Как стильно одеваться мужчине

Как правило, мужчины не слишком задумываются о веяниях моды, и о том, какой стиль им выбрать на ближайший сезон. Однако вряд ли кто-нибудь из них откажется от образа успешного человека – солидного, молодого, респектабельного. Сейчас подскажем, как создать такой образ быстро и недорого.

стильные мужчины фото 2020

Времена меняются, унося в прошлое традиции шелковых жилетов, нагрудных платков в тон полоске на пиджаке и ремней под оксфорды. Молодые интеллектуалы из Силиконовой долины ввели свои правила в понятие мужской элегантности. Точнее, мировые модные корпорации вынуждены были подстроиться под новоявленных миллионеров, предпочитающих деловым костюмам джинсы и толстовки. Именно для новых богатых американцев был придуман стиль – casual, что переводится как непринужденная классика.

Так вышло, что универсальный кэжуал пришелся по душе не только миллионерам из Силиконовой долины, но всем мужчинам – из разных стран, разного социального уровня, разного возраста. Дело в том, что кэжуал стиль каждому позволяет выглядеть успешным и без назиданий подсказывает, как стильно одеваться мужчине.

Иностранные слова casual, smart casual, easy elegance стали ключевыми понятиями модного гардероба. Они обозначают повседневный шик, умение выглядеть элегантно, но свободно. Как стильно одеваться мужчине? Достаточно иметь 7 основных вещей, которые были бы на все времена и хорошо сочетались друг с другом, плюс 3-4 пары обуви и аксессуары.


1. Синий блейзер

Синий блейзер, или клубный пиджак – один из символов мужской элегантности. Он перекочевал в мужской гардероб из военно-морской формы. Чаще всего синий блейзер украшается латунными пуговицами и эмблемой клуба. Он может быть как однобортным, так и двубортным. Носить клубный пиджак можно с каким угодно низом, будь то джинсы, чиносы, льняные брюки или бермуды. Как стильно одеваться мужчине? Первым делом обзавестись синим клубным блейзером.

как носить синий блэйзер


2. Твидовый пиджак

Мужской твидовый пиджак – классическая модель мужского жакета. Мужской твидовый пиджак элегантный, теплый и практичный одновременно. Его благородный вид и некоторый ретро-оттенок придают мужскому образу легкий дух здорового консерватизма, что в глазах окружающих ассоциируется со стабильностью и надежностью. Мужской твидовый пиджак носят как с брюками из шерстяной фланели, так и с джинсами. Мужской твидовый пиджак – ключ к решению, как стильно одеваться мужчине.

с чем носить твидовый пиджак


3. Немнущаяся рубашка

Классическая мужская рубашка – один из бейсиков гардероба успешного мужчины. Ее носят как с пиджаком, так и самостоятельно. На официальных мероприятиях классическая мужская рубашка практически не заменима. Какой должна быть классическая мужская рубашка? Не обязательно белой; она может быть любого светлого оттенка и даже с рисунком. Лучше, если она будет слегка приталенной и немнущейся – как, например рубашки из швейцарского поплина немецкой марки Olymp.

немнущиеся немецкие рубашки для мужчин


4. Футболка или поло

Моду носить футболку с пиджаком придумали вовсе не фрики, а все те же богатые интеллектуалы из Силиконовой долины. Согласитесь, удобно. Футболка под пиджак абсолютно отражает концепцию модного стиля smart casual. Несколько простых правил: футболка должна быть из качественного трикотажа, например из мерсеризованного хлопка, шелка или льна; хорошо обработана в горловине и швах; скорее, однотонная, чем с принтом; и желательно в гамме пиджака. Альтернативный вариант футболке – поло. Легкий намек на аристократический стиль «Лиги Плюща» образу успешного мужчины не повредит.

фирменные футболки


5. Джинсы или чиносы

Для базового гардероба лучше выбрать классические джинсы – узкие (но не в обтяжку), прямые, из плотного денима, без утрированных потертостей, дыр и огромных карманов. Летний вариант комфортных брюк – чиносы, это более легкие брюки из хлопка. Вы можете выбрать чиносы любого оттенка: терракотовые и брюки цвета капучино будут изысканно смотреться с синим клубным пиджаком, красные – твидовым жакетом в оливково-коричневой гамме. В этом сезоне в моде гибрид хлопковых брюк – чиносы с карманами-карго. Одна из подсказок, как стильно одеваться мужчине.

стильные мужские джинсы 2020


6. Пальто

Выбирая между курткой и пальто, успешный мужчина всегда остановится на пальто. Мужчина в пальто – это стильно, солидно и элегантно. Кстати, пальто вовсе не обязательно должно быть кашемировым и длиной до середины икры. Актуальны более демократичные и универсальные варианты, которые комфортно садятся на пиджак и не стесняют движений при управлении авто. Это шерстяные бушлаты, лаконичные кромби, пардесю camel средней длины, дафлкоты, а также ностальгические ремейки старомодных клетчатых пальто вроде тех, что носил в фильмах 70-х Пол Ньюмен.

Какое пальто лучше носить на пиджак


7. Свитер

Свитер – абсолютный must have в гардеробе успешного человека, знающего, как стильно одеваться мужчине. Однотонные свитера гладкой вязки с круглым или V-образным вырезом подходят всем возрастам и прекрасно вписываются в любой образ. Нейтральная гамма пуловера – бежевый, серый, синий, будет беспроигрышной для сочетаний. Свитер с круглым вырезом создаст различные образы smart casual, а пуловер с V-образным вырезом стильно надевать под пиджак.

Стильные пуловеры для мужчин в нейтральной гамме


8. Обувь

Кожаные оксфорды в обновленной версии – те самые идеальные ботинки, что подойдут практически ко всему, но сейчас, когда в моде укороченные брюки, открывающие щиколотки, можно расширить список обувного must have до модных лоферов, монков, дезертов и других низких моделей. Сюда же можно добавить универсальные варианты – челси, хайкеры и, конечно же, белые кроссовки.

Модная обувь для мужчин на весну: оксфорды, лоферы, монки, дезерты, челси, хайкеры и белые кроссовки


9. Аксессуары

Как стильно одеваться мужчине? Ответ простой: обзавестись правильными аксессуарами, делающими образ изысканным и индивидуальным. Это часы – модные механические или спортивные смарт; черный или коричневый ремень – безусловно, кожаный; галстук – кстати, в этом сезоне в моде вязаные кашемировые галстуки или галстуки из шерстяной фланели; солнцезащитные очки – на выбор классические авиаторы от Ray Ban или спортивные; сумки – объемные спортивные или рюкзаки.

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ МУЖЧИН



В этой статье мы постарались рассказать, как стильно одеваться мужчине. Вывод прост: выгоднее всего собрать качественный базовый гардероб, дополнить его комфортной обувью и правильными аксессуарами. Немецкие каталоги и интернет магазины вам в помощь!


Узнать также: Модные мужские образы на эту весну
5

Все статьи >>