Кожаные куртки снова в моде: цвета и фасоны

Натуральная кожа снова в моде. В этом сезоне следует носить кожаные куртки, кожаные брюки, кожаные платья, юбки и топы изысканных оттенков.

Красная кожаная куртка

Согласитесь, натуральная кожа – один из самых благородных и драгоценных материалов, используемых в пошиве одежды. Она обладает удивительными качествами. Кожа наделяет свою обладательницу аурой роскоши и высокого статуса. Одежда из кожи «дышит» и, благодаря естественной эластичности, комфортно садится на фигуру. В различных комбинациях – кожа с кожей, кожа в разной цветовой гамме, кожа с твидом – этот материал создаёт уникальные образы с ярким характером.
Вопреки покупательской щепетильности, небольшие неровности на поверхности и расхождения в цветовых оттенках отнюдь не являются браком, напротив – это признак подлинности кожи и высокой степени её носкости. Специалисты кожевенники объясняют: все шероховатости и неровности – это следы пребывания животного в естественной среде, где ему необходимо выживать и бороться; это делает его шкуру более прочной и здоровой.
Наконец, кожаные вещи элегантны всегда – они вне моды и времени. Это значит, что носить их можно не один сезон.

Кожа в Madeleine

Элитный интернет магазин madeleine.de предлагает различные изделия из кожи: от перчаток, обуви и сумок, до классической кожаной куртки и экстравагантной юбки. Для каждого случая есть своя изюминка из кожи! Все вещи из leder-коллекции madeleine объединяет высокое качество исполнения и безупречность деталей. Например, обувь из натуральной кожи, представленная в Madeleine, производится только в Европе, в основном, в Италии и Испании, посредством дорогостоящего ручного труда. Откройте для себя кожаные тренды в новой коллекции Madeleine.

КОЖА В MADELEINE


Поверхность и структура

Каждая вещь из натуральной кожи – это уникальный продукт. Разные поверхности пластов, оттенки, результаты обработки, разные тактильные ощущения. Про кожаные куртки Madeleine можно сказать, что это абсолютно штучный товар.

Кожаные куртки

Гладкая кожа

Плотная и гладкая лицевая поверхность кожи достигается путем специальной обработки верхнего слоя шкуры животного. При технологичной обработке отлично сохраняется естественная поверхность кожи с защитным водоотталкивающим слоем. В производстве гладких кож используется самой лучшее сырье – шкуры молодых телят, коз, овец, бычков.
Мадлен чаще всего работает с высококачественной анилиновой и полуанилиновой кожей. Это дорогие типы кожи, тонкой и мягкой, которые окрашиваются в специальных ваннах и не имеют пигментного покрытия.

Куртка из гладкой кожи

Замша

Красивая структура и мягкая бархатистая поверхность замши делают материал загадочным и благородным. Замшевые вещи сегодня на пике популярности. Madeleine работает, в основном, с кожей шевро; эта кожа особенно мягкая и пластичная, она дарит потрясающее чувство комфорта и удовольствия.

Замшевая куртка

Лакированная кожа

Блеск лакированной кожи притягивает каждый взгляд – вещи так красиво сияют, играют бликами на своей поверхности и вносят в образ гламурные ноты. Чтобы получить лаковый эффект, кожу обрабатывают специальным образом: производят обработку солями хрома и наносят лаковое покрытие – полиуретановую смолу, льняные масла или нитроцеллюлозу. Лакированную кожу преимущественно используют в изготовлении сумок и обуви.

Куртка из лакированной кожи

Советы по уходу

Эксперты madeleine делятся опытом: как правильно ухаживать за кожаными вещами, чтобы они служили долго.
  • Перед первой ноской следует пропитать кожаную вещь с помощью обычного спрея для кожи.
  • После влажной чистки одежды из кожи, её следует сушить на свежем воздухе, а не возле радиатора.
  • Стоит избегать попадания интенсивных солнечных лучей на поверхность кожи.
  • Чтобы убрать пятно с поверхности замши, не нужно смывать его водой, лучше использовать специальную мягкую щетку.
  • Кожу Nappa можно почистить, протерев влажной фланелевой тряпочкой.
  • Сильно загрязненную и вытянутую одежду лучше отдать специалистам в специальную чистку.
  • Никогда не храните кожаную одежду в полиэтиленовых пакетах.


Читайте также: Модный национальный стиль.

32

Все статьи >>