Как одеваются француженки во время карантина?

TaMez, стилист Каталог Клуб

Никто не поспорит с утверждением, что француженки невероятно стильные дамы, иначе зачем весь мир анализирует этот самый их стиль и стремится ему подражать? Интересно, а как они одеваются в режиме карантина? Остаются ли такими же стильными?.. Давайте узнаем.

В новых условиях жизни, когда мир сузился до размеров квартиры, и гардероб изменился до аскетизма. Деловой костюм и каблуки остались в прошлом, уступив место комфортной пижаме и тапочкам. По улицам от магазина к аптеке снуют ненакрашенные дамочки в трениках и кедах.

Домашняя пижама

И все же, надо заметить, что толстовки и спортивные штаны начали надоедать. Женщина остается женщиной в любой ситуации, и она не может оставаться долго без модного вдохновения.

Через соцсети, мессенджеры и личные контакты мы заглянули в жилища француженок и оценили их культовый стиль. Как одеваются француженки во время карантина? Вы знаете, так же стильно, как и в обычной жизни, только меньшими усилиями.


Предлагаем 6 лайфхаков домашней моды от француженок.

1. Широкие трикотажные брюки

В домашнем гардеробе француженки, как и в обычном повседневном, ключевым моментом остается комфорт. Но как в стремлении к комфорту сохранить стиль? Француженка решает этот вопрос рационально: она строит образ, взяв за основу широкие трикотажные брюки. Как одеваются француженки во время карантина? Они надевают широкие брюки, которые удобны и шикарны одновременно. В качестве верха выбирают топ в бельевом стиле, дополняя его свитером. Эти же брюки можно впоследствии носить куда угодно – с длинной рубашкой, пуловером или пиджаком.

ШИРОКИЕ ТРИКОТАЖНЫЕ БРЮКИ



2. Платье с цветочным принтом

В каком наряде любая женщина чувствует себя уверенно, женственно и шикарно? Правильно, в длинном цветастом платье! Это может быть платье с рюшами в стиле бохо или более сдержанная модель – платье-рубашка. Француженки считают, что чего-чего, а платьев у женщины должно быть много. Обычно они надевают с романтическим платьем изящные серьги или винтажные браслеты, даже дома. А когда выходят за покупками, то дополняют наряд вязаной кофточкой, стильным шопером и парой сандалий с квадратным носком. Просто и стильно.

ПЛАТЬЕ С ЦВЕТОЧНЫМ ПРИНТОМ



3. Соломенная шляпа

Как одеваются француженки во время карантина? В характере француженок – действовать «вопреки». Чтобы не чувствовать себя заключенной в четырех стенах и поддерживать свою мотивацию, они выбирают яркую одежду, схожую с той, что носят редактрисы модных журналов. Например, в состоянии изоляции для француженки нет причин не надеть модные брюки клеш с джинсовой рубашкой и даже стильной соломенной трилби.

СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПА



4. Шелковый кафтан

Француженки обожают текучий шелк, возможно, вкладывая в его струящуюся гладкую текстуру приятные ассоциации. Разве спортивный костюм или фланелевый халат подарят великолепные чувства свободы, утонченности, сексуальности? В домашнем гардеробе француженки обязательно есть шелковый кафтан или кимоно.

ШЕЛКОВЫЙ КАФТАН



5. Пижама

Пижама – также один из любимых предметов одежды француженки. «Обожаю пижаму! – восклицает нимфа пятой республики в магазине нижнего белья, - она дарит драгоценное ощущение коже, и в ней так комфортно двигаться». Как одеваются француженки во время карантина? Зачастую они целый день остаются в пижаме, только это ни в коем случае ни трикотажная пижама с мишкой, а шелковый комплект из рубашки и брюк.

ПИЖАМА



6. Кашемировый свитер с шароварами

Еще один частый образ француженки – это комфортный look в кашемировом свитере и цветастых шароварах. Удобные шаровары на резинке француженки называют «штанами для пиццы»; это значит, что можно есть все, что хочешь, и брюки никогда не станут тесными.

КАШЕМИРОВЫЙ СВИТЕР С ШАРОВАРАМИ


Что бы француженка ни надела дома – шелковую пижаму, кафтан или кашемировый свитер, она всегда выглядит сногсшибательно. В одежде француженка ценит не столько функцию прикрыться, согреться или доказать свой статус, сколько – окружить себя эстетикой, поднять настроение и мотивацию. Как одеваются француженки во время карантина? Красиво и изысканно – почти так же, как в обычной жизни.



Узнать также: 5 приемов, чтобы выглядеть как француженка
7

Все статьи >>