Маленькое черное платье: с утра до вечера

Маленькое черное платье – уникальный наряд, который можно носить с утра до вечера и выглядеть гарантированно на все сто. Как его выбрать и с чем сочетать – узнайте прямо сейчас.

Платье с открытой спиной

Маленькое черное платье – бесспорно, культовая одежда, настоящий бестселлер, как по своему минимализму, так и по своей элегантности. Маленькое черное платье, придуманное великой Мадемуазель Шанель более ста лет назад, сумело пройти сквозь годы, не приобретя ни единой морщинки. Оно постоянно переосмысливается дизайнерами, всегда оставаясь модной основной современного гардероба.


Маленькое черное платье forever

Маленькое черное платье было представлено публике в 1926 году. Его идея родилась в тот суровый период, когда мир восстанавливался после первой мировой войны. Французский модельер Габриэль Шанель, чувствуя настроения времени, предложила всем дамам – от скромных телеграфисток до холеных аристократок, черное платье простого классического кроя.

Очень быстро маленькое черное платье стало самой демократической вещью, своеобразной униформой для женщин, обладающих вкусом.

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ


Кинодивы популяризовали маленькое черное платье. В черные платья оделись Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро. А в 60-е годы, достигнув своего звездного часа, маленькое черное платье во всей дизайнерской красе предстало в незабываемых фильмах: мы имеем в виду платье Живанши на Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» и платье Ив Сен-Лоран на Катрин Денев в фильме «Дневная красавица».

И сегодня маленькое черное платье – неисчерпаемый источник вдохновения для дизайнеров любого бренда. Оно легко адаптируется к любым трендам, событиям, фигурам и стилям. Выбирайте любое!


Маленькое черное платье 24/7

Главное преимущество маленького черного платья ёмко обозначил Карл Лагерфельд: «В маленьком черном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно». Оно украшает всех женщин.

Именно благодаря этому качеству, маленькое черное платье можно носить с утра до вечера. Оно прекрасно вписывается в повседневный гардероб: все дело в ткани. В течение дня отдаётся предпочтение шерсти, хлопку, вискозе, а вечером – кружевам, шелку, атласу.

Бижутерия



Маленькое черное платье 2020

В этом сезоне маленькое черное платье можно носить по-разному, в сочетании с разной обувью и дополнениями; все зависит от времени суток и стилистических предпочтений.

Поклонницы классического стиля, конечно же, наденут его с кожаными лодочками и длинным цветным кардиганом. В варианте smart casual черное платье сочетают с парой модных кроссовок, кожаной курткой или вязаной кофтой оверсайз. Ну а любительницы софистики выбирают под черное платье изящные кожаные ботильоны и длинное пальто из белой или бежевой шерсти.

Вечером, если вы собираетесь в театр или на вечеринку, просто наденьте к своему чёрному платью украшения модного размера XXL и дополните всё каблуками и мини-сумочкой.

 Колье Madeleine


Узнать также: Как выбрать платье по типу фигуры
17

Все статьи >>