20 лет KLINGEL.de: юбилей одного из первых интернет магазинов

2018 – особенный год для немецкого каталога KLINGEL. Ровно 20 лет назад в 1998 году компания Клингель запустила свой первый интернет магазин, тем самым расширив классический бумажный каталог до нового цифрового формата покупок. Предлагаем обзор 20 удивительных лет одного из первых интернет магазинов.

KLINGEL 20 лет

На самом деле компания KLINGEL гораздо старше. Модный каталог KLINGEL раскладывается по почтовым ящикам клиентов с 1920 года. Так что, через пару лет мы будем отмечать 100-летний юбилей любимого каталога. Этот же год отмечен 20-м днем рождения интернет магазина KLINGEL.de
С чем старейший немецкий каталог подошел к юбилейной дате? Можно сказать одно: за эти 20 лет многое изменилось – от ассортимента продукции до дизайна сайта. Однако при всех улучшениях и инновациях неизменным осталось отношение KLINGEL к своим клиентам. Ведь именно клиенты из Германии, России и других европейских стран поддерживали каталог, оставались преданными ему на многие годы. Сегодня KLINGEL.de говорит спасибо любимым клиентам за верность и поддержку и обещает радовать нас потрясающими предложениями и акциями в новом сезоне.

 Хотите узнать, как всё начиналось в KLINGEL.de? Тогда приглашаем вас в небольшое путешествие во времени, чтобы узнать больше об истории одного из первых интернет магазинов.

1998: KLINGEL теперь онлайн

Идея создания «живого» магазина приводила команду KLINGEL в восторг. Работа шла вдохновенно, полным ходом. Наконец, в ноябре 1998 года это свершилось: KLINGEL.de запустил магазин со 134 лучшими продуктами во вселенной онлайн-покупок. Конечно, в то время дизайн интернет-магазина был на расстоянии световых лет от сегодняшнего вида, но какие-то тенденции – вдохновляющие предложения, программа лояльности и скидок, а также специальный раздел обслуживания существовали сразу.

1999: привет, лето!

В первые месяцы работы интернет магазина klingel.de востребованным ассортиментом были, главным образом, сапоги, пальто и тёплые свитера. Наконец, в марте возникла нечаянная радость – в корзине покупателя оказалось первое летнее платье. Так в интернете наступило лето.

Платье в горошек

2002: KLINGEL делает миллион

Через четыре года в 2002 году Клингель отмечает свой первый заслуженный праздник: сделан миллионный онлайн-заказ! К сожалению, никто не помнит, что было вбито в форму заказа, но это не принципиально. Перешагнув рекордный рубеж, Klingel набрал скорость. Судя по официальным отчетам, сегодня klingel.de отправляет до 100 000 посылок в пиковые дни - значительное увеличение, которое мы должны только вам!

2016: новый дизайн и новые возможности

2016-й открыл второе дыхание одного из первых интернет магазинов. Изменился логотип Klingel, расширился ассортимент с 5000 до более чем 75000 товаров. Кроме того, в интернет магазине klingel.de разместили свои предложения многие популярные европейские марки. Сегодня вместо 200 вы можете выбрать из более чем 800 брендов. Среди них точно есть ваш любимый!

Блузка из Klingel

Надеемся, наш небольшой исторический обзор вдохновил вас на визит в интернет магазин KLINGEL.de. Заходите – не пожалеете. Казалось бы, сайт адресован «взрослым» людям за 40, однако покупки здесь делают мужчины и женщины разных возрастов. Дело в том, что Клингель предлагает модные, практичные и недорогие вещи, которые легко комбинируются друг с другом и служат не один сезон. Здесь вы найдёте большую джинсовую коллекцию, стильные свитера, удобную обувь и нижнее бельё, а также стильную одежду от модных в Европе дизайнеров, таких как Laura Kent, Kim Kara, Amy Vermont.

Не забудьте поздравить именинника заказом!

Читайте также: Отзывы клиентов о Peter Hahn
28

Все статьи >>