3 истории о модной обуви

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Необычные, концептуальные, невероятно стильные модели обуви весна-лето 2021 вдохновили меня на попытки представить образы тех женщин, которым дизайнеры адресовали свои творения. Вот 3 истории, где главный герой, наряду с женщиной, модная обувь.

Туфли на высоком каблуке

История 1. «Понаехавшие в нерезиновую»

Полина решилась на этот шаг осознанно, невзирая на перспективу по 2 часа в день толкаться в метро, дышать загазованным воздухом, терпеть приступы астмы и работать в режиме, мало совместимом с полноценной семейной жизнью.

Прошло два года с тех пор, как они с мужем перебрались из провинции в столицу. Вместе с расширением культурного пространства и ростом карьерных возможностей пришли и неминуемые утраты. Так, неактуальными стали туфли на высоких каблуках: попробуй пробеги на шпильках переходы в метро, расстоянием равнозначные проспекту в небольшом городе!

Из ценных приобретений столичной жизни, вместе с замороженными продуктами, доставкой суши, крепким кофе 4 раза в день и приложением Яндекс-такси, пришло загадочное слово Нормкор. Стиль мегаполиса Нормкор означает «человек из метро»: то есть, одевайся «как все» - непритязательно и удобно. Какая обувь соответствует стилю Нормкор – конечно же, кроссовки.

В провинциальном городе Полина слыла модной дамой, поэтому к выбору кроссовок отнеслась с долей здорового снобизма. Выбирая удобные сникерсы, которые предполагалось сочетать с брючным костюмом, классическим пальто и платьем, она рассматривала модные предложения дизайнеров. К счастью, выбор кроссовок оказался потрясающим – только в немецком магазине Zalando их оказалось 16 636 моделей, включая 506 от премиум-брендов.

Модные кроссовки



История 2. Взрослый ребенок

С тех пор как рейсы в Париж и Ниццу были отменены, свадьба подруги в Стокгольме прошла мимо, и продажи в модном отделе, которым она руководила, катастрофически упали, Марина погрузилась в депрессивное состояние. Одного упоминания слова «ковид» было достаточно, чтобы перехватило дыхание, и придавила безнадёга.

Чувствуя упадок сил, Марина взяла отпуск и переместилась на дачу к родителям, где впала в эмоциональную спячку. Без надежд. Единственное, чего ей хотелось – это уюта, тепла и покоя. Однажды, бесстрастно просматривая фэшн-блог журнала Vogue, Марина увидела эти пушистые мюли, настолько нежные и нереально сказочные, что она ахнула. Ухватившись за проснувшийся интерес, Марина как будто ожила, вспомнила детские фантазии и воспарила в небо на воздушных шариках бесстрашной девочкой Суок.

Чтобы не потерять чудесное ощущение сказки, защищающее от невзгод, Марина схватила айфон и стала лихорадочно искать подходящие модели. Нашла! В воображении закружилась карусель эффектных образов на лето: модные мюли с джинсами, мюли с длинным черным платьем, мюли с тренчкотом… Выходит, всё не так уж печально. Даже серые будни можно превратить в красочный подиум, где ты царишь роскошной моделью.

Модные мюли



История 3. Начинающий блогер

Одним солнечным мартовским утром на Дарью Сергеевну снизошло озарение. Она вдруг отчетливо поняла, чем отныне будет заниматься. Ей 58, она вышла на пенсию, дети выросли. Теперь она свободна, полна сил, вдохновения, к тому же обладает солидным жизненным опытом. Школьная учительница литературы, а позже преподаватель в университете уверяли, что у Дарьи Сергеевны определенно есть способности к писательству – как в эстетическом, так и в концептуальном плане. Да и подруги обожают слушать её истории.

Решено. Она будет блогером. Учиться никогда не поздно. Курсы SMM научат приемам работы с персональным аккаунтом. О чём писать – такого вопроса не стоит: различных тем в голове хоть отбавляй.

С чего начать? Дарья Сергеевна задумалась, пытаясь нарисовать в воображении образ продвинутого блогера. Откуда-то из глубин памяти пришла фраза: «Какая обувь – такой и след». Точно! Прежде всего, она позволит себе новую пару туфель, ярких, стильных, удобных, которые носят уверенные в себе женщины, не сомневающиеся в своем восхитительном будущем.

Модные туфли


Выбрать свою пару обуви в zalando >> Узнать также: Модные тренды на весну-лето 2021
15

Все статьи >>