Этих вещей не должно быть в гардеробе женщины 50+

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Современные 50-летние женщины ведут активный образ жизни и вовсе не выглядят на свои года. Визуальным впечатлением управляет, по большей мере, правильно подобранный гардероб. Каких вещей не должно в нем быть, чтобы избежать риска превратиться в стареющую даму, которая тщетно гонится за молодостью, и всем это видно? Узнайте сейчас.

Джинсы

Выглядеть моложе своих лет – естественное желание любой женщины. К сожалению, иногда оно переходит в маниакальное, игнорируя здравый смысл. Тогда ошибки в подборе гардероба оборачиваются противоположным результатом: вполне себе молодая женщина превращается в молодящуюся даму преклонных лет.
Как одеваться в 50+, чтобы реально выглядеть моложе? О каких вещах стоит забыть? Смотрите и запоминайте.


1. Футболка с месседжем

Несомненно, футболка – незаменимая вещь, которая должна присутствовать в женском гардеробе. Вот только в 50 лет стоит быть осмотрительнее с выбором принта: диснеевские герои, микки-маус и философичные надписи вроде «сексом дружбу не испортишь», не украсят и точно не омолодят взрослую женщину. Предпочтительнее качественные однотонные футболки из красивых материалов – мерсеризованного хлопка, шёлка, льна. А если и брать с принтом – то лучше строгие минималистические рисунки. Одежда для женщин 50 лет должна быть этичной.

Футболка с месседжем



2. Джинсы с дырками и заниженной талией

Изначально суть рваных джинсов – это самовыражение бунтующего подростка. Вы попадаете в эту категорию? Согласитесь, сложно обосновать протестное буйство взрослой дамы, к тому же не очень-то приятно лицезреть излишнюю полноту колен или деформированный сустав, бесстрашно выглядывающие из больших дыр. То же самое можно сказать про джинсы с заниженной талией: даже при весьма стройной фигуре может показаться, что у вас, о ужас, большой живот.
Альтернатива таким моделям – джинсы прямого кроя с эффектом push-up, с классической посадкой, например, Liu-Jo или Mac. Одежда для женщин 50 лет.

Джинсы с дырками



3. Мини платье

Некоторые женщины 50+ считают, что, если у них сохранились длинные стройные ноги – не грех их показать. Увы, эффект зачастую получается вовсе не то, какой хотелось бы. В глазах окружающих взрослая женщина в мини выглядит вульгарно. Максимум, который можно себе позволить – это юбка, открывающая коленную чашечку. Посмотрите, как стильно и сексуально смотрятся платья-футляры итальянской длины. Платье-футляр итальянской длины – одежда для женщин 50 лет.

Мини платье



4. Леопардовый принт

Лео-расцветки считаются символом женской силы и сексуальности. Они потрясающе смотрятся на уверенных в себе дамах… 30 лет. В 50 лет анималистические принты, к сожалению, являются гнусными провокаторами. Сам по себе «хищный» рисунок – вызывающий, амбициозный, «громкий», и женщине элегантного возраста вместо сексуальности он добавляет порочности, которая совсем не красит.
Конечно, любительницы дерзкого лео-принта могут себе его позволить, но дозированно, например, в виде сумочки или обуви, а еще лучше, деталей сумочки и обуви.

Леопардовый принт




5. Приталенная рубашка

Вещи зауженного кроя не скинут лишних лет 50-летним и не сделают фигуру более стройной. Приталенная рубашка на взрослой женщине создаст впечатление устаревшей вещи, не говоря уже о том, что любая обтягивающая одежда подчеркнет недостатки фигуры и выдаст возраст.
Выбирая платье, стоит ориентироваться на свободно-прилегающий силуэт, а при выборе блузки – на прямой крой. Одежда для женщин 50 лет.

Приталенная рубашка



6. Вычурные аксессуары

Вычурные аксессуары и вызывающие украшения не отвлекают от возраста, а напротив подчеркивают попытку «молодиться». Их присутствие в образе вызывает отнюдь не восхищение, а сочувствие.
Хотите с помощью аксессуаров обозначить активную жизненную позицию, присущую молодым женщинам, выбирайте удобную сумку – не обязательно от именитого бренда, главное, из качественной кожи, а также изысканную бижутерию.

Вычурные аксессуары


Узнать также: 3 истории о модной обуви
52

Все статьи >>