Мерил Стрип носит Прада?

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

На протяжении 40 лет, от «Крамер против Крамера» до «Дьявол носит Prada», включая церемонии Оскар и многочисленные обложки журналов, мы наслаждаемся образами гениальной актрисы Мерил Стрип. Они любимы, узнаваемы и являются источником вдохновения. Попробуем позаимствовать элементы стиля Meryl Streep в свой гардероб.

Мерил Стрип стиль

Какие ассоциации вызывает у вас Мерил Стрип, обладательница 3 Оскаров и 21 номинации на него, а также же 30 номинаций на Золотой Глобус и рекордных 9 побед? Кто она для вас – домохозяйка Джоанна Крамер, воюющая с мужем за сына, Хэлен Арчер, отчаянно борющаяся с нищетой и безнадегой, или же успешная Миранда Пристли? … Образы Мерил Стрип колоритны – без режущих глаза красок, они передают весь спектр человеческих эмоций – без видимых усилий, они естественны и лишены всякой вычурности. Они воплощают элементы стиля актрисы в кино и в личной жизни.

Давайте попробуем позаимствовать эти элементы в свой гардероб. Мы подобрали 12 ключевых вещей, которые отражают стиль Мерил Стрип, и которые помогут вам перевоплотиться в любимую кинозвезду.


1. Дедушкина кофта

Объемную дедушкину кофту можно часто увидеть на героинях Мерил Стрип. В сочетании с блузкой с графическим принтом, юбкой-миди и парой высоких сапог, она воссоздает ностальгическую атмосферу 80-х. Сегодня вязаный кардиган считается одной из самых модных вещей. Его можно носить поверх водолазки и платья, заправленным в джинсы и даже надетым на голое тело.

Дедушкина кофта



2. Твидовый пиджак

В фильмах 70-80-х Мерил Стрип носила мужские пиджаки с клетчатой рубашкой, юбкой-миди и высокими сапогами. Характерный стиль Мерил Стрип. В 2021 году мы также с удовольствием носим мужские пиджаки, правда, рубашку меняем на толстовку с капюшоном. И во все времена остается ультра женственным сочетание твидового блейзера с шелковым вечерним платьем.

Твидовый пиджак



3. Клубный блейзер и рубашка-поло

Preppy-style – беспроигрышный вариант для девушек с благородными чертами лица и манерами. Стиль элитной молодежи Преппи достойно сочетает простоту, элегантность и аристократичность. Чтобы выглядеть Преппи, достаточно надеть клубный блейзер и рубашку-поло, как это демонстрирует стиль Мерил Стрип. Дополним наряд выцветшими синими джинсами и парой темно-синих кроссовок.

Клубный блейзер и рубашка-поло



4. Шерстяной бушлат с поднятым воротником

Ничто так не подчёркивает хрупкость и чувственность женщины, как одежда, взятая из мужского гардероба. Одна из таких моделей – шерстяной бушлат. Манера носить пальто, подняв воротник, отсылает к старым голливудским фильмам. Скрывая половину лица, героиня как бы вносит ауру таинственности, и это выглядит очень стильно.

Шерстяной бушлат



5. Льдистый, белый, бежевый…

Изысканное сочетание светлых тонов – бежево-серого, белого и льдистого, подчеркивает характер образа: естественный, аристократический, где женская сила проявлена не агрессивной сексуальностью, а тонкой чувственностью. Благородное сочетание нежных холодных оттенков – стиль Мерил Стрип.

стиль Мерил Стрип



6. Стеганная жилетка

Сочетание джинсов со свитером и пуховиком без рукавов характерно для фильмов 80-х. Один из элементов стиля Мерил Стрип. Впрочем, сегодня этот образ также актуален и его легко можно скопировать.

Стеганная жилетка



7. Воротничок гимнастерки

Можно заметить, что зачастую героини Мерил Стрип рубашкам с традиционным итальянским воротничком предпочитают рубашки с воротничком «гимнастерка». Стиль Мерил Стрип. В этом случае женская шея выглядит более изящной, а образ в целом более хрупким и женственным.

Воротничок гимнастерки
Блуза Alba Moda |


8. Микс изумрудного с фиолетовым

Фиолетовый цвет – самый неоднозначный цвет в цветовой палитре, он глубокий и сложный. Мерил Стрип нередко выбирает фиолетовую гамму в одежде. Она гармонично добавляет к строгому фиолетовому изумрудно-зеленый, лёгкий и жизнерадостный. Можно попробовать повторить это неординарное сочетание или же довольствоваться принтом, сочетающим в себе оба оттенка.

Микс изумрудного с фиолетовым



9. Смокинг

Смокинг – ещё одна вещь, которую женщины позаимствовали из мужского гардероба, и которая сегодня является прекрасной альтернативой вечернему платью. Смокинг – стиль Мерил Стрип. Носите смокинг как Мерил Стрип, делая ставку на его вневременной шик, в сочетании с длинной юбкой.

Смокинг



10. Винтажная бейсболка

Мерил Стрип носит бейсболку вне моды – с тренчкотом и стеганной жилеткой. Надо заметить, что с каждым сезоном винтажные бейсболки становятся все популярнее. Сегодня бейсболку надевают с кожаной курткой, с классическим костюмом, со строгим пальто, роскошной шубой и с вечерним платьем.

Винтажная бейсболка



11. Деним + деним

Джинсы давно стали обыденным делом в гардеробе женщины. Женщины умеют выбирать свои модели, оценивать эластичность джинсовой ткани, учитывать длину брючин и высоту посадки, а также они охотно включаются в джинсовые тренды. Так, сейчас в моде total denim look, что означает полный джинсовый образ. И тут самое время вспомнить образы Мерил Стрип. Сочетая деним с денимом, одевайтесь на манер актрисы – темно-синие джинсы и рубашка из светлого денима.

Одежда деним



12. Запоминающееся платье

Будучи приверженцем смокингов и черных платьев, время от времени Мерил Стрип «взрывает» эмоции публики «запоминающимся» платьем. Это своеобразный месседж, излучающий восторженную улыбку и радость жизни. И это стиль Мерил Стрип.

Запоминающееся платье



Носит ли Мерил Стрип Прада? Вполне вероятно. Впрочем, стиль мало зависит от брендов и ценников, потому что стиль – это уникальность человека, отражение его внутреннего содержания и характера, его истинная красота и сила.


СМОТРЕТЬ НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ BOSS >> Узнать также: Узнать также: Икона стиля Роми Шнайдер
42

Все статьи >>