Тренды осени 2016

По бульварам и переулкам, шурша опавшими листьями, бесприютно бродит осень. В это время, когда на душе кошки скребут от предчувствия долгой унылой зимы, лучше всего залезть под теплый плед с чашкой душистого чая и открыть онлайн каталоги на сайте catalogclub.ru. Великолепные коллекции сезона осень-зима 2016/2017 заставят забыть о мрачных осенних тучах и беспрерывном дожде.

Что носят модные девушки в Европе? Что нового стоит купить, а что оставить в гардеробе из прошлого сезона? Давайте оценим вместе на примере коллекции Peterhahn.

Коллекция PeterHahn

Модные цвета сезона

Их названия звучат как строки из поэтических сонетов: Чувственный Мурано, Ледовый Блюз, Осенние специи… За Муранским скрываются завораживающие красные оттенки – от легких светящихся до чувственного бордового. «Blue Temptation» представляет полный спектр синей гаммы; здесь и успокаивающий голубой, и глубокий темно-синий, и драгоценный оттенок сапфира. «Осенние специи» - это все те насыщенные краски, которыми можно было бы нарисовать идеальный осенний день: пряный терракотовый, елово-зеленый, песочный, коричневый, горчично-желтый.

Пончо 2016

Как-то незаметно национальная одежда народов Южной Америки укоренилась в статусе модного фаворита. Изготовленное из теплых, приятных материалов, пончо стало идеальным компаньоном в холодное время года. В нем чувствуешь себя как в уютном коконе – комфортно и безопасно. Отличная альтернатива осеннему пальто! Оно может быть однотонным или с контрастным орнаментом, украшенное бахромой или другими декоративными деталями. Его носят с платьями, юбками, джинсами, кожаными брюками, на пуловер и на блузу, с шарфом и меховой горжеткой, с кожаным поясом или распахнутым.

Классическая элегантность

Как известно, классика вне времени. Простая блуза с джинсами выглядит всегда актуально и элегантно. В сочетании «клетчатая юбка-белая блуза-длинный кардиган» всегда столько женственности и шика! В осенней коллекции Peterhahn можно наблюдать восхитительные интерпретации классики в исполнении Anna Aura.
Классика в исполнении Anna Aura

Чистая геометрия

В моде эффектные принты в самых неожиданных вариациях. В новом сезоне дизайнеры смело смешивают цвета и формы, линии и рисунки. И даже те, кого раздражают яркие узоры, обязательно найдут в peterhahn модные, приемлемые для себя варианты, например, тетрис-соты, узор пикселей, 3D орнаменты, графические структуры.

Уютный кашемир

Кашемир – один из фактурных фаворитов сезона. Конечно же, он всегда будет оставаться роскошным продуктом премиального класса, однако дизайнеры предлагают использовать элитный материал в повседневной жизни. Тот, кто однажды испытал прелесть кашемировых прикосновений, никогда не откажет себе в удовольствии покупать его вновь и вновь. Легкий, теплый, ласковый, он невероятно комфортен в носке и эффектно смотрится. Осенью 2016 кашемир несет едва заметный флер 70-х: узкий силуэт и большой воротник-хомут. Подсказка: необыкновенные кашемировые пуловеры ищите у марки Fluffy Ears в интернет магазине peterhahn.

Сури Альпака

Вы представляете себе Сури Альпака? Это чрезвычайно симпатичное животное семейства верблюжьих с милой мордочкой и роскошным длинным мехом. Альпака обитает в Андах на высоте 3500—5000 метров, на территории Эквадора, южного Перу, северного Чили и западной Боливии. Известный факт, что шерсть альпака в три раза прочнее и в семь раз теплее, чем шерсть овцы. Модные дизайнеры доказывают, что пальто из альпака выглядит по-королевски и свидетельствует о высоком уровне и вкусе его обладательницы. В осенней коллекции Peterhahn альпака выступает как драгоценный тренд зимы. Uta Raasch предлагает волшебно-красивую куртку из редкой пряжи.
Одежда из шерсти Альпака

Плиссе

Складки-плиссе снова в тренде! Казалось бы, ничего нового: плиссе идеально строит геометрию силуэта, подчеркивает женственность и хрупкость. Новое состоит в том, что узкие складки с юбок перешли на трикотажные платья и блузки.

Точки, точки…

Мелкий горошек и точки всегда оставались «любимцами» как у многих дизайнеров, так и у покупательниц. Еще бы! Всем присуща романтическая ностальгия по «золотым 50-м», когда торжествовали женственность и кокетство. В этом сезоне точки снова в моде: различных размеров, цветов и модификаций. Наглядное подтверждение тому блузка от Looxent.

Ролли

Пик популярности водолазок пришелся на 60-70-е годы, когда их носили под куртки и кожаные пиджаки. Сейчас водолазка выступает самодостаточным предметом гардероба. Воротник ролли – must have сезона! Он может быть классическим – плотно облегающим шею, утрированно высоким, небрежно свисающим наподобие хомута. Очень стильно ролли смотрится в варианте вязанной безрукавки Strenesse с глубокими боковыми разрезами.


20

Все статьи >>