Мини или макси?

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Коллекции модных дизайнеров вводят в заблуждение: то нам говорят, что все без ума от ультракоротких юбок в стиле нулевых, то объявляют сезон триумфом макси. Что в итоге покупать: мини или макси? Давайте выбирать.

мини макси

Действительно, этой осенью мини соседствует с макси — новые коллекции предлагают как ультракороткие, так и абсолютно длинные юбки и платья. Разберем плюсы каждой тенденции и выберем интересные модели для себя.


Макси: плюсы

Дизайнеры предлагают носить этой осенью длинные юбки и платья, причем, неважно с чем: с кроссовками, флэтсами, с высокими сапогами, - только не с классическими лодочками на каблуке. Длинное трикотажное платье, по мнению модных журналов, является сегодня самым сексуальным и чувственным предметом осенне-зимнего гардероба. В чем плюсы макси?
  • Абсолютно универсальная длина. В макси платье можно пойти на работу, встретиться в кафе с друзьями, сходить в театр или изящно продефилировать на модной выставке.
  • Идеальный комфорт. В любой ситуации вас не покинет чувство удобства и защищенности.
  • Вариативность сочетаний. Макси юбка легко заменит брюки в деловом образе. Носите ее с белой рубашкой или пиджаком – будет элегантно и изысканно.
  • Подойдет любая обувь. Сложно придумать обувь, которая бы плохо смотрелась с длинным платьем. Балетки, флэтсы, лоферы, броги и оксфорды, челси и казаки, кроссовки, сапоги-трубы – что ни надень, получатся интересные гармоничные образы.
Подсказка: Используйте правило золотого сечения: когда закрыты ноги – можно открывать плечи. С юбкой макси будут круто смотреться пуловеры Кармен, свитера с вырезами, кроп-топы, короткие пуховики, меховые или кожаные жакеты.

st_021.jpg


Мини: плюсы

Титулованные бренды, Chanel, Versace, Miu Miu и многие другие, уверяют, что мини-юбка — незаменимая вещь в модном осенне-зимнем гардеробе. Завоевав популярность в конце 60-х годов прошлого века, мини-юбка стала атрибутом сексуальной революции. В новом сезоне дизайнеры предлагают ностальгические реверансы – как в сторону нулевых, решительно превративших мини-юбку в микро-юбку, так и в структурированные 70-е, с длиной до середины бедра, высокой посадкой и эффектными деталями. Выявляем плюсы мини?
  • Свобода и сексуальность. Мини юбка дарит женщинам возможность выглядеть не просто привлекательно, но и свободно, выражая легкое презрение к ханжеским условностям.
  • Красивые ноги и одновременно интеллект. Юбка А-силуэта длиной на 15 см выше колена сразу выложит козырь – красивые стройные ноги, вдобавок, в противовес «силиконовой женственности» обтягивающих моделей, продемонстрирует интеллект обладательницы.
  • Уверенность в себе. Ни один другой предмет гардероба так не демонстрирует характер женщины, как короткая юбка. Очевидно, что только уверенная в себе женщина будет абсолютно расслаблена и естественна в мини.
  • Удлинит ноги. И это правда, мини действительно визуально удлиняет ноги. Невысоким женщинам рекомендуется носить юбки А-формы выше колена – мини сделает их выше ростом и подчеркнет изящество и хрупкость.
Подсказка: И здесь работает правило золотого сечения, только наоборот: открываем ноги – закрываем плечи. Визуальный баланс с юбкой мини поддержат объемные длинные свитера, пальто и пиджаки макси, высокие сапоги наездника.

юбка мини

СМОТРЕТЬ КОЛЛЕКЦИЮ ДИЗАЙНЕРСКИХ ЮБОК ОТ МИНИ К МАКСИ >> Узнать также: Правила стиля виликолепной Роми Шнайдер
12

Все статьи >>