Блестки и пайетки: инструкция к применению

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Кажется, что пайетки были с нами всю жизнь, с незапамятных времен. Они так же естественны зимой, как гавайская рубашка летом. Но, увы, многие не представляют, как их правильно носить. Постараюсь рассказать про пайеточный дресс-код, который не посягнет на вашу элегантность, а, напротив, раскроет потенциал.

Блестки и пайетки


Эта зима искрится так, что невольно жмуришься. Складывается ощущение, что дизайнеры усыпали блестками всю одежду – от платьев, юбок и брюк, до шарфов и ботинок. И есть три варианта, как к этому относиться. Первый – полностью отказаться, провозгласив концепцию анти-гламура. Второй – с радостью принять, воплотив в жизнь все свои голливудские фантазии. Третий - извлечь выгоду, заставив мерцающие блестки работать на элегантность и стиль.

Третий вариант – как раз то, о чем пойдет речь. Идея состоит в том, чтобы научиться носить блестки не только в праздничном образе, но и в неоклассическом стиле. Согласитесь, блестки демонстрируют красивую концепцию «в моей жизнь всегда есть место празднику», поэтому они очень даже уместны для случаев встречи с подругой в кафе, похода на выставку, для прогулки по торговому центру и даже для свободной пятницы в офисе.
Следовать пайеточному дресс-коду не так уж и сложно. Учитывайте 2 ключевых правила:

1. Сверкающий предмет лучше всего смотрится в своей палитре оттенков

Поместив сверкающий предмет одежды в свою палитру оттенков, вы достигнете идеального баланса. Гламурное мерцание будет приглушено спокойным окружением того же цвета. При этом само окружение (остальная часть образа) выйдет из оцепенения. Таким образом, если ваш образ построен на сочетании бежевых оттенков, добавьте что-нибудь с нюдовым блеском. Синюю гамму разбавьте темно-синим загадочным мерцанием, а сочетание серых тонов разбудите жемчужными пайетками. Возьмите на вооружение: чем разнообразнее будут текстуры, тем привлекательнее станет выглядеть образ.

Блестки и пайетки


2. Используйте блестки в мужском стиле одежды

Присущий пайеткам гламур не будет так агрессивен, если пайетки используются в мужском стиле одежды. Например, блестящая мини-юбка составит чудесную пару с мужским твидовым пиджаком, топ с пайетками будет отлично смотреться с мешковатыми мужскими штанами, а сверкающие брюки (достойный символ эпохи дискотек) идеально сочтется с грубым ирландским свитером в стиле унисекс.

Блестки и пайетки


И еще несколько простых рекомендаций:
  • Можно мягко разбавить чрезмерный гламур блестящего платья парой кроссовок, надетых на торчащие из них носки, и вязаным кардиганом.
  • Сверкающая блестками мини-юбка и высокие каблуки – моветон, даже в паре с мужским свитером. Лучше выбрать балетки.
  • Учитывая сходство сияющих блесток с новогодней елкой, следует избегать сочетания блесток и зеленого цвета.
  • Некоторые фасоны блестящих платьев, например, платья-поло, могут носиться в любых обстоятельствах, особенно с подходящими партнерами, например, с толстовкой оверсайз и высокими кроссовками.
  • Для блесток работает правило: чем скромнее, тем лучше. Речь идет о сдержанных фасонах и минимуме деталей. Не стоит усложнять.
  • Одной пары кроссовок иногда недостаточно, чтобы подчеркнуть юбку в блестках, необходимо совместить это с очень простым верхом, например, с базовой белой рубашкой.
Блестки и пайетки

СМОТРЕТЬ БЛЕСТЯЩУЮ КОЛЛЕКЦИЮ В ZALANDO.DE >> Узнать также: Как одеться на вечеринку, чтобы всех удивить?
28

Все статьи >>