PANTONE: модный цвет 2020

Поздравляем вас с началом нового модного года! Самое время узнать – какой цвет будет доминировать в 2020 году, какой сакральный смысл он несёт, как его носить и с чем сочетать.

Pantone: классический синий цвет

Институт цвета Pantone, являющийся бесспорным авторитетом в области оттенков, провозгласил цветом 2020 года blue classic, классический синий, символизирующий спокойствие, надёжность и доверие.

Как Pantone выбирает цвет года?

Эксперты Института Цвета Pantone ежегодно путешествуют по миру в поисках новых хроматических влияний. Они изучают тренды и настроения в самых разных областях, таких как развлечения, мода, кино, путешествия, дизайн; учитывают социальные аспекты и потребности общества на текущий момент. На основе полученных сведений выбирают оттенок, который призван обозначить тренд года во всех сферах жизни. На 2020 ими выбран blue classic, классический синий.

Пальто классически синего цвета

Не слишком ли он скучный?

Blue classic, классический синий, ассоциирующийся с покоем и убежищем, сменил бодрый оттенок Living Coral, живой коралл. Некоторые люди забеспокоились: что означает это изменение курса, неужели время надежд и активного действия переходит в период стагнации и глубоких размышлений?

На самом деле, Blue classic, классический синий, - восхитительный цвет. Он простой и элегантный одновременно. Он приносит ощущение покоя и безмятежности, вселяет внутреннюю уверенность, способствует концентрации, приглашает к медитации и размышлениям.

Футболка Madeleine

Вот, что говорит о главном цвете 2020 года говорит Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone: «В наши дни потребность в доверии становится особенно острой. И Classic Blue, классический синий оттенок, передает это ощущение уверенности и постоянства… Он напоминает бездонное вечернее небо, заставляет нас по-новому смотреть на вещи, выходя за рамки простого и очевидного, стимулирует мыслить глубже и расширяет перспективы, открывая новые потоки общения».

Как носить Blue classic, классический синий?

Классический синий цвет считается вневременным, это великолепный базовый оттенок с безграничными возможностями. Да, он менее праздничный и бодрящий, чем кокетливый Живой Коралл, но он более интеллектуальный и глубокий. Кроме того, Blue classic, классический синий, имеет важное преимущество: его легко интегрировать в любой стиль и сочетать с другими оттенками.

Как использовать Blue classic, классический синий, в создании модных образах? Синий цвет силен сам по себе, поэтому его можно носить суверенно, как total Blue, например, синий костюм с синей блузкой, под синее пальто, с синими лодочками и синей сумкой. Это будет выглядеть очень современно и экстравагантно. Классический синий проявит свой неординарный характер при использовании разных фактур и отделок – от мерцающих металлических тканей, блестящего глянца и высокотехнологичных материалов, до кружева ручной работы и полупрозрачного шёлка.

Жакет Madeleine


Если говорить о цветовых сочетаниях, то лучшими партнерами Blue classic можно считать белый, бежевый, серый и оранжевый. Здесь классический синий проявится в полной мере.

Листайте свежие немецкие каталоги на нашем сайте, выбирайте стильные наряды в синей гамме и создавайте неординарные образы!

Узнать также: Как носить синий в 2020
13

Все статьи >>