Дресс код для яркой индивидуальности

Психологи считают, что правильный дресс код способен построить карьеру. Но у яркой индивидуальности строгие правила не вызывает восторга. Можно ли остаться модным и выразить индивидуальность в рамках офисного стиля? Можно! Читайте наши рекомендации.

Костюм в клетку

Нарисуйте в своем воображении мужчину в деловом костюме. Каким вы его представили? Безликий человек из толпы похожих друг на друга клерков: серый пиджак, белая рубашка, неброский галстук? Увы, таково отражение общественного стереотипа восприятия офисного дресс кода.
С одной стороны, все правильно. Принцип делового костюма гласит: «Не болтай лишнего!». Ведь одежда, умея разговаривать, способна выдать всё, чем вы живете, и кто вы есть на самом деле. Это не всегда способствует нужному карьерному результату.
С другой стороны, показывая ваши деловые качества, уважение к клиентам и работодателям, одежда имеет право на деликатную демонстрацию вашей яркой индивидуальности. Это может улучшить рабочую коммуникацию.

Есть ли шанс мужчине остаться модным и выразить своё «я» в рамках офисного стиля? Вот 4 самых простых приёма, которые сформируют дресс код для яркой индивидуальности.

01.jpgДжинсовая рубашка

Джинсовая рубашка давно не является атрибутом только ковбоя с рекламы Marlboro. Современные рубашки из денима, тонкие, идеально сшитые, с безупречными воротничками, вполне подойдут к классическому образу.

Такие известные европейские марки как Olymp, Gant и Eterna предлагают великолепные рубашки из качественного денима, сшитые с учетом нюансов классических мужских сорочек.

ДЖИНСОВАЯ РУБАШКА

Смело надевайте джинсовую рубашку с синим галстуком и костюмом в серых тонах. Voilà, дресс код для яркой индивидуальности. Вы можете выбрать и заказать рубашку в джинсовых оттенках в интернет магазине otto.de на нашем сайте.

02.jpgКлетчатая рубашка

В привычном понимании клетчатая рубашка является предметом одежды выходного дня: комфортная на рыбалке или на даче. Правда, модные тенденции внесли свои коррективы: с легкой руки хипстеров клетчатая рубашка стала символом интеллектуальности, а модный стиль smart-casual возвёл её в статус трендовой вещи.

Придать клетчатой рубашке интеллектуальный шик помогут стильные аксессуары в тон расцветке, такие как шелковый галстук, элегантный шарфик, кожаные ботинки, красивые часы. И это впишется в дресс код для яркой индивидуальности.

КЛЕТЧАТАЯ РУБАШКА

03.jpgСпортивный характер

Спортивный характер всегда ценится на работе, ведь активные, энергичные люди способны добиваться целей и решать сложные задачи. Немного спортивной атрибутики в деловом костюме пойдёт на пользу, и не пострадает дресс код для яркой индивидуальности.

От джоггеров, явно напоминающих тренировочные штаны, лучше отказаться, а вот к строгому костюму и белой сорочке надеть сникерсы и тонкую толстовку с капюшоном – почему бы нет.

Деловой костюм

04.jpgЛоферы или чукки?


Обувь является еще одной деталью мужского гардероба, которая подчеркнет яркую индивидуальность в рамках дресс кода.
Строгими правилами делового костюма было некогда предписано к костюму надевать исключительно туфли на шнуровке: в первую очередь, классические оксфорды, дорогие хоулкатс, броги или же менее официальные дерби.

К счастью, правила стали менее строгими, и с помощью неформальных моделей можно смягчить претенциозность офисного костюма и выразить индивидуальность. Попробуйте сочетать строгий костюм с туфлями без шнуровки – такими как лоферы или монки, причем наденьте их на босую ногу. Эффект будет сногсшибательным. Дресс код для яркой индивидуальности.

Лоферы

Собрать современный деловой гардероб – стильный, красивый, удобный, не сложно. Выбирайте качественные вещи от популярных в Европе брендов в немецких интернет магазинах, представленных на нашем сайте. И не бойтесь проявлять свою яркую индивидуальность, ведь именно она управляет впечатлением.

Узнайте также: Как мужчине выглядеть моложе своих лет
40

Все статьи >>