Как маме одеться на свадьбу дочери или сына

Согласитесь, свадьба дочери или сына – особенное событие в жизни женщины. Как одеться маме жениха или невесты на торжественное мероприятие, чтобы, деликатно уступив пальму первенства невесте, тем не менее выглядеть эффектно? Мы подготовили подборку нарядов для мам молодоженов. Оцените.

Свадебное платье

Свадьба – такой же счастливый и незабываемый праздник для мамы, как и для её ребёнка. Каждой маме хочется выглядеть красиво, молодо и стильно во время праздничной церемонии, так – чтобы показать свою материнскую мудрость, при этом избежать телепортации в стан «мамаш». Как правильно одеться на свадьбу дочери или сына?

Вот несколько простых правил для дресс-кода на свадебном мероприятии.

1. Выбирайте коктейльное платье

Коктейльное платье – универсальный вариант одежды для свадьбы любого уровня. Оно может быть как длинным, до щиколотки, так и средней «итальянской» длины до колена. Будь то платье-футляр безупречного кроя, изысканная модель в стиле new look или полуприталенный вариант из нежного кружева – выбирайте то, в чём вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.

КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ

В зависимости от формата мероприятия коктейльное платье можно заменить на элегантный комбинезон, брючный смокинг или комплект из юбки и блузки. Только не джинсы и не кофты!


2. Выбирайте изысканные оттенки

Знаете, как создать элегантный «дорогой» образ, одеваясь на свадьбу дочери или сына? Надо выбрать красивый оттенок платья. Серый с жемчужным отливом, изумрудный, оттенок розового дерева, благородный марсала, льдистый голубой, цвет лондонского дыма, мякоти лимона, спелой папайи… Главное, чтобы он украшал вас, подчёркивал глаза и свежую кожу с румянцем.

Платье Uta Raasch

Так принято, что белый цвет у гостей на свадьбе – под запретом, а чёрный, напротив, допустим, если он представляет собой элегантное чёрное платье.

Платье Sista Glam

3. Дополните платье длинным сюртуком

Что надеть поверх платья или топа – всегда вопрос. Меховое боа – слишком помпезно, для болеро надо иметь тонкую талию, трикотажная кофта оставляет налет будничности. Как маме одеться на свадьбу дочери или сына?

Длинный сюртук

Длинный сюртук или кардиган – то, что надо! Комплект коктейльного платья с длинным сюртуком создает цельный образ, изысканный и аристократичный. Сюртук может быть как в тон платью, так и создавать с ним контраст, быть аналогичной фактуры или более лёгкой, вплоть до прозрачной, однотонный или с рисунком.

4. Встаньте на каблуки

Туфли 100%! Необязательно надевать туфли на 10-сантиметровой шпильке, это могут быть элегантные лодочки или слингбэки на невысоком каблуке, даже красивые балетки. На свадьбе дочери или сына мама должна выглядеть безупречно женственно.

Слингбэки на невысоком каблуке

5. Будьте красивой, но скромной

Не пытайтесь затмить невесту, ведь на своей свадьбе она – единственная королева. По этой причине нежелательно одеваться как звезда Каннского фестиваля. К категории «звездных нарядов» можно отнести вызывающие подиумные костюмы, платья с анималистическими принтами, провокационные декольте, кожу, латекс и сексуальные корсеты на шнуровке.

Комбинезон Mykke Hofmann

Если ваш индивидуальный стиль подразумевает уникальные дизайнерские образы – не изменяйте себе: надевайте эффектное платье, стильные туфли и украшения, но знайте меру. Пусть невеста гордится вами, но остаётся королевой.


Если в ближайшее время ваш сын или дочь планируют свадьбу – мы от души поздравляем и вас, и ваших детей с этим грандиозным событием. Желаем счастья, любви и повсеместной красоты в жизни. Надеемся, что наши советы оказались полезными, и теперь вы знаете, как маме одеться на свадьбу дочери или сына.


Читать также: 12 вещей, с которыми вы будете самой стильной в 2019 ПОСМОТРЕТЬ КОЛЛЕКЦИЮ ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЕВ В ABOUT YOU >>
21

Все статьи >>