Акция Черная Пятница: интересные факты

По материалам из интернета

С 2013 года мы в России с нетерпением ждем последней недели ноября – как и во всем мире в это время стартует акция Черная Пятница, время, когда можно купить то, что давно хотелось, с максимальными скидками. Рассказываем, как возникла традиция Black Friday, удивим вас интересными фактами и укажем адреса выгодных покупок.

акция черная пятница

Обычно акция Черная Пятница длится 3-4 дня, но многие магазины, особенно те, что работают онлайн, проводят целую Черную неделю. В это время они устраивают грандиозные распродажи и выставляют большие скидки на товары. Радует, что немецкие интернет-магазины строго придерживаются правил честной торговли и не повышают предварительно цены. Это значит, что вы можете купить хорошие вещи по реально сниженным ценам.

Перед тем как начать шопинг в любимых интернет-магазинах, узнайте интересные факты про Черную Пятницу. Улыбнитесь и отправляйтесь за качественными покупками!

Факт 1

Все произошло в Америке в 1869 году в одну из пятниц. По данным New York Times, двое финансистов в попытке провернуть махинацию, связанную с рынком золота, потерпели фиаско –их схема мошенничества провалилась, вызвав масштабный обвал фондового рынка. Конечно же, такой день иначе, как «Черным» было и не назвать.

Роковая роль Пятницы подтвердилась спустя столетие, в ноябре 1966 года. Один торговый центр в Филадельфии устроил большую распродажу на один день – беспрецедентный наплыв покупателей спровоцировал жуткие пробки на дорогах, за что полицейские штата окрестили этот день «Черной Пятницей».

Отрицательные эмоции улетучились, а Черная Пятница закрепилась в сознании как день небывалых скидок.

акция черная пятница
Пуловер Luis Steindl | Ботинки GantБотинки TimberlandПлатье Reitmayer

ПЕРЕЙТИ В АКЦИЮ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FARNKONIA.DE >>


Факт 2

Устойчивую пару Черной Пятнице составляет Киберпонедельник. Этот день закрепился в истории как дань покупателям интернет-магазинов. В понедельник после Черной Пятницы онлайн-магазины предлагают скидки на свои товары, а значит можно без толчеи и очередей заняться шоппингом прямо на рабочем месте.

акция черная пятница
Куртка Liu Jo Jeans | Сникеры Joop!Свитер Peter HahnПиджак Pierre Cardin

ПЕРЕЙТИ В АКЦИЮ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В PETERHAHN.DE >>


Факт 3

Удивительно, но Черная Пятница – весьма драматичный день: бывает, что из-за давки в магазинах и переполняющих эмоций покупатели погибают, причем, по статистике, во время шопинга умирает больше людей, чем от нападений акул. Так в Черную Пятницу 2006 года в Америке по время шопинга погибли и получили травмы 98 человек.

акция черная пятница
Куртка Madeleine | Пуховик MadeleineКупальник MadeleineКуртка Madeleine

ПЕРЕЙТИ В АКЦИЮ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В MADELEINE.DE >>


Факт 4

Подводя итоги Черных Пятниц в мире, продавцы приходят к выводу, что наиболее востребованными товарами в это время являются бытовая техника, гаджеты и… пижамы.

акция черная пятница
Пижама Cotton On | Пижама Karl Lagerfeld | Пижама C&A | Пижама Boss

ПЕРЕЙТИ В АКЦИЮ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В ZALANDO.DE >>


Факт 5

Согласно мониторингу исследовательских центров, в распродажах Черной Пятницы участвует порядка 135 миллионов россиян. Среднестатистический россиянин тратит на покупки в этот день, в среднем, 8 540 рублей. Покупатели-женщины, конечно же, лидируют. Хотя мужчины постепенно сокращают разрыв: сегодня их уже 45%.

акция черная пятница
Парка Bader | Пуловер Bader | Куртка Bader | Пуховик Bader

ПЕРЕЙТИ В АКЦИЮ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В BADER.DE >>

ПЕРЕЙТИ В SALE МАГАЗИНОВ И НАЧАТЬ ШОПИНГ >> Узнать также: Кому идет черный цвет
54

Все статьи >>