Как одеть ребенка стильно: 7 правил

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Думаете, одеть ребёнка стильно могут только ведущие мировые бренды, типа Burberry или Dolce & Gabbana? Вовсе нет! Вы сами можете собрать ребёнку стильный гардероб, причём весьма недорого. Мы готовы поделиться с вами 7-ю простыми правилами, как одеть ребёнка стильно.

Как одеть ребенка стильно: 7 правил

Часто родители заблуждаются, считая что детская мода ограничивается «платьями принцессы» и толстовками с яркими принтами. Но наши дети такие разные – подвижные и задумчивые, озорные и скромные, творческие и капризные; уже с малых лет каждый проявляет свой характер и стиль. И у нас с вами есть возможность одеть ребёнка модно и небанально.

Предлагаем 7 простых правил, как одеть ребёнка стильно.

1. Соберите умный гардероб

Основу детского гардероба, точно так же, как и взрослого, составляют базовые вещи. Базовой одеждой можно считать однотонные универсальные вещи простого кроя, которые везде уместны и легко комбинируются. Это футболки с длинными и короткими рукавами, однотонные рубашки, свитера, джинсы без дырок и аппликаций, кроссовки; для девочек – юбки, однотонные колготки, балетки.

УМНЫЙ ГАРДЕРОБ



2. Выбирайте не только розовый и голубой

Кто-то в незапамятные времена придумал гендерный шаблон: девочкам – розовое, мальчикам – голубое. Так вот, сегодня эта формула не актуальна. Мальчик может классно смотреться в белой куртке, желтой шапке и даже в розовом поло, а девочкины глаза ярче засияют, если она наденет голубой джемпер. Как одеть ребёнка стильно – выбирайте небанальные цвета: красный, оранжевый, серый, чёрный, цвет мяты, сливочный, горчичный, оттенок тыквы и сахарного тростника…
   
Детская куртка



3. Не копируйте звезд эстрады и бизнеса

Некоторые родители уверены, что детская мода абсолютное подобие моды взрослой. Но, согласитесь, девочка в бельевом топе, леопардовых леггинсах, косухе и ботфортах смотрится нелепо, а мальчик в костюме-тройке с галстуком – скучно!

Детская мода несомненно отражает тенденции взрослой моды, но более нежно, деликатно и по-детски непосредственно. Одеть ребенка стильно – это сохранить его естественность и подчеркнуть уникальность.

Платье Noppies



4. Одевайте ребёнка по размеру

Часто можно встретить две крайности: одни покупают детскую одежду на вырост, в результате вещи сидят на ребенке мешковато; другие надевают на малыша то, из чего он вырос, это и не красиво, и не комфортно.

Как одеть ребёнка стильно? Нужно подбирать такую одежду, которая подходила бы ребенку по размеру, в ней он будет чувствовать себя комфортно и естественно.

Лонгслив s.Oliver



5. Найдите свой хайлайт

Чтобы выглядеть стильно – нужно чем-то отличаться. Выберите свою концепцию: допустим, постройте детский образ на скандинавской эстетике – свитер с орнаментом, вельветки, шерстяной дафлкот, ботинки на шнуровке. Первоклассный шведский бренд Marc O’Polo, представленный в немецких каталогах, научит это делать красиво. Или же используйте стильные принты, скажем, толстовки и футболки с уникальными рисунками и надписями: Think outside the box (Думай нестандартно!). Абсолютно небанальную одежду для девочек и мальчиков вы найдёте у датского бренда Noppies в интернет магазине Zalando.de.

Одеть ребенка стильно помогут чудесные европейские бренды в ОТТО: Marc O’Polo, Next, Noppies, s.Oliver, Tommy Hilfiger, Creamie и другие.

Толстовка Noppies



6. Не злоупотребляйте деталями

Почему-то некоторые родители одевают ребёнка точно игрушечного героя мультика: одновременно – шапка с кошачьими ушками, куртка с оборками, джинсы в стразах, сапоги с принтом, на рукавичках – кисточки… Вкус – дело тонкое и прививать его стоит с юных лет. Если есть в образе яркая деталь – то пусть она будет единственном числе.

Комплект Next



7. Ставьте качество в приоритет

Качество всегда поддерживает стильный образ. От того, как смотрится ткань, насколько идеален пошив, и безупречна фурнитура, складывается впечатление от образа. Натуральный хлопок, лен, мериносовая шерсть сразу добавляют бонусов к внешнему виду. Стоит ли говорить о комфорте и безопасности для малыша!

Каталог ОТТО, щепетильно подходящий к вопросу о здоровье и экологической безопасности, выбирает только те марки детской одежды, которые проверены на отсутствие вредных веществ, и используют в производстве одежды био-ткани, а для изготовления обуви – мягкую натуральную кожу.

Свитер Marc O'Polo



Итак, одеть ребенка стильно вовсе не означает, что надо потратить большую сумму денег. Стильно одетый ребенок – это качественная базовая одежда, чувство меры, комфорт, естественность и уникальный хайлайт. Подобрать классный детский гардероб можно весьма экономично. Вам помогут это сделать интернет-магазины Zalando, ОТТО, AboutYou, Yoox. Оформляйте заказ у нас на сайте – мы доставим вашу покупку из Германии в короткий срок.

СМОТРЕТЬ КОЛЛЕКЦИЮ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В ZALANDO >> Узнать также: Мужские показы на подиумах осень-зима 2022/2023: идеи, которые стоит позаимствовать
32

Все статьи >>