Иконы французского стиля

Шелковые чулки, небрежное каре, сексуально поджатые губки и умение профессионально носить шарф... У нас все эти магические атрибуты вызывают закономерную зависть и восторг; в голове они складываются в одну манящую цельную картинку под названием "Французский стиль".

Французский стиль

Французский стиль. Какой он? Как его описать? Над этим бьётся не одно поколение наших соотечественниц: историков моды, писательниц, блоггеров и просто модных женщин. И, кажется, вот-вот ухватишь все слагаемые и возведёшь их в неоспоримую формулу. Но все время что-то ускользает. И снова приходится искать заветный "икс".

Чтобы разгадать эту математическую загадку, придется собрать чемоданы от Longchamp и отправиться в настоящую научную экспедицию. Из заснеженных французских Альп мы перенесемся в солнечную Ниццу, оттуда — в живописные виноградники где-нибудь в Бордо, а, может, заглянем и на диковинную Корсику… Рискнем?

Катрин Денев

Река Луара славится замками. Самый центр, сердце Франции — ассоциации Долина Луары вызывает исключительно королевские.

Сердцем Франции, ее негласной королевой можно назвать и Катрин Денев. Через десятилетия актриса пронесла свой благородный стиль. Платья-футляры, накрахмаленные воротнички, разноцветные пальто и классические “лодочки” — им Катрин Денев осталась верна от начала своей карьеры и по сей день. Великолепные платья футляры вы найдете в онлайн бутике Madeleine на нашем сайте.

КАТРИН ДЕНЕВ

Фишка: Аккуратные стрелочки. Взгляд должен быть нежным и умным одновременно.
Последний штрих: Достоинство! Без аристократического воспитания этот образ ничего не стоит.

Одри Тоту

Самый известный сосед Долины Луары — это, конечно же, Иль-де-Франс. Туда стремятся миллионы влюбленных друг в друга, в моду, в искусство, в жизнь. Ведь Иль-де-Франс — это Париж!

Как выглядит истинная парижанка? У многих наверняка перед глазами возникает образ Одри Тоту. Она ухоженная и небрежная, хрупкая и сильная, наивная, но сексуальная. “Мастхэвы” Одри — это смокинги, романтичные платья, балетки, шарфы, необычные украшения с парижских блошиных рынков… Заказывайте стильные кожаные балетки в интернет магазине ОТТО.

ОДРИ ТОТУ
Фишка: Эксперименты со стрижкой. Волосы для парижанки — еще одно поле модной битвы.
Последний штрих: Intellectualité! Как, вы не смотрели Клапиша и Долана? Парижанке непростительно.

Миу-Миу

Если взять курс на северо-восток, то окажешься в Лотарингии. Холодный край, граничащий с Бельгией и Германией, подарил миру бескомпромиссную воительницу Жанну д’Арк.

Миу-Миу, звезда французской “новой волны”, сама похожа на немку — светлокожую, простую, будто знакомую. Стиль Миу-Миу противоречив и смешан. Ее кидает от макияжа рок-звезды к полному его отсутствию; от странных нарядов в стиле хиппи… до полного их отсутствия.

Стиль Миу-Миу

Фишка: Челка — непременный атрибут звезд 70-х.
Последний штрих: Развязность плюс наивность. Очень соблазнительный микс!

Марлен Жобер

Самолет южного направления доставит нас на Лазурный берег. Соленый воздух, скучающие виллы, запах дорогих духов и сигар…

Марлен Жобер олицетворяет южный шик. Она любит белый цвет и простые платья А-силуэта, которые “удорожает” с помощью ярких шелковых платков, очков superstar и роскошных стрижек. Солнцезащитные очки из последней коллекции Burberry на Zalabdo.

МАРЛЕН ЖОБЕР
Фишка: Загар. Подставляйте носик солнышку!
Последний штрих: Томность и неспешность. Быть хозяйкой собственной виллы так утомительно…

Клеманс Поэзи

Сядем в поезд на запад. Атлантика, трюфельные поля, виноградники и бескрайние дюны — добро пожаловать в Аквитанию!

Летящие блузки, платья необычных форм и нежных цветов, шляпы, взъерошенные волосы. Перед нами возникает нежная и хрупкая Клеманс Поэзи.

КЛЕМАНС ПОЭЗИ

Фишка: Нет косметике и загару! Натуральность — основа образа.
Последний штрих: Загадочность нимфы — вот чем так пленяет Клеманс.

Автор: alissame https://justdreamit.org

Как почувствовать себя парижанкой? Узнайте рецепт!
40

Все статьи >>