10 пар женских хайкеров для модной зимы

Представляем обувь, которой не страшны ни слякоть, ни гололед, ни реагенты. Более того, она настолько универсальная и комфортная, что подойдёт любым, даже проблемным, ногам. Наконец, это самая модная обувь зимы 2019.

ЖЕНСКИЕ ХАЙКЕРЫ

Закиньте на антресоли дутики, угги и «папины» кроссы. Настало время хайкеров! Функциональные ботинки на массивной подошве, с прочными шнурками и металлическими люверсами дождались своего звездного часа. Сегодня они признаны идеальной обувью для городских улиц и обязательным атрибутом модной зимы 2019.

Команда CatatlogClub со знанием дела перемеряла модные ботинки, облачилась в лучшие и теперь готова поделиться своими предпочтениями. Мы предлагаем вам 10 пар женских хайкеров для модной зимы.

1. Хайкеры 2019: альпинисты плохого не посоветуют

Изначально хайкеры были исключительно ботинками для альпинистов, они прекрасно фиксировали стопу на неровной поверхности, защищали от холода и создавали условия для максимально комфортного передвижения спортсменов. Ботинки изготавливали из прочной кожи, правда, зачастую подводила резиновая подошва. Прорывом в технологиях послужило изобретение итальянской компанией Vibram нескользящей рельефной подошвы. Позже качество альпинистских ботинок улучшилось за счет использования дышащей мембраны Gore-Tex.

Обувь с мембраной Gore-Tex

Так, кожаные водоотталкивающие ботинки с пружинящей подошвой, имеющей отличное сцепление с поверхностью, стали идеальной обувью для экстремальных условий. Мы подобрали для вас 10 пар женских хайкеров для модной зимы. 

2. Хайкеры 2019: с горы на подиум

Прагматичные горожане быстро сообразили, что обувь, которой ни страшны ни грязь, ни гололед, вполне приемлема для ношения в городской среде, и возвели её в модный фетиш. Впрочем, тренд на туристический шик возник не сегодня. Говорят, некогда сама Коко Шанель щеголяла в кожаных хайкерах, и смотрелось это очень даже впечатляюще.

кожаные хайкеры

Сегодня в альпинистских ботинках можно заметить и звезд, и продвинутых молодых людей. Они присутствуют в коллекциях многих именитых брендов, Louis Vuitton, House of Holland, Proenza Schouler, JW Anderson, Miu Miu, Chloé и других. По отзывам потребителей, хайкеры – самая утилитарная обувь, то есть, удобная и практичная, которую можно носить как с джинсами и свитерами, так и с деловыми костюмами.

3. Хайкеры 2019: как носить

Логичнее всего сочетать хайкеры с одеждой для «походной жизни»: с чиносами, вельветовыми брюками, парками, пуховиками, свитерами толстой вязки. Но модным эстеткам мы предложим иное решение – сочетайте хайкеры неожиданным образом: с юбками, летящими платьями, классическими брючными костюмами, стильными mom-джинсами и даже с дамским cмокингом. В общем, надевайте их в любой ситуации.

Джинсы и хайкеры

Читайте также: Выглядеть классно, по-датски
14

Все статьи >>