Как визуально удлинить ноги: советы стилиста

Длинные ноги – мечта всех женщин. Но что делать, если природа не подарила вам конечности как у Клаудии Шифер? Не волнуйтесь, дорогие дамы: мы подготовили полезные рекомендации, как визуально удлинить ноги.

Брючный костюм

Стройные длинные ноги всегда выглядят привлекательно. Где бы ни проводились исследования – в мегаполисе или в сельской местности, в Германии, России или в Австралии – большинство опрошенных отдают свой голос за длинные ноги. Почему? Так уж сложилось исторически. Объяснение достаточно простое: в древности выживаемость людей с длинными ногами была выше, ведь длинноногий человек мог быстрее бегать и дальше ходить.

С тех незапамятных времен естественным образом и сформировался вывод: длинные ноги – признак здоровья и привлекательности.

Что же делать женщине, которую природа не одарила модельными конечностями? На самом деле повода для страданий нет. Во-первых, у женщин с недлинными ногами есть ряд преимуществ: как выявили ученые из Университета Чикаго, они обладают крепкими костями, соответственно, менее расположены к переломам и развитию остеопороза. Во-вторых, можно визуально удлинить ноги с помощью нехитрых приемов.

Короткие советы для более длинных ног

1. Длинные брюки

Самый простой способ удлинить ноги – это надеть длинные брюки. Как бы не заманивали эффектные фотографии красоток в закатанных бойфрендах и брючках 7/8 в модных журналах – постарайтесь устоять. По законам оптики, короткие штаны визуально укорачивают, длинные – вытягивают.

Длинные брюки

2. Сила клёш

Брюки Марлен или палаццо, клёш и модели прямого кроя, ниспадающие на обувь, удлиняют ноги волшебным образом.

Брюки клеш

3. Высокая талия

Чем больше расстояние от начала брюк до их конца – тем длиннее ноги. Это значит, что, если вы наденете длинные брюки Марлен с высокой талией – ваши ноги будут выглядеть бесконечными.

Брюки с высокой талией

4. Шорты

Неужели стоит совсем забыть о коротких брючках? Компромиссы, конечно же, есть: короткие шорты, бермуды, капри… одним словом, все pantalon не ниже колена. Это же справедливо для юбок – мини и юбки средней длины могут удлинить ваши ноги.

5. Один цвет

Не только крой, но и цвет может сыграть свою волшебную роль. Палочкой-выручалочкой выступает контраст Цветового Насыщения – это значит, что верх и низ должны быть в единой цветовой растяжке. Плавный переход оттенков одной гаммы от верха к низу позволяет избежать поперечного дробления фигуры и, напротив, зрительно вытягивает силуэт.

6. Туфли в тон

Чтобы удлинить ногу стоит выбрать туфли в той же гамме, что и брюки, юбка или колготки. Соединяясь, цвета низа и обуви, продлят линию.

Однотонный образ

7. Каблук

Конечно же, нет альтернативы тем 4-5-8 сантиметрам, что дает каблук. Замечено, что каблук контролирует осанку, а, значит, вытягивает спину; в целом вы становитесь стройнее, а нога визуально удлиняется на несколько сантиметров каблука. Избегайте лишь поперечных ремешков на лодыжке, лодочка с глубоким вырезом – то, что надо.

Предыдущая статья: как выглядеть моложе на 10 лет
31

Все статьи >>