что-то должно закончиться. Как бы ни было грустно, эти 9 трендов, невероятно модных в ушедшем сезоне, стоит там и оставить. На некоторое время. Когда-нибудь они точно вернутся, возможно, в новом облике. А вы ловите свежие эмоции и впечатления! Встречайте с радостью сезон весна-лето 2018!

Смотрите также: Вечерний наряд с джинсами
37

Все статьи >>