Dress-код в улыбке. 7 креативных решений

Как только попадается на глаза распространенное «В гардеробе деловой женщины обязательно должны быть пара строгих костюмов, белые блузки и юбка-карандаш», я неумолимо начинаю зевать.

Признаюсь, мне симпатичнее толерантность, в том числе в дресс-коде, с ее неформальностью, свободой самовыражения и легкой иронией.

Предлагаю в качестве эксперимента создать необычный габитарный имидж деловой женщины. Давайте фантазировать, искать креативные решения и бесстрашно экспериментировать с аксессуарами!

1.​ Дернуть классику за хвост

Классическое черное платье с ниткой жемчуга – банально, черное платье с жатым белым шарфом – вульгарно… Черное платье с двумя связанными шелковыми платками – супер стильно! Да-да, с двумя! Один – на голову, другой – вместо галстука.

DRESS-КОД: Платье с двумя платками


2.​ Рассмешить мисс Конгениальность

Пожалуй, отглаженные манжеты классической белой рубашки – самая претенциозная деталь делового гардероба. Отчего бы не разбавить их аристократизм здоровой долей легкомысленности? Фантазийные пуговицы и браслетное изобилие...

3.​ Смутить искушенного

Цепочное бижу символизирует богатство, силу и благородство. Кому подобная однозначность кажется скучной – может затеять игру в заблуждения. Например, соединить «богатство и благородство» с банальной «кухонной утварью». В любом случае, эффект будет сногсшибательный!

DRESS-КОД: Цепочное бижу

4.​ Поймать женственность

Здесь все просто: классическая юбка, кашемировый пуловер, невычурная брошь и… носки с туфлями-лодочками. Туфли – сочного контрастного цвета. Носочки – в тон колготкам. Как ни парадоксально, этот вариант не только добавляет женственности, но и зрительно удлиняет ноги!

5.​ Завести интригу

Часы на руке выдают человека педантичного, который успевает за день сделать много дел и не любит тратить время впустую. Пять часов на руке – атрибут сверхчеловека… или, может, выдающейся кокетки?

DRESS-КОД: Часы

6.​ Обмануть консерватора

Безусловно, жемчуг всегда в моде. И, кстати, – для стильной дамы жемчуга много не бывает. Оптимальное решение для создания изысканного изобилия – это смешать жемчуг натуральный и искусственный. Стилистически узаконенный меланж.

7.​ Озарить вспышкой

Импульсивность – хорошая черта для активного сотрудника. Предлагаю акцентировать flash-эффект аксессуарами насыщенных тонов: желтые туфли, желтый шарф, желтый клатч… оранжевая брошь.
DRESS-КОД: Желтый шарф

Смотреть три модных образа в стиле Жаклин Кеннеди.
25

Все статьи >>