Подойдет ли женщине 56 размера французский стиль?

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Закройте глаза и представьте, как выглядят француженки. Наверняка, вам сейчас представилось эфемерное создание на шпильках, одетое с картинки Vogue, с идеальной укладкой и сумочкой Hermes... Но что значит на самом деле одеться по-французски, и может ли женщина 56 размера выглядеть как француженка? Узнайте сейчас.

Французский стиль
Susanne Ackstaller, блогер, для Peter Hahn. Фото: Susanne, IG @textelle и Martina Klein, IG @stillsparkling_50plus

Французский стиль в одежде давно стал эталоном в моде. Людям нравится, что француженки всегда выглядят элегантно и стильно, но не все знают, что такое настоящий французский стиль. Журналы и блоги часто тиражируют устаревшие клише о французском стиле, дескать, это непременно размер S, шпильки, берет, шарфик и багет под мышкой. На самом деле выглядеть как француженка может любая женщина, в том числе, 56 размера, главное – наличие нескольких ключевых вещей, естественность и умение создать такое впечатление, будто, выходя из дома провела у зеркала не больше трех минут.

Что нужно для французского стиля? Совсем немного.

1. Тельняшка

Французы называют тельняшку бретонской рубашкой. Первоначально ее носили только французские моряки, но однажды гениальной Коко Шанель, отдыхавшей летом в Довиле, пришла в голову идея – примерить на себя мужской аксессуар. Она привезла тельняшку в Париж, сделав ее фетишем во французской моде. В интернет магазине Peterhahn.de вы найдете тельняшки великолепного качества до 56 немецкого размера (64 русский). Настоящий французский шик.

Тельняшка


2. Классический пиджак

Классический пиджак, повседневный и простой, должен быть в вашем гардеробе, если вы хотите одеться по-французски. Французский шик – это носить мужской пиджак с подвернутыми чиносами, с экстравагантными кюлотами, юбкой-плиссе, повседневным или вечерним платьем. Француженкам не нравится, когда внешний вид слишком правильный. Элегантный, да – но все же с нарушением правил. Закатайте рукава пиджака, приколите эффектную брошь, наденьте поверх пиджака узкий ремешок или распахните пиджак так, чтобы была видна забавная подкладка. Одеться по-французски – это вариативно использовать вещи, в том числе, мужской пиджак.

Классический пиджак


3. Брюки мужского кроя

Какие брюки подразумевает французский стиль в одежде? Это повседневные брюки мужского кроя из тонкой шерсти, классические джинсы или подвернутые чиносы. Выбирайте, что нравится. Цвет? Темно-синий, черный, бежевый, белый – эти цвета идеально вписываются в французский стиль. Кстати, икона моды Инес де ла Фрессанж рекомендует носить белые джинсы круглый год. Вот что значит, выглядеть как француженка, и размер здесь ни при чем.

Брюки мужского кроя


4. Маленькое черное платье

Выглядеть как француженка – это, конечно же, носить маленькое черное платье. Правда, само понятие «маленькое черное платье» вовсе не подразумевает длины мини и обтягивающей формы. Парижанки никогда не носят тесных платьев, подчеркивающих выпуклости фигуры. Популярные модели платьев — с запахом, прямого кроя или легкий «оверсайз», и почти всегда длина миди. Выберите маленькое черное платье в Peterhahn.de, здесь есть все размеры до 56 немецкого.

Маленькое черное платье


5. Балетки

Балетки для француженки заменяют всё: туфли на шпильках, кроссовки, лоферы, мокасины, мужские ботинки. Парижанки носят их с чем угодно: с платьями, брюками, джинсами, с пальто. Балетки придают им то девичье очарование, за которое мы и любим француженок всех возрастов. Здесь опять стоит процитировать Инес де ла Фрессанж: «Если вам предложат выбрать только одну пару туфель, тогда выбирайте балетки». Можно выбрать балетки на плоской подошве или модель с мини-каблуком.

Балетки


6. Аксессуары

Если говорить об аксессуарах во французском стиле, то здесь работает правило: меньше значит лучше. Аксессуары лишь дополняют одежду. Как правило, француженки не носят слишком крупных и броских украшений, чаще это вещи с историей: винтажная бижутерия, сумочка и ремень, доставшиеся в наследство от бабушки или купленные на блошином рынке. К аксессуарам можно отнести и красный цвет, который в качестве детали изысканно разбавляет приглушенную черно-серую гамму одежды. Французский шик – это уметь носить аксессуары, гармонично сочетать недорогую бижу с дорогой одеждой.

Аксессуары



Вуаля! Вы видите, с помощью немецкого интернет-магазина Peterhahn.de мы подобрали гардероб в французском стиле. С правильным нарядом довольно легко чувствовать себя на все 100% и выглядеть как француженка, элегантно и стильно, даже если у тебя 56 размер. Ça, c'est si bon!

СМОТРЕТЬ КОЛЛЕКЦИЮ PETER HAHN МОДА ДЛЯ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ >> Узнать также: 6 секретов от француженок – как в 50 лет выглядеть на 35
10

Все статьи >>