Выбирайте умное сочетание цветов в одежде, чтобы выглядеть дорого

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Конечно, у каждого из нас свои представления о том, что делает наряд дешевым или дорогим. Но, думаю, вы согласитесь со мной, что цена одежды не всегда определяет цену образа. Часто самые простые вещи могут сделать образ стильным и дорогим. И сейчас я расскажу об одном из самых эффективных трюков, как выглядеть дорого - о цветовых сочетаниях.

сочетание цветов в одежде


Легко попасть в ловушку “чем дороже вещь, тем дороже выглядишь”. Но, увы, это не всегда так. Подчас дизайнерские лейблы не срабатывают. Более того, не срабатывают и хорошо известные цветовые сочетания, такие как черный и фуксия, фиолетовый и желтый, зеленый и красный. Вроде бы гармоничные партнерства, но без интриги и шика.

Путешествуя по страницам модных инфлюэнсеров в Инстаграм, я открыла для себя интересные вещи: как смело люди экспериментируют с цветовыми сочетаниями, как неожиданно находят оптимальных партнеров, “включая” привычные цвета. Одним словом, делюсь впечатлениями. Оцените дорогие цветовые сочетания и примерьте их на себя.


1. Дорогие цветовые сочетания: Коричневый и золотой

В течение долгого времени коричневый цвет у дизайнеров считался скучным и консервативным. Но как только кому-то в голову пришла гениальная идея добавить к нему золотого - все изменилось. Коричневый стал дорогим и изысканным.

сочетание цветов в одежде



2. Дорогие цветовые сочетания: Синий и желтый

На первый взгляд, сочетание синего с желтым видится примитивным, как детский рисунок: солнечный круг, небо вокруг… Но стоит вместо ярко-синего выбрать мягкий голубой оттенок, как комбинация синего с желтым становится абсолютным шиком.

цветовые сочетания



3. Дорогие цветовые сочетания: Шалфей и бежевый

Отсутствие явного контраста и сложное смешение близких оттенков мгновенно создает впечатление: дорого. Шалфей и бежевый потрясающе смотрятся в паре.

цветовые сочетания



4. Дорогие цветовые сочетания: Черный и белый

Из всех существующих цветовых сочетаний трудно найти более устойчивое и вневременное, чем черно-белое. Дополненный черным, белый цвет выглядит таким свежим и сияющим. Монохром и минимализм - признанные характеристики дорого образа.

сочетание цветов в одежде



5. Дорогие цветовые сочетания: Терракотовый и хаки

Оттенки земли всегда прекрасно сочетаются друг с другом, и сочетание терракотового с зеленым мхом не является исключением. Удивительное дело, но эти два простых тона в сочетании смотрятся фантастически дорого.

сочетание цветов в одежде



6. Дорогие цветовые сочетания: Розовый и красный

Раньше дизайнеры избегали сочетания красный и розовый, а теперь это считается одним из самых популярных цветовых решений. Дуэт красного с розовым подойдет как для повседневного, так и для вечернего гардероба. Так что, если у вас есть нарядное пудрово-розовое платье, смело дополняйте его красным жакетом.

сочетание цветов в одежде



7. Дорогие цветовые сочетания: Апельсин и камень

Оранжевый цвет можно справедливо назвать фаворитом лета 2022. Однако, если к нему добавить холодный серый оттенок камня - получится не просто модный образ сезона, а дорогой шикарный look.

сочетание цветов в одежде

СМОТРЕТЬ МОДНУЮ ОРАНЖЕВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ >> Узнать также: Кому идет красный цвет
10

Все статьи >>