Макияж для голубых глаз

Холодный как лёд или нежный как гладь озера, взгляд голубых глаз чарует и гипнотизирует. Какие выбрать тени, помаду и румяна, чтобы сделать его волшебным?

Девушка с голубыми глазами

Вы обладательница голубых глаз? Вам повезло. Голубые глаза выдают в вас сложную неординарную личность: с одной стороны, холодность голубых оттенков создаёт внешнюю отстранённость и высокомерие, с другой – в нежности голубого кроется романтичность и сентиментальность. Этот контраст может строить необыкновенно красивые образы.

Именно внутренний контраст позволяет голубоглазым использовать самые разные оттенки в одежде – от прозрачных пастельных до агрессивных ярких. Цвет глаз при этом будет меняться от небесного до ярко-синего. Подбираем макияж для голубых глаз.

#Какие цвета теней подчеркнут голубые глаза

В макияже, как и в живописи, мы используем хроматический круг – цветовую раскладку, представляющую цвета в порядке радуги. Здесь наглядно видно, какие оттенки соседствуют, а какие являются дополнительными. Голубоглазым дамам стоит присмотреться к последним, ведь, чем сильнее контраст – тем эффектнее взгляд.

МАКИЯЖ ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

Таким образом, если у вас голубые глаза, выбирайте для теней противоположный цвет, то есть, оранжевый или оттенки, соседствующие с ним – золотистые, медовые, медный. В результате вы получите невероятно живописный взгляд.
Второй вариант – тёмные оттенки: они, создав контраст, усилят цвет ваших глаз. Голубые глаза станут сияющими голубыми и прозрачными, а сам взгляд – пронзительным. К тёмным оттенкам относятся коричневый, фиолетовый, серый или даже черный.

#Трюк make-up, который усилит контраст

Нанесите на всё подвижное веко тени оттенка кофе с молоком и растушуйте их пальцем. Мягкой кистью создайте более темный ореол, начиная от складки века до зоны под бровью. Подчеркните контур глаза черной подводкой, расширяющейся к наружному углу. Тушь не должна превращать ресницы в сплошную массу, достаточно нескольких взмахов кисточки.

MAKE-UP для голубых глаз

#Вечерний макияж для голубых глаз

Вечерний макияж для голубых глаз сделать гораздо проще, чем можно предположить. Идеально подойдёт дымчатый макияж smokey-eye, который можно нанести очень быстро.

ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

Наносим на нижнее и верхнее подвижное веко темно-серые тени, растушёвываем их пальцем, создавая ореол миндалевидной формы. Очерчиваем чёрным карандашом водную линию, как сверху, так и снизу. На верхнюю складку века наносим темно-коричневые тени и хорошенько их растушевываем. Зону под бровью осветляем хайлайтером или белыми тенями. В центр века добавляем штрих медного тона. В завершение покрасим ресницы темно-коричневой тушью.

Альтернативой классическому smokey-eye может быть вечерний макияж с блестками. Принцип нанесения такой же.

#Помада для голубоглазой девушки

Мы уже говорили про контрасты, свойственные голубоглазым девушкам. Исходя из этого, можно сказать, что дамам с голубыми глазами прекрасно подойдёт помада в оранжевых оттенках: ярко-оранжевая, морковная, персиковая, терракотовая, бежево-розовая, золотистая. Выбирать оттенок следует в зависимости от тона кожи, тёплый он или холодный.

ПОМАДА ДЛЯ ГОЛУБОГЛАЗОЙ ДЕВУШКИ


Читайте также: Макияж для зеленых глаз
39

Все статьи >>