5 рабочих дней – 5 бизнес стилей

Как одеваться в офис в течение рабочей недели, чтобы не нарушать деловой дресс-код, но выглядеть стильно? Мы подготовили для вас 5 бизнес образов на 5 рабочих дней. Смотрите и выбирайте.

Деловой костюм

Казалось бы, что проще – купи деловой костюм, желательно от известного бренда, меняй блузки, и вопрос бизнес-look решен. Но вы не находите это скучноватым? Мы живем в период индивидуализации, когда каждому хочется выразить своё «я». Это относится и к офисной одежде, ведь на работе мы проводим большую часть своей активной жизни. Сейчас мы покажем вам 5 красивых бизнес стилей на 5 рабочих дней.

В качестве эксперта выступает немецкий каталог Madeleine, интернет бутик одежды премиального уровня для успешных женщин. В сезоне весна-лето 2018 Madeleine отмечает свой 40-летний юбилей, поэтому не удивительно, что от новой коллекции «40.Madeleine» захватывает дух. Невообразимая красота! Бизнес стилям уделено особое внимание.

Листаем деловой ежедневник Madeleine. 5 рабочих дней – 5 бизнес стилей.

Понедельник

Чтобы разбить стереотип «понедельник – день тяжелый», обеспечим себя самым приятным лёгким выбором, занимающим не более 30 секунд, и самым женственным нарядом. Как говорится: что посеешь в начале недели, то и пожнёшь в пятницу.

Брючный костюм, платье

 Бизнес стиль понедельника – это платье и лодочки. В женском гардеробе должно быть любимое платье для офиса: будет ли это модное клетчатое платье-футляр, модель с декоративной перфорацией или трикотажное платье красивого оттенка - выбирать вам. Лодочки могут быть как универсального черного цвета, так и стильные лиловые и даже серебряные. Завершат образ эффектные аксессуары на выбор: часы, браслет, колье или серьги.


Вторник

Ко вторнику, как правило, окончательно просыпаешься и входишь в рабочий ритм. Во вторник ваш календарь полон встреч? Здесь лучшим партнером выступит благородный брючный костюм. Для того, чтобы сделать классический костюм более стильным, достаточно надеть под него классную футболку, легкий пуловер или дизайнерскую блузу. Традиционные лодочки вполне можно заменить кожаными мокасинами.

Майка, туфли
  

Среда

Про среду говорят, что она является днём самым смелым и цветным. В рабочую среду по полной используйте свой креатив и гениальные идеи. Бизнес стиль среды предполагает модные цветные брюки и подходящую к ним блузу или же комплект: цветной костюм с широкими брюками палаццо и свободный блузон. Финальный штрих – изящные лодочки.

Белая блузка

Четверг

Четверг – самый элегантный день рабочей недели. Дело к выходным, поэтому можно уже чуть-чуть расслабиться, оценить сделанное, наметить перспективные планы на будущее. Бизнес стиль четверга должен быть кутюрным и изысканным, например, лёгкий твидовый костюм с бахромой или укороченные брюки с пуловером.

Черная сумочка

Пятница

Одной ногой уже на уикенде. Рабочая неделя позади. Можно расслабиться, причем до такой степени, что позволить себе трикотажные брюки или джинсы и гламурные кроссовки, объяснив окружающим, что такое athleisure, и почему он ультрамодный. Бизнес стиль пятницы – это джинсы со стильной блузой, жакет актуального цвета и кроссовки.

Стильная блуза

На самом деле, это увлекательное занятие – подбирать красивые комплекты одежды и аксессуаров, в которых сможешь выразить свою индивидуальность, не нарушая деловой дресс-код. 5 рабочих дней – 5 бизнес стилей. Попробуйте!
  
Читать также: Что носить весной летом 2018
41

Все статьи >>