Модные серьги 2018: что выбрать, как носить?

Серьги – один из главных акцентов весной-летом 2018. Они добавляют образу женственности и красоты, а, кроме того, передают важный месседж о женщине: насколько она романтична, изысканна, уверена в себе, решительна.
Тренд на гигантские украшения начался еще в 2014 году, с тех пор тенденция отнюдь не идет на спад. Дизайнеры изощряются в формах и размерах, всячески утрируя дамскую привлекательность. Что они приготовили нам к весне 2018?

Платье с кружевом

Кольца

Аксессуарная мода 2018 ориентируется на гротескные 80-90 годы, когда, подчеркивая боевой макияж, модницы носили в ушах огромные кольца. Помните экстравагантные образы героинь «Династии»? Среди стильных моделей вы найдете яркие твистеры, межгалактические круглые конструкции, гибридные модели sport-chic, минималистичные кольца с драгоценными камнями. Ловите настроение момента!

Серьги-кольца

Ремарка: держите в голове правило «золотого сечения» - чем экстравагантнее кольца, тем сдержаннее и минималистичнее должен быть наряд.

Длинные шкентели

Модные висячие серьги можно условно разделить на две категории. Первая – это нео-элегантность, тонкая едва видимая цепочка с крошечной жемчужиной или каскад камней на конце. Вторая – полная противоположность, внушительная конструкция наподобие тотемов у женщин африканских племен.

Серьги длинные шкентели

Ремарка: здесь работают несколько простых правил – шкентели наиболее эффектно смотрятся при наличии длинной шеи, маленьких ушей и гладких убранных волос; а маленькая дорогая жемчужина по-особенному заиграет на фоне кашемирового пуловера темно-синего цвета.

Винтажные экземпляры

Vintage, как куртуазная цитата из прошлого, передает флер антикварности и ностальгии. Дама, предпочитающая ретро, явно прочитала немало французских романов и представляет собой творческую натуру, полную романтических переживаний. Серьги с массивными камнями сложного цвета в обрамлении «старого» металла или же мягкие кисти, создают вокруг ее образа пленительную ауру загадки и непостижимости.

Винтажные серьги

Ремарка: Винтажные серьги не могут быть дешевыми, сошедшими с масс-маркет конвейера, их надо искать на блошиных рынках, в антикварных лавках, у альтернативных дизайнеров или же в сундуках своей прабабушки.

Креативные творения

В моде серьги «с характером». Например, моно-серьга или асимметрия – по-прежнему хороший способ привлечь к себе внимание и заявить о тонком понимании стиля, так же как выдающийся дизайн, позволяющий придумать свою ассоциативную историю.

Креативные серьги

Ремарка: вычурным серьгам необходим в партнеры безупречный дресс-код, вроде черного платья или классического брючного костюма, и отсутствие каких-либо других украшений.

Сезон 2018 уже вовсю соблазняет интересными новинками. Выбирайте изысканные детали, те аксессуары, которые сделают нужный акцент в ваших обновленных образах. Будьте красивыми и неординарными.

Как подобрать аксессуары для нестандартного образа? Модные луки 2018: подбираем бижу.

50

Все статьи >>