Информация из проверенного источника: к весне вернутся джинсы скинни

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

За последние сезоны мы так привыкли к комфортным широким джинсам, что в какой-то момент показалось: это уже навсегда. Но не тут-то было! Уже весной вернутся джинсы скинни. Расскажу, с чем носить джинсы скинни весной 2023, и как сделать так, чтобы ваши узкие джинсы казались самыми модными брюками.

джинсы скинни

Недолго джинсы скинни находились в тени. Уже сейчас разбирающиеся в моде девушки экстренно меняют джинсы-трубы на удобные, красивые и универсальные узкие «сигаретки». Само название «скинни» произошло от английского слова skin (кожа). Это объясняет фасон брюк: джинсы так плотно облегают фигуру, что кажется, будто это вторая кожа. Близким родственником джинсам скинни являются джинсы-слим (Slim fit – тонкий, стройный силуэт). Они тоже узкие, так же плотно садятся на талию и на бедра, но не столь плотно прилегают к ногам в области икр и лодыжек.

С чем носить узкие джинсы скинни этой весной? Смотрите 5 вариантов сочетаний, которые создадут эффектные модные образы.


1. Джинсы скинни 2023: Высокие сапоги

Зимой и в период межсезонья логично заправлять узкие джинсы в высокие сапоги. И это классное решение. Но здесь есть подвох! Зачастую девушки, желая подчеркнуть стройность ног, заправляют скинни в высокие узкие сапоги, а это в модной среде признано моветоном. Лучше последовать примеру Виктории Бэкхем и заправить джинсы в сапоги с широким прямым голенищем, добавив верх в объемном стиле. Смотрится стильно. Попробуйте!

джинсы скинни



2. Джинсы скинни 2023: Свитер оверсайз

Создавая эффектные образы, дизайнеры часто используют правило гармонии, в основе которой лежит единство противоположностей. Это значит, что широкий низ стоит сочетать с узким верхом и наоборот. Таким образом, лучшим партнером джинсам скинни станет свитер оверсайз. Объемный верх подчеркнет хрупкость фигуры и стройность ног. Правда, обладательницам типа фигуры «треугольник» с этим вариантом стоит быть осторожными: верх не должен быть слишком объемным.

джинсы скинни 2023 с чем носить



3. Джинсы скинни 2023: Длинные пальто

С какой верхней одеждой лучше носить джинсы скинни? Однозначно, с длинным пальто фасона кокон или халат. Партнерство длинного пальто оверсайз и узких скинни создадут экстравагантный образ – стильный и непринужденный одновременно.

джинсы скинни 2023



4. Джинсы скинни 2023: Ретро-кроссовки

Весна предлагает заменить флисовые треники и леггинсы на джинсы скинни. Узкие джинсы придадут вашим удобным кроссовкам чуть больше лоска. Белые сникерсы – идеальный партнер для скинни, но цветные модели в ретро стиле также будут смотреться весьма интригующе и нескучно.

джинсы скинни



5. Джинсы скинни 2023: Балетки

Легкий реверанс в сторону Парижа. Француженки знают толк в этой изящной модели обуви и носят балетки круглый год, сочетая с чем угодно. Балетки «облегчают» силуэт, добавляют образу романтичности и женственности. Балетки восхитительно сочетаются с узкими джинсами темно синего цвета. Выбирайте классический фасон с круглым носком или шикарный вариант с квадратным мысом.

джинсы скинни


ВЫБРАТЬ ФИРМЕННЫЕ ДЖИНСЫ СКИННИ >> Узнать также: Как выбрать джинсы по типу фигуры
64

Все статьи >>