Макияж для зелёных глаз

Как накрасить зеленые глаза, чтобы они засияли всей своей волшебной силой? Какие тени выбрать, чтобы подчеркнуть их нефритовую таинственность? … Предлагаем правильный макияж для зеленых глаз.

Зеленые глаза

Говорят, что глаза – это зеркало души. Можно добавить, что они также являются естественным украшением женщины. Обладательницы зеленых глаз сравнимы с редкими изумрудами, потому как их всего 2% от населения планеты. Это особенные женщины: их зелёный взгляд таит непостижимую тайну и притягательность, недаром в прошлые века их приравнивали к колдуньям и ведьмам.
Как накрасить зеленые глаза, чтобы подчеркнуть их красоту и получить магический взгляд? Существует достаточно много способов. Мы предлагаем 4 варианта make-up Макияж для зеленых глаз.

01.jpgКрасная помада

Наверное, многие помнят знаменитый хроматический круг, его ещё называют круг Гёте. В нём цвета и оттенки располагаются в определённой последовательности: внутри три цвета первого порядка – красный, желтый и синий; далее цвета второго порядка – оранжевый, зеленый, фиолетовый, образованные при смешении 3-х основных, следующий круг – цвета третьего порядка, полученные при взаимодействии предыдущих.

КРАСНАЯ ПОМАДА

Цвета, которые расположены на противоположных сторонах в этом круге, называются дополнительными, например, красный и зеленый, синий и оранжевый. Сочетание двух дополнительных цветов дает мощный контраст, который взаимно усиливает каждый из оттенков. Так, красная помада на губах акцентирует зелёный цвет глаз, делая его чище и выразительнее.

02.jpgСливовые тени

Макияж для зеленых глаз: какие цвета выбрать? Очевидно, что мы не можем выбрать красный цвет в качестве теней для век. Воспользуемся гаммой оттенков вокруг красного. В ассортименте: розовый, фиолетовый, сливовый, коралловый, медный... Данные соседства обогащают зелёный оттенок; он становится сложным, еще более загадочным и удивительным.
СЛИВОВЫЕ ТЕНИ

03.jpgСерый eye-liner

Делая макияж для зелёных глаз, можно выбрать серый eye-liner, тогда взгляд станет сияющим и очень «цветным». С подводкой оттенка бордо, зелёный цвет приобретёт лучезарность и заиграет всеми своими нюансами. А черные стрелки проявят гипнотическую силу зелёных глаз.
СЕРЫЙ EYE-LINER

Чтобы подчеркнуть глубину и многозначность взгляда, стилисты рекомендуют зеленоглазым красавицам использовать тушь оттенка сливы и ставить лиловые точки – штрихи у корней ресниц по контуру глаза; это даст лёгкий эффект smoky-eye.

04.jpgТон-в-тон

Контраст цветового насыщения, работающий с оттенками одного цвета, создает впечатление уравновешенности и в то же время усиливает характер цвета. Если при создании макияжа для зелёных глаз использовать зеленые оттенки теней, подводки, туши, мы получим красивый женский образ – спокойный, естественный, открытый, вызывающий доверие и надежду.

Макияж ТОН-В-ТОН
В следующих статьях мы напишем о том, как подобрать макияж для голубых, серых и карих глаз. Следите за новостями.


Читайте также: Как создать индивидуальный стиль в одежде
36

Все статьи >>