Как уменьшить талию без диет

Что делать, если природа перебрала, и вместо заветных 60 сантиметров наделила вас 80-ю, а то и больше? На диеты не хватает силы воли. Крутить хула-хуп мешает лень. Неужели до конца жизни придется носить широкие туники и платья О-формы? Отнюдь, можно создать иллюзию тонкой талии с помощью одежды. Сейчас научим, как уменьшить талию без диет.

Платье в полоску

Тонкая талия считается олицетворением идеальной фигуры и символом женской привлекательности. Во все времена дамы стремились переиграть природу. Для создания осиной талии они прибегали к всевозможным уловкам: затягивались в корсеты на китовом усе, сидели на диетах, проводили часы в спортзале и даже прибегали к хирургическим операциям.

На самом деле решить вопрос тонкой талии просто. Стоит принять себя такой, как есть, и просто начать носить одежду, создающую иллюзию тонкой талии. Сейчас научим, как уменьшить талию без диет.

Инструкция из 3 приемов.

1. Создайте цветовой обман

Воспользуемся контрастом цветового насыщения, чтобы визуально уменьшить талию. Прием предполагает использование в костюме оттенков одной гаммы – от светлого к темному. Единая цветовая растяжка сузит и вытянет силуэт. Идеально, если в области талии будет самый темный цветовой блок. Тонкая талия руками дизайнера-иллюзиониста.

Талию не стоит акцентировать горизонтальной линией, которую создает ремень или белая блуза, вправленная в черные брюки. В этом случае талия будет казаться шире. А вот контрастные вставки по бокам визуально уменьшат объём тела и сбалансируют силуэт, так можно уменьшить талию.

Платье из Madeleine

Подсказка: Наденьте тельняшку с красно-бело-синими полосками разной ширины, талия станет тоньше.


2. Скопируйте песочные часы

Песочные часы служат идеалом женской фигуры: большая грудь, осиная талия. Можете легко приблизить очертания тела к эталону, просто вспомните уроки геометрии. По закону пропорций тонкая талия достигается за счет создания перекрещивающихся диагоналей, то есть, слегка расширьте плечи и подол юбки. Сделать это не составит труда: вверху – подплечики или оборка, внизу – юбка А-формы. Тонкая талия вам обеспечена.

Платье с юбкой А-формы

Подсказка:Чтобы увеличение верха и низа не привело к расширению силуэта, достаточно встать на каблуки.


3. Используйте диагональные линии

При конструировании одежды дизайнеры часто используют корректирующие линии – те, которые дают определенные оптические эффекты. Так, диагонали делают талию тоньше. Диагональные линии создают моделирующий фигуру Х-образный силуэт. Талия смотрится существенно тоньше, чем есть на самом деле. Распространенные диагонали в одежде – V-вырезы, запахи, драпировки.

Платье, пиджак и блузка

Подсказка: Завязанный широкий пояс должен облегать талию, но не впиваться, чтобы не возникло впечатление «тесно».


Попробуйте уменьшить талию без диет. Выберите подходящие платья в немецких каталогах, закажите на нашем сайте и поделитесь результатом: сколько человек скажут, что у вас тонкая талия. Удачи!

Узнать также: Как выглядеть дорого с помощью цвет
51

Все статьи >>