7 простых вещей, которые позволят старым нарядам выглядеть по-новому

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Сегодня многие люди поддерживают идею Умного гардероба. Это когда все вещи в шкафу универсальные, сочетаются друг с другом, отражают стиль и обеспечивают сохранность кошелька. Тем не менее, каждой даме с наступлением нового сезона хочется выглядеть по-новому свежо и стильно. Что делать? Подсказка: использовать микротренды. Делюсь.

модная старая одежда


За последние 15 лет мы наблюдали метаморфозы, происходящие с гардеробом. От «хорошее – это новое» до «модное – это разумная покупка». Середина нулевых ознаменовалась азартной охотой за свежими трендами и впечатлениями, поддерживаемой табу надевать один и тот же наряд дважды. А уже к 2010 большинство переключили внимание на минимализм и долговечность одежды: при покупке думать, соответствует ли вещь личному вкусу и подойдет ли к уже имеющимся нарядам.

Сегодня тенденция Умного гардероба стала привычной, но все же каждой девушке хочется новизны и проявления своей уникальности. И вот тут стоит сказать о микротрендах – тех неожиданных деталях, которые находятся вроде бы в тени за подиумной эстетикой сезона, но способны создавать стильные образы.

Ловите 7 впечатляющих микротрендов, которые позволят вашим старым нарядам выглядеть по-новому в 2023 году.


1. Свитер в фолк-стиле

Оказывается, есть жизнь за пределами темно-синего свитера, который я ношу изо дня в день с октября. Взять хотя бы яркий трикотаж в стиле фолк! Свитер с красочными узорами действует не хуже витаминов и способен превратить унылые зимние будни в солнечные весенние дни. Выбирайте лоскутный стиль орнамента, цветные ретро-полоски, узоры в пастельной гамме. Каталог Frankonia вам в помощь, а также небанальный финский бренд Marimekko.

модная старая одежда




2. Белые носки

Хотите узнать, как оживить классические туфли Mary Janes или старую пару лоферов? Фокус незамысловатый – просто наденьте белые носки. Этот микротренд сочетается практически с любой обувью на плоской подошве. Выберите свою пару легендарных туфелек. Наличие квадратного носка отличает туфли Mary Janes от других моделей, а лаконичный дизайн придает им высококлассный вид.

st_031.jpg



3. Юбка-миди

Что крутого в тренде юбки-миди, так это то, что на самом деле это вообще не тренд! Это просто та универсальная форма юбки, которая вроде бы исчезала на некоторое время с подиумов, но по сути никогда не выходила из моды. Если вы до сих пор не обзавелись юбкой-миди – самое время это сделать. Купите неподвластный времени вариант, например, черную кожаную юбку или клетчатую юбку в складку.

модная старая одежда



4. Футболка с логотипом

Надо признать, что в последние сезоны футболки с графическим принтом отошли на второй план по сравнению с простыми вариантами однотонных тишотов. Однако мода циклична, мы соскучились по футболкам с принтами и готовы их снова носить. Эффектная футболка великолепно смотрится с плиссированной юбкой, с широкими брюками или под классическим пиджаком. Обратите внимание на футболки с логотипами и с принтами в спортивной тематике.

модная старая одежда


5. Сердечки

В прошлом году Prada возродила украшения в виде объемных сердечек, которые влюбили в себя девушек настолько, что образ с сердечком естественным образом перешел и в 2023 год. Можно расширить «сердечный» спектр, надев сразу два ожерелья с сердечками, а еще разместить сердца на пальцах и в ушах. Очень романтично!

модная старая одежда


6. Двухцветные джинсы

Навряд ли кто поспорит, что джинсы – самая востребованная вещь в гардеробе. Почему бы не поэкспериментировать с ними? Например, выбрать двухцветные джинсы, интригу последнего времени. Они создают идеальный баланс между ощущением актуальности, но в то же время нельзя сказать, что они в моде 2023. Ремень контрастного цвета – приятный штрих к дизайнерской паре.

модная старая одежда


7. Яркая сумка

Если вы, как и я, предпочитаете монохром и нейтральные тона в одежде, но жаждете ярких впечатлений, то добавьте в свой наряд одну яркую деталь – и вы получите очень сильный образ. Пусть это будет сумочка восхитительного оттенка. Инвестируйте в хорошую модель, которая станет вашей лучшей подругой на сто лет.

модная старая одежда


ВЫБРАТЬ ФИРМЕННУЮ СУМОЧКУ В YOOX >> Узнать также: С чем носить джинсы-скинни этой весной
63

Все статьи >>