С чем носить брюки со штрипками?

Все в жизни циклично. Стоит ли удивляться, увидев сегодня на подиуме то, что носили модницы в далеких 90-х! Да-да, спустя почти 30 лет те самые вожделенные брюки со штрипками вновь стали ярким трендом сезона.

Брюки со штрипками

В начале девяностых узкие брючки с простроченной стрелкой и эластичной перемычкой внизу были необходимым атрибутом успешности и причастности к высокому миру моды. Их носили эффектные героини мыльных опер и обычные девочки, и те, и другие, дополняя сильно начесанной челкой и боевой раскраской. Лучшими компаньонами брюкам выступали джинсовая куртка или пиджак с широкими плечами.

На самом деле такие брюки появились не в 90-е, а значительно раньше: сначала их носили военные, позже в 19 веке «стремешки» перекочевали в обычный мужской костюм, потом в жокейский, а в 60-е годы 20 века они возродились в спортивной одежде.

Зимой 2016-2017 брюки со штрипками – один из настоящих модных хитов. Их можно увидеть в коллекциях Stella McCartney, Balenciaga, Marni, Versace. Как их носить сегодня, с чем сочетать, чтобы они выглядели свежо и современно?

Наше толерантное время дает множество стилистических вариантов. Однако не стоит копировать 90-е, в них можно поиграть с той долей иронии и ностальгии, которые необходимы, чтобы показать свою фэшн осведомленность и смелость.

Брюки со штрипками: Белая блуза

Брюки со штрипками отлично сочетаются с пышными пуховиками, с короткими жакетами, с кейпами, белыми рубашками, модными худи. Они прекрасно вписываются в бизнес-код: надо лишь надеть классический пиджак, мужского типа рубашку или длинный жакет.

Также гармонично брюки составляют и casual образ выходного дня: объёмный свитер крупной вязки, жилет или янкер. В сочетании с романтической блузой в викторианском стиле они создают особенный имидж – образ сильной женщины, изящной и роскошной, загадочной и уверенной в себе.

Отметим, что брюки со штрипками – находка для женщин размера XXL. Узкие, но не обтягивающие, они тонизируют силуэт, подбирая лишнее и визуально удлиняя ноги. В этом случае рекомендуется в качестве верха выбирать многослойные комплекты, например, длинную блузу плюс стильный табард.

Какую обувь выбрать под брюки со штрипками? Самое логичное – надевать их внутрь с высокими сапогами наездника или с элегантными ботильонами. Но не только. Они прекрасно сочетаются с туфлями на шпильке, пропуская штрипку под каблуком, или с лоферами. Вообще в современном варианте штрипка должна быть заметна – контрастного цвета, или с ярким принтом, или съемная, вроде подтяжек.

Брюки со штрипками: Casual образ

Немаловажную роль в сочетании играют аксессуары. Прозрачные и полупрозрачные носки с рисунком, люрексом, в сеточку являются той акцентной деталью, которая акцентирует трендовые брюки и придает шик образу. Хотите узнать десять секретов от стилиста? Смотрите Модные подсказки!
40

Все статьи >>