Идёт ли мне коричневый цвет?

По материалам Peter Hahn, https://www.peterhahn.de/magazin

Не спешите возражать: нет-нет, только не коричневый. Для каждой женщины найдётся тот оттенок коричневого, который покажет её красоту, благородство и элегантность. Давайте выберем свой коричневый цвет в одежде. Нам поможет каталог Peter Hahn.

Коричневый кардиган


Осенью и зимой тона природы, включая коричневый цвет, доминируют в гардеробе. Этому есть объяснение: создавая ассоциации с землёй, деревом, свежим хлебом, тёплый и чувственный коричневый цвет пробуждает чувства защищенности и спокойствия, помогает побороть стресс и хандру.

Как вы представляете себе коричневый цвет? Это коньяк, ириска, фундук, кофе, верблюд, песок, шоколад?.. Коричневый имеет столько нюансов, что обязательно найдётся оттенок для каждого типа внешности. Давайте выясним, какой вы коричневый тип. Нам поможет каталог Peter Hahn.


1. Как выбрать свои оттенки коричневого цвета

Коричневый цвет возникает при смешивании трёх основных цветов – синего, желтого и красного. В зависимости от того, какой из этих трех цветов доминирует, возникает более теплый или холодный оттенок, желтовато-красный или голубовато-коричневый.

оттенки коричневого цвета


Женщины весеннего и осеннего типов (золотистый оттенок кожи, рыжеватый подтон волос) делают ставку на теплые коричневые оттенки. В них – высокая доля желтого или красного нюанса. Тёплые оттенки коричневого цвета – это золотистый песок, верблюжий (кэмел), кофе с молоком, терракотовый, охристый, рыжий, цвет некрашеной шерсти.

Женщинам летнего и зимнего типов подойдут холодные оттенки коричневого цвета с преобладающим синим пигментом – такие как taupe (цвет опала), мастика, какао, шоколад, серовато-бежевый, землистый.

Подсказка: Если вы не уверены, какому цветовому типу соответствуете, наш консультант по цвету и стилю поможет вам. Задайте вопрос: tamez@yandex.ru.


2. Как правильно сочетать коричневый цвет

Коричневые тона – настоящее чудо, они могут создавать гармоничные цветовые шедевры практически со всеми цветами. В этом сезоне в тренде сочетание коричневого цвета с синим, от темно-синего до небесно-голубого. Сочетание коричневого цвета с синим вызывает приятные ассоциации: песок и море, ночное небо и горы, океан и лодка. В дуэте коричневый и синий создают элегантные эксклюзивные образы, как для повседневного кэжуал стиля, так и в качестве вечернего шика. Посмотрите, как сочетают оттенки клиентки каталога Peter Hahn.

коричневый цвет



3. Контрастное сочетание коричневого цвета

Коричневый цвет великолепно подходит для игры контрастов. Его реально можно «взорвать» правильным дополнением. Выбирайте контрастные оттенки коричневого цвета.

Сам по себе коричневый успокаивает образ, создаёт гармоничный встречный полюс для захватывающих ярких цветов. Попробуйте надеть уютный вязаный жакет PORTRAY BERLIN вкусного шоколадного оттенка с ярким дополнением, например, с кофтой или шарфом пурпурного, оранжевого, ржаво-красного, терракотового цвета или оттенка марсала. Такое сочетание коричневого цвета освежит образ и создаст захватывающий эффект. Выбирайте благородный коричневый увет в каталоге Peter Hahn.

сочетание коричневого цвета



4. Сочетание коричневого цвета с лео-принтом, с зеброй & Co

Учитывая естественную природу коричневого цвета, дизайнеры сочетают его с природными принтами – от леопарда и зебры, до крокодила и тигра. Естественные расцветки животных прекрасно гармонируют с коричневыми тонами. Коричневый цвет, как никакой другой, способен «обуздать» узоры дикой природы.

Подсказка: Используйте тот же коричневый оттенок в сочетании, что и основной тон анималистичного принта; так вам удастся создать гармоничный дуэт.

коричневый цвет



5. Коричневый тон в тон

Особенно модными в этом сезоне является сочетание различных оттенков коричневого цвета. Объединяйте тёплые коричневые тона, если вы весенний или осенний тип, и прохладные коричневые тона, если вы принадлежите к летнему или зимнему цветовому типу.

Подсказка: Смешивайте коричневые оттенки в образе All-over с различными узорами и фактурами тканей; вы получите очень живописные образы.

сочетание коричневого цвета

Согласны, что коричневый цвет многолик, живописен и идёт вам? Теперь ваша очередь создать неординарный образ в коричневой гамме. Попробуйте, и вы удивитесь, насколько этот цвет великолепен, и как эффектно смотрится на вас. Выбрать качественные вещи коричневых оттенков вам поможет каталог Peter Hahn.


link_01.jpg


Узнать также: В каком цвете встречать год Быка
10

Все статьи >>