Модный тренчкот 2018

Что вы знаете о тренчкоте? Наверняка, то, что это вечная классика и самая универсальная вещь в гардеробе. Сегодня мы расскажем вам, как изменился тренчкот в 2018 году, и с чем его модно носить.

Тренчкот

Тренчкот – это парадоксальная классика: он воплощает образцовую безупречность актрис старого кино и одновременно непринужденный кэжуал. Не случайно, плащ, будь он привычно бежевый, темно-синий или черный, со съёмной стеганой подкладкой или без неё, короткий или длинный, входит в гардероб любой женщины. Мы расскажем про модный тренчкот 2018.

Из траншеи на подиум: история плаща

Тренчкот – настоящий старожил гардероба. У него богатая история. Впервые тренч был представлен публике в 19 веке в Англии. В то время легкий плащ, сшитый из водооталкивающей ткани, состоял на воинской службе: он был практичной униформой британских офицеров. Оригинальное название Trenchcoat сохранилось с тех самых времён: Trench в переводе с английского означает «траншея», а Coat – «пальто».

История тренчкота

Публика восторженно приняла новую модель верхней одежды. Таким образом, тренчкот сделал крутой вираж, выскочив из траншеи на модные подиумы. Благодаря известной компании Burberry, плащ проник в элитный мир Haute Couture. Кинодивы Одри Хепберн, Мэрилин Монро и Джеки Кеннеди добавили ему блеска и гламура и утвердили тот образ, который нам хорошо знаком сегодня. Узнаем про модный тренчкот 2018.

Классический тренч и модели 2018

Тренчкот имеет ряд особенностей и отличий от обычного пальто или парки. Его длина варьируется от средней «по колено», до длинной «до лодыжки». Присутствуют такие детали, как пояс, кокетка и погоны. Классический плащ, как правило, двубортный, на рукавах есть регулируемые ремешки с пряжками. Всё это классический вид тренчкота. Сегодня в стандарт внесены некоторые изменения, в результате чего модный тренчкот 2018 представлен в различных вариациях.

КЛАССИЧЕСКИЙ ТРЕНЧ

Какого цвета модный тренчкот 2018

Традиционный цвет плаща – бежевый. Однако сегодня предполагаются различные оттенки – серый, черный, синий, голубой, омаровый, желтый, и даже с модными принтами и узорами. Правда, учитывая элегантную составляющую тренчкота, дизайнеры чаще всего используют традиционные рисунки, такие как обычная клетка, тартан, пепита и Гленчек. Такие узоры добавляют классической модели экстравагантности и вариативности в сочетаниях.

Тренчкот зеленый и в полоску
 

С чем носить модный тренчкот 2018

Являясь универсалом, плащ легко сочетается с чем угодно: с платьями, юбками, строгими костюмами и джинсами. В зависимости от аксессуаров он приобретает то или иное настроение: может быть образцом безупречной классики вне моды или же незатейливым плащом в ретро стиле.

Чтобы тренчкот не выглядел консервативно строгим, его носят расстегнутым или же не затягивают пояс на талии, а завязывают сзади. Обувь играет немаловажную роль в создании красивого образа. Так, в сочетании с кедами тренчкот выглядит стильно и неформально, с лоферами – интеллектуально, а с кожаными лодочками на каблуке – элегантно. Мы собрали для вас шикарный look: модный тренчкот 2018.
  
Блузка с джинсами

Тренчкот подходит для каждого типа фигуры

Мы ценим такое преимущество классического плаща как универсальность. Каждая женщина с любым типом фигуры обязательно найдёт свою модель модного тренчкота.

Женщине невысокого роста подойдет короткий плащ, который визуально удлинит ноги и сделает их более стройными. Так же короткие модели предпочтительны дамам с пышными бедрами: в этом случае пояс красиво подчеркнёт талию, в результате, фигура будет смотреться гармонично. Худеньким девушкам лучше всего подойдёт длинный плащ; он акцентирует элегантный женский силуэт.

Короткий плащ

Вы уже нашли свой любимый Тренчкот в немецких каталогах? Зайдите в интернет магазины на нашем сайте, наберите в поисковой строке Trenchcoat и выберите ту модель модного тренчкота 2018, которая подходит вам больше всего. Оформить заказ вы можете на нашем сайте или по телефону клиент-центра с доставкой по России.

Смотрите также: Модные кружевные комплекты 2018
42

Все статьи >>