Cтиль, который никогда не подведёт: модный кэжуал для женщин 50+

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Согласитесь, с возрастом женщина сталкивается с всё большими ограничениями в выборе одежды. Хочется выглядеть элегантно и стильно одновременно, быть молодой – но не молодящейся, приспосабливаться к изменениям фигуры и «держать марку». Мы покажем вам 7 модных весенних образов для взрослых дам – смотрите и вдохновляйтесь.

Кэжуал

Casual (кэжуал) – идеальный стиль для 50-летних женщин. Он классический, но не формальный, в меру расслабленный, практичный, ориентированный на комфорт. Модный кэжуал подойдёт как для офисного образа, так и для луков выходного дня и для дружеских встреч. Представляем 7 свежих и всегда актуальных образов в стиле casual для женщин 50+.


1. Белая рубашка

Белая рубашка – must have элегантного, но непринуждённого стиля smart-casual. Надев белую рубашку с укороченными бежевыми брюками, ярким пальто и модными лоферами, вы будете выглядеть молодо и стильно. Благородную ноту роскоши добавит шёлковый платок с красивым рисунком.

Кэжуал


2. Кожаная куртка

В гардеробе каждой парижанки непременно есть короткая кожаная куртка, которая сочетает в себе практичность и сакральный смысл. Кожаная куртка, в качестве ностальгического флешкбэка, привносит в образ флёр рок-н-ролла, и это, как нельзя лучше, выражает индивидуальный стиль. Следуя привычке парижанок, носите кожаную куртку с белыми джинсами, шелковым топом и высокими каблуками; либо в сочетании с шифоновым платьем в стиле бохо.

Кэжуал


3. Цветная блузка с рисунком

Нет ничего проще выглядеть стильно женщине 50+, как выбрать простой комплект: блузка с рисунком, классические джинсы, светлые слингбэки и небольшая сумочка. Ничего лишнего!

Кэжуал


4. Мужской пиджак

Мы не раз обсуждали незаменимость мужского пиджака в женском гардеробе. Вариантов, как женщине носить мужской пиджак, множество: с джинсами и классическими брюками, с белой рубашкой и футболкой, с маленьким черным платьем, с юбкой плиссе. Классический пиджак – волшебная вещь для того, чтобы в 50 выглядеть на 35.

casual


5. Розовый look

Выразительный розовый цвет обладает потрясающим омолаживающим эффектом. Главное – придерживаться правила золотого сечения: чем ярче оттенок – тем сдержаннее форма. Например, расстегнутая розовая рубашка, надетая поверх белой футболки, в дуэте со светлыми брюками освежит лицо, а розовые аксессуары подчеркнут личный стиль.

casual



6. Стиль сафари

Практичный, комфортный, функциональный, стиль сафари создает приятную атмосферу и особое настроение. Считается шиком носить стиль сафари в повседневной жизни мегаполиса. Чтобы выглядеть при этом элегантно, стоит добавить к нему гламурные аксессуары: цветную сумочку, модные солнцезащитные очки, экстравагантные туфли.

casual



7. Единая цветовая гамма

Сочетание оттенков одной гаммы в костюме всегда смотрится дорого и эффектно. Кроме того, единая цветовая гамма волшебно стройнит, вытягивая силуэт.

casual


СМОТРЕТЬ НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ PETER HAHN >> Узнать также: 6 секретов от француженок – как в 50 лет выглядеть на 35
12

Все статьи >>