Путеводитель по модной осени 2022: где купить must-have сезона

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Модные осенние тренды 2022 похожи на шведский стол в отеле all-inclusive. Сплошная эклектика: в дурманящем разнообразии стилей, цветов, текстур найдётся что-то для каждого – от элегантных пальто макси до ностальгической кожи и стиля поп-панк. Узнайте, что модно осенью 2022, из нашего путеводителя, и добавьте лучшее в свою корзину.

что модно осенью 2022


Модные тенденции осени 2022 включают абсолютное разнообразие стилей: есть невероятные находки с хай-стрит и единственные в своем роде дизайнерские шедевры, а также вечная классика и хулиганский оппортунизм. Так что, независимо от того, жаждете вы новизны, чтобы встряхнуть свой осенний гардероб, или просто хотите инвестировать в стоящую вещь, мы готовы вас обеспечить. Смотрите наш путеводитель по модной осени 2022, который мы составили с помощью немецкого магазина About You.de и делайте покупки прямо сейчас.


Что модно осенью 2022: Благородная кожа

Благородная кожа лидирует в топе осенних тенденций 2022. Более 90 брендов представили кожу в своих коллекциях осень-зима 2022/2023, чему мы очень рады. Еще бы! Одетые в кожу, мы всегда выглядим дорого и безукоризненно. Этой осенью стоит обзавестись кожаным костюмом или хотя бы одной кожаной вещью, например, тренчем, кожаной юбкой миди, «долгоиграющими» брюками или сексуальным узким платьем.

что модно осенью 2022



Что модно осенью 2022: Пылающий красный

Пожалуй, нет дамы, которая бы не слышала, что сегодня в моде ярко-розовый цвет Барби, однако если это не ваша история, замените его на более сильный и «взрослый» оттенок, например, на огненно-красный. Вам трудно представить себя в ярко-красном платье? Начните с малого, с деталей. Как вам брюки томатно-красного цвета или красный кашемировый свитер? Тем же, кто обожает смелые эксперименты, стоит облачиться в красный с головы до пят, главное в этом случае – использовать разную текстуру.

модные тенденции осени 2022



Что модно осенью 2022: Мешковатые джинсы

Каждый сезон среди модных трендов появляется мармит-провокатор, настолько спорный и противоречивый, что вызывает однозначное чувство: либо немедленно купить, либо безапелляционно игнорировать. В этом сезоне таким провокатором выступают широкие джинсы. Взывая к ностальгическим воспоминаниям, они так и просятся в наш гардероб. Будь то расклешенные джинсы 70-х, бананы 80-х, шаровары в стиле хип-хоп 90-х или джинсы для скейтеров нулевых, они манят комфортом и непринужденностью. Одним словом, чем шире – тем лучше. Модные джинсы 2022/2023.

модные тенденции осени 2022



Что модно осенью 2022: Искусственный мех

Несмотря на то, что впереди еще бабье лето, мы начинаем задумываться о первых заморозках и мягком, уютном пальто из искусственного меха. Это трендовое пальто можно приобрести в винтажных магазинах и секонд-хендах, на хай-стрит или в модных интернет-магазинах. Независимо от того, выбираете вы длинное пальто в ретро стиле или укороченный жакет, сделайте акцент на эффектный цвет – пыльно-фиолетовый, бутылочно-зеленый, льдисто-голубой, которые гарантированно выделятся на фоне других.

модные тенденции осени 2022



Что модно осенью 2022: Маленькая белая майка

Что еще можно сказать об универсальности белой майки? Это одна из тех круглогодичных вещей, которые есть в каждом гардеробе. Летом мы носим белую майку во всевозможных вариантах, а потом берем ее в осень, чтобы надевать под кожаный блейзер или в качестве вечернего варианта с красивой юбкой.

что модно осенью 2022



Что модно осенью 2022: Пальто макси

Наконец-то пальто макси занимает свое достойное место среди осенних трендов. Согласитесь, как бы мы ни любили куртки-бомберы и функциональные стеганые пуховики, в длинных шерстяных пальто есть что-то такое, что набирает максимум очков за стиль.

осенние тренды 2022



Что модно осенью 2022: Костюм в мужском стиле

Замечено, что дамы стали все чаще и чаще заглядывать в мужские отделы. Что это – гендерные игры или желание выглядеть сильной и независимой? Хотите быть ультрамодной этой осенью – покупайте хлопчатобумажные рубашки, пиджаки и брюки, причем на пару размеров больше вашего. Идея заключается в том, чтобы костюм выглядел квадратным и большим. Таковы уж осенние тренды 2022.

модные тенденции осени 2022



Что модно осенью 2022: Ностальгический поп-панк

Справедливости ради стоит сказать, что возрождение Y2K, стиля нулевых, на котором сегодня все помешались, - это не только велюровые спортивные костюмы, микро-сумочки и блестки, но еще и противоядие от всей этой гламурной приторности. Поп-панк послужил антагонистом топам с бабочками, предъявив в качестве радикальной альтернативы рыболовные сети, футболки с разрезами, цепи и яркие принты. Так что, среди трендов осени 2022 ищите плиссированные мини-юбки, массивную фурнитуру, шипы, глянцевые ботинки – и заказывайте.

модные тенденции осени 2022



Что модно осенью 2022: Сплошное наслаждение

Напрасно вы думаете, что прозрачные фактуры и пастельные тона имеют место лишь в летнем гардеробе. Неземной образ прекрасно можно использовать в качестве вечерней одежды в течение всего года. Просто стоит найти решение к тому, чтобы сделать органзу и сетку более удобными для ношения осенью, например, накинув пиджак на прозрачный топ, или же, напротив, прозрачное платье надев поверх черного боди и шорт.

что модно осенью 2022



Что модно осенью 2022: высокие сапоги

Скромные сапоги – осенний тренд 2022. Высокие ботинки с абстрактным животным принтом, сапоги до колена в стиле 70-х, стрейчевые ботфорты – модно все, что закрывает ноги до бедра.

что модно осенью 2022


P.S. Выгодно покупать в немецком магазине About You.de – сервисный сбор от 16%.

ИСКАТЬ МОДНЫЕ ТРЕНДЫ ОСЕНИ 2022 В ABOUT YOU.DE >>
7

Все статьи >>