Утепляемся: 7 трендов верхней одежды на эту осень

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Россия относится к числу северных стран, где осенью дуют ветра, стоит промозглая погода, и все время хочется утеплиться. Неудивительно, почему мы так любим пальто и особенно щепетильно его подбираем. К тому же модное демисезонное пальто может создать невероятно стильный образ. Поговорим о тенденциях верхней одежды на эту осень и выберем свое модное пальто 2022.

модные пальто осень 2022


Среди трендов верхней одежды осень-зима 2022/2023 есть и модели, относящиеся к вечной классике, и авангардные дизайнерские изыски, присущие именно этому сезону. Учитывая цикличность моды, скажу – какую бы модель вы ни выбрали, она останется с вами не один год, более того, поделюсь наблюдением: тенденции в пальто, как правило, возвращаются быстрее, чем в любой другой одежде. Поэтому, если вы решите инвестировать в ультрамодное дорогое пальто, будьте уверены, будете носить его долго, периодически паря в топах Must-Have.

Итак, 7 вдохновляющих трендов верхней одежды на эту осень.

1. Модные пальто осень 2022: Пальто макси

Возможно, вы заметили, что в прошедшем летнем сезоне и сейчас, осенью, дизайнеры наслаждаются экстравагантным стилем макси – подолы юбок и пальто практически «подметают» асфальт. Все просто: привлекательность пальто макси заключается в том, что оно всегда выглядят дорого, независимо от того, за сколько вы его купили. И это классно – иметь возможность выглядеть превосходно, не выходя за рамки собственного бюджета.

модные пальто осень 2022



2. Модные пальто осень 2022: Энергия Большой кошки

Не открою секрет, сказав, что леопардовый принт никогда не выходит из моды. Он просто проходит чередующиеся этапы – то «вечная модная классика», то «must-have сезона». Осенью 2022 леопардовый принт находится в топе модных фаворитов. Чтобы от излишне агрессивного перейти к красивому расслабленному образу, попробуйте сочетать леопардовое пальто с кремовыми тонами под ними. Будет эффектно и дорого.

модные пальто осень 2022



3. Модные пальто осень 2022: Бомбер

Бомбер вернулся! Вещь, которую обожают девушки за удобство, функциональность и непритязательный шик, взорвала подиумы 2022/2023. Все та же яркая подкладка, множество карманов, флер романтики отважных летчиков. Что нового? Осенью 2022 появились удлиненные версии бомберов, похожие на пальто, есть интересные кожаные интерпретации.

модные пальто 2022



4. Модные пальто осень 2022: В стиле Барби

Розового на подиумах и в модных магазинах так много, что становится невозможным его игнорировать. Вот и в немецких интернет-магазинах вы найдете всевозможные модели пальто в стиле Барби, из шерстяного драпа, кожи, букле, искусственного меха. Согласитесь, образ в розовом еще как поднимает настроение!

модные пальто 2022



5. Модные пальто осень 2022: Пончо

В последнее время действует негласное правило: хочешь выглядеть богемно – одевайся с учетом этнических стилей и фольклорных элементов дизайна. В моде – наследственность и традиционные ремесла. Модная верхняя одежда на осень 2022 воплощает этот тренд через стильное пончо и прочие накидки. Выбирайте между архетипичными вязаными текстурами и современным вариантом валяной шерсти.

модные пальто 2022



6. Модные пальто осень 2022: Повседневный пуховик

Кто-то тонко заметил, что, оставаться весь день в своем теплом пуховом «одеяле», это рай. Забавно, что цена рая вполне доступная. Хороший пуховик можно купить за 200 евро и провести всю осень в невероятном комфорте. Модные пуховики 2022 приняли эстафету от предшественников прошлой зимы, они снова огромные, уютные, позволяющие надеть под себя хоть пять кофт.

модные пальто осень 2022



7. Модные пальто осень 2022: Искусственный мех

Модный сезон осень 2022 приветствует пальто и шубки из искусственного меха. На подиумах дизайнеры, как расшалившиеся дети, поиграли с разноцветными плюшевыми пальто – розовыми, желтыми, но взрослым людям все же стоит выбирать нейтральные оттенки – коричневый, бежевый, серый, тон мяты или льдисто-голубой.

модные пальто 2022

СМОТРЕТЬ МОДНЫЕ ПАЛЬТО ОСЕНЬ 2022 >> Узнать также: Какие кроссовки сейчас в моде
7

Все статьи >>