Какое платье стоит купить уже сейчас, чтобы быть в тренде в 2023 году

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Вы заметили, что весь прошлый год был посвящен брюкам? Конечно, мы оценили их удобство и непритязательность. Но все же платья остаются по-прежнему главной вещью в женском гардеробе. И в новом сезоне они восстановят свои приоритетные позиции. Какое платье выбрать на весну, чтобы поддержать тенденции моды 2023? Сейчас расскажу о 9 трендах.

модные платья 2023

С удовольствием «пройдясь» по репортажам с Недель Моды в Париже и Милане, рассмотрев роскошные коллекции от Dolce & Gabbana до Prada, Versace и Max Mara, я составила представление о платьях, которые будут актуальны в 2023 году. С удовольствием делюсь.

1. Модные платья 2023: Асимметричные рукава

Одной из заметных тенденций на модных подиумах весна-лето 2023 была асимметрия. Это демонстрировали и «неправильные» ступенчатые подолы, и асимметричные рукава. Платья с оригинальным кроем создают «дорогой» образ и идеально подходят для дружеских вечеринок и торжественных мероприятий.

модные платья 2023


2. Модные платья 2023: Цветы на корсаже

Цветы – сами по себе непременный атрибут весны, символизирующий пробуждение природы и наслаждение жизнью, поэтому вопрос наличия цветов на платьях не подлежит обсуждению. Однако, если вы думали, что единственный способ носить цветы – это выбирать платья с цветочными принтами, то ошиблись: лучший способ носить цветы весной 2023 – это прикреплять бутоньерку ко всему, от топов,браслетов и ожерелий до платьев с красивыми корсажами.

тенденции моды 2023
PHOTO: COURTESY OF CAROLINA HERRERA



3. Модные платья 2023: Живописная драпировка

Драпировка была одной из ярких тенденций в одежде в 2022 году, и дизайнеры решили продолжить конструирование эффектных силуэтов в 2023. Обратите внимание на платья с каскадными шлейфами или на платья-мини с эффектными рукавами. Такие платья будут настоящими хитами в 2023 году.

модные платья 2023


4. Модные платья 2023: Изысканный бельевой стиль

За последние несколько лет платья «ночные рубашки» зарекомендовали себя как модели, неподвластные времени, они уверенно расположились в базовом женском гардеробе, периодически претерпевая новые интерпретации. Мода весна-лето 2023 внесла некоторые обновления в привычный стиль «ночных рубашек», добавив им свежести и изыска. В трендах нового сезона платья с нежной кружевной отделкой.

модные платья 2023


5. Модные платья 2023: Подол-баллон

Весной 2023 возвращаются модные тенденции, вдохновленные 80-ми годами – например, отделки страусовыми перьями и неоновые оттенки. Но самой стильной интерпретацией эпохи дискотек должны стать пышные подолы-баллоны на платьях. Смотрите модные платья 2023 весна.

модные платья 2023



6. Модные платья 2023: Прозрачные ткани

Прозрачные платья были, пожалуй, самой провокационной тенденцией на подиумах весна-лето 2023, все – Bottega Veneta, ACNE Studios, Prada, демонстрировали невероятно эффектные прозрачные платья. Конечно, этот тренд требует отваги и уверенности в себе, но можно использовать его более скромно, например, транспарантные черные платья или всего лишь прозрачные вставки.

модные платья 2023


7. Модные платья 2023: Акварельные разводы

Омбре или тай-дай – так называются рисунки с размытыми акварельными разводами. И именно эти принты будут доминировать среди тенденций моды 2023. Есть смысл добавить в свой гардероб немного 1990-х. Красиво, согласитесь.

модные платья 2023



8. Модные платья 2023: Открытые плечи

На самом деле платья с открытыми плечами никогда не выходят из моды, просто в прошедших сезонах был акцент на сексуальные вырезы на плечах. Сезон весна-лето 2023 все немного меняет: самые элегантные платья 2023 полностью открывают плечи. Присмотритесь к этим моделям и оцените силу их женственности.

тенденции моды 2023


9. Модные платья 2023: Легкое мерцание

Вот уже много лет никто не отменяет блестки и пайетки, ведь в каждом сезоне есть масса вечеринок, где сияющие платья незаменимы. Срок их модной жизни продлен и дальше, причем, украшенных блестками платьев предстоящей весной будет больше обычного. Сияйте не только на вечеринках, но и в будние дни. Ключ к идеальному образу простой: чем деликатнее блеск, тем свежее и элегантнее образ.

модные платья 2023

СМОТРЕТЬ НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ZALANDO >> Узнать также: Как носить Мадженту, главный цвет сезона
47

Все статьи >>