Модный ретро-стиль в одежде: 8 трендов

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Ретро стиль в одежде выглядит эффектно и небанально. Модные дизайнеры включили в летние коллекции яркие элементы ретро. Так что, садитесь в машину времени, примеряйте на себя лучшие тенденции прошлого и наслаждайтесь радугой оттенков, забытыми фактурами и необычными узорами.

Юбка с принтом

Весь прошлый год прошел для нас в стиле домашней одежды. Комфортно – не поспоришь. Но, согласитесь, уже хочется свежих красок, ярких эмоций, веселых стилей, всего того, что дарит надежду и радость. Не случайно, дизайнеры предлагают нам флэшбэк в красочные 60-70-е года прошлого столетия.

Рассказываем о 8 новых тенденциях этого лета. Мы уже заказали кто-что из новых каталогов. Присоединяйтесь и вы!


1. Ретро стили в одежде: связано крючком

Многие девушки выкладывают в Инстаграм свои фото и видео в нарядах, связанных крючком. Сделанное вручную всегда выглядит красиво и романтично. Вещи, связанные крючком, от топов, до сумочек до шляп, имеют уникальный модный код и являются идеальными для лета. Согласны?

Одежда, связанная крючком



2. Ретро стили в одежде: платформа

Будь то кроссовки-чанки или босоножки на толстой подошве, тренд очевиден – все мы стремимся к достижению новых высот. Платформа – это комфортно, мотивирующе и невероятно стильно.

Обувь на платформе



3. Ретро стили в одежде: цветные очки

Очки, модные этим летом, это не только форма и размер (большие и прямоугольные), но также цвет. Очки с тонированными линзами – особенно желтыми – это аксессуар, который модным дамам предписано иметь в летнем сезоне непременно.

ЦВЕТНЫЕ ОЧКИ



4. Ретро стили в одежде: фанк-принты

Почти в каждой дизайнерской коллекции весна-лето 2021 есть фанковый графический принт. Этим летом меняем привычную полоску и горошек на психоделические завитки и винтажные цветы.

ФАНК-ПРИНТЫ



5. Ретро стили в одежде: мини

Неважно, сколько вам лет, и какой ваш размер, мини царят на подиумах, и, значит, должны царить в ваших гардеробах. Взрослым девушкам можно довольствоваться платьем, открывающим колено, а длинноногим юным особам рекомендуется микроскопическое мини. Смотрите, как носить мини женщинам элегантного возраста.

Платья мини



6. Ретро стили в одежде: диско

Достаточно вспомнить популярные в 70-х группы ABBA, Bee Gees, Boney M, Дайану Росс, чтобы представить модный стиль диско. Подражая музыкальным кумирам прошлого, надевайте яркую блестящую одежду, водолазки в разноцветную полоску, облегающие комбинезоны с брюками-клеш и платформу… Одним словом, все то, что привлекает внимание.

Одежда в стиле диско



7. Ретро стили в одежде: шелковый платок

Если вы заглядываете в Тик-Ток или в Инстаграм, то, наверняка, успели заметить вирусную тенденцию, когда все девушки ездят в машинах с шелковыми платками, завязанными вокруг головы. Честно говоря, выглядит это очень атмосферно. Шелковый платок – обязательный аксессуар лета 2021. Повязывайте его на голову или на шею – в моде все варианты.

ШЕЛКОВЫЙ ПЛАТОК



8. Ретро стили в одежде: драматическое декольте

Замысловатый вырез был на пике популярности в 60-х и 70-х годах, и, похоже, он совершил камбэк летом 2021. Покупая платье, топ или бикини, модные дамы выбирают драматическое декольте вместо простого выреза.

ДРАМАТИЧЕСКОЕ ДЕКОЛЬТЕ



Узнать также: Как одежда из немецких каталогов изменила жизнь 47-летней Веры
6

Все статьи >>