Что надеть на собеседование?

В чем пойти на собеседование, чтобы произвести благоприятное впечатление и получить заветную вакансию? Надеть шикарный костюм или джинсы? Рубашку или футболку? С галстуком или без него? … Предлагаем воспользоваться нашими простыми подсказками.

Мужской костюм

Найти идеальный наряд для предстоящего собеседования не так просто, потому что на кону стоит первое впечатление, которое, как известно, нельзя произвести дважды. Отправляясь на собеседование, надо одеться так, чтобы у работодателя не возникло и тени сомнения в том, что вы успешный человек, позитивный, приятный и надежный.

Поло Selected Homme

Что надеть на собеседование? Какой образ приведет к успеху? Руководствуйтесь простым правилом: с одной стороны, наряд должен быть уместным для отрасли, с другой стороны, важно чувствовать себя в нём комфортно. Ваша естественность и попадание в сферу вызовут доверие у потенциального шефа, и он оценит ваше понимание ситуации.

Условно разделив отрасли деятельности на три группы, мы определили 3 основных мужских типажа в профессиональной сфере.

Smart: бизнесмен

Образ человека, претендующего на должность финансового директора, маркетолога, менеджера, специалиста банковского дела или аудитора, должен быть до кончиков шнурков пронизан интеллектом, безупречностью и стабильностью. Экипировка делового интеллектуала – это хороший костюм, рубашка с идеальным воротничком, галстук и классические кожаные ботинки.

Костюм bugatti

Классическая консервативная одежда приличного качества передает работодателю следующие сигналы: претендент на должность уравновешен, безопасен, педантичен, уважителен и самодостаточен.

Подсказка: «Хороший костюм» - это не обязательно дорогой брендовый комплект. Выбирайте идеальный крой и практичную бизнес-ткань (тонкая смесовая шерсть без блеска); есть много европейских фирм, выпускающих мужские костюмы, где великолепное качество совпадает с адекватной ценой. И посмотрите немецкую марку Olymp – лучшей бизнес-рубашки не найти!


Trendy: творческая личность

Что надеть на собеседование, если вы направляетесь в рекламное агентство или в модный стартап? Однозначно, не консервативный костюм! Во вьетнамки и пижаму с мишками тоже облачаться не стоит.

Джинсы Bruno Banani

Вы должны выглядеть модно, но респектабельно. Выбирайте одежду стильную, но все же элегантную, например, модный пиджак в сочетании с шикарной рубашкой, темными джинсами и парой кожаных лоферов. В вашем облике работодатель должен разглядеть черты стильной личности, легко следующей авангардным идеям, но при этом обладающей здравым смыслом

Подсказка: «Стильными штучками» могут послужить такие простые вещи, как, например, карманный платок или же кеды, надетые на босую ногу.


Casual: неформальный герой

Как одеться на собеседование, если будущая работа не предполагает классического дресс-кода? Надевайте то, в чём чувствуете себя максимально комфортно и естественно. Но только пусть это будет не толстовка; все-таки формальный характер собеседования обуславливает некоторые правила.

Одежда CASUAL

Можно выбрать классическую рубашку, однотонную или с принтом, прямые джинсы или элегантные чиносы и чистые кроссовки. Также можно захватить с собой пиджак, он точно не помешает.

Подсказка: Фишкой стиля casual может послужить легкий ностальгический камбэк, как, например, винтажная пряжка у кожаного ремня, легендарное сочетание денима с бежевыми чиносами или ретро-адидасы.


Первое впечатление можно произвести только один раз, поэтому одевайтесь правильно, убеждайте работодателя в необходимости выбрать именно вас и получайте заветную вакансию. Успехов!

Узнайте также: 7 трендов мужской моды 2019
11

Все статьи >>