8 летних трендов, которые останутся в моде этой осенью

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Конец августа – это захватывающее время, когда охватывает волнение перед началом шоу золотого листопада, когда открываются новые перспективы, и ощущается ностальгический флешбэк «назад в школу». А еще это идеальное время, чтобы делать ставки на осенние тенденции и эти самые тенденции применять. Ловите тренды осени 2022.

мода осень 2022


Мода осени 2022 особенная. Все дело в том, что вы сами можете стать увлеченными создателями модных образов, ведь кроме горячих дизайнерских идей, не возбраняется использовать и любимые летние вещи. Да, модельеры осознанно пошли на такой компромисс, оставив нам некоторые летние тренды, чтобы дать возможность для личного творчества.

Так что, пересматривайте летние наряды, придумывайте, комбинируйте и примеряйте. Для вдохновения ловите 8 ключевых тенденций, которые были обозначены на Лондонской Неделе моды.

1. Кожаный total-look

Кожа – наряду с летним must-have, один из главных трендов и осени 2022. Рекомендуется носить платья, юбки, брюки, рубашки, пиджаки из матовой кожи. Шиком считается надевать все это вместе, в стиле total-look. Ну если и не одеваться в кожу с головы до ног – то стоит сделать акцент на цвет вещи. Только представьте, как интригующе будет смотреться лиловый кожаный пиджак или кожаные брюки оттенка лайма. Мода осени 2022.

тренды осень 2022


ВЫБРАТЬ КОЖАНЫЙ ТРЕНД >>



2. Юбка макси

Для начала замечу, что мини никуда не делось, напротив, стало совсем радикальным. Наряду с этим обозначилась приятная альтернатива – в тренды осени 2022 перешла юбка макси. Прелесть длинной юбки заключается в том, что независимо от того, где вы ее купили – в дизайнерском бутике или на «хай-стрит» - общий эффект будет одинаковым: с водолазкой, лаконичной рубашкой или футболкой длинная юбка смотрится невероятно экстравагантно.

мода осень 2022






3. Большой костюм

Mix and match – модная философия последних сезонов. Сочетая несочетаемое, можно достичь фантастических результатов, взять тенденцию к объемным силуэтам и мужским фасонам. В свое время Ив Сен Лоран заметил: «Женщина, одетая в мужской костюм, выглядит невероятно женственно». Конечно, можно поспорить, сравнивая даму в смокинге с дамой в приталенном платье, тем не менее, в женской моде осени 2022 уверенно остаются брюки с широкими штанинами, свободные джинсы и пиджаки оверсайз.

мода осень 2022



4. Рубашка насыщенного оттенка

Рубашки ультра ярких оттенков сохраняют свое место в топе модных трендов уже два лета, и, похоже, ничуть не сдают своих позиций в осенние месяцы. Рубашку насыщенного оттенка можно носить суверенно с брюками, надевать под пиджак или поверх свитера тонкой вязки. Маленькая подсказка: яркая рубашка великолепно смотрится на фоне приглушенных тонов низа.

мода осень 2022




5. Жакет с бахромой

В разных обзорах модных тенденций осени 2022 вы увидите демонстрацию байкерских курток, кожаных блейзеров и бомберов – да, все это на повестке дня моды осени 2022, но я бы акцентировала внимание на другой вещи. Ничто так не подчеркивает изысканность и богемный шик как жакет с бахромой. Жакет с бахромой, перекочевавший в осень с летних фестивалей, не так банален, как косуха, и восхитительно смотрится как с джинсами, так и поверх длинного платья.

модные тенденции осень 2022





6. Слингбэки

Кто не любит удобную обувь! Кажется, что мы вообще перестали вылезать из кроссовок, биркенштоков и сандалий на спортивной подошве. Однако, учитывая тот факт, что любые каблуки дарят невероятный прилив энергии, стоит рассмотреть еще один модный удобный вариант, взятый из лета – слингбэки на низком или среднем каблуке. Джазовая обувь придает индивидуальность любому базовому наряду и вполне уместна осенью.

мода осень 2022




7. Вязаная кофта

Этим летом я заметила удивительную вещь: все знакомые дамы взялись за спицы и начали активно…вязать. Что бы это значило? Отгадка проста: вязаные вещи в моде осени 2022. Модные вязаные кофты и свитера похожи на те, что вязали нам бабушки – из толстой пряжи, с косичками, орнаментами, фактурными узорами. Отличный тренд для холодных месяцев. Если вы не любите вязаные кофты, можете поддерживать тренд хотя бы с помощью сумочки, которая блистала новизной этим летом.

мода осень 2022




8. Фуксия

Жизнерадостная фуксия без доли сомнения перебралась из летнего гардероба в тренды осени 2022. Еще бы, в качестве поддержки были использованы такие бренды, как Michael Kors, Richard Quinn, Versace. А креативный директор итальянского Дома моды Valentino вообще посвятил этому оттенку 80 процентов своей новой коллекции. Так что, проведите ревизию летнего гардероба, достаньте вещи ярко-розового цвета и смело надевайте их осенью.

тренды осень 2022


Узнать также: 8 трендов, которые подойдут идеально, независимо от того, сколько вам лет
5

Все статьи >>