Макияж для карих глаз

Карие глаза невероятно выразительные, они завораживают, гипнотизирует, привлекают своей глубиной и загадочностью. Какие приемы макияжа стоит использовать кареглазым женщинам, чтобы подчеркнуть красоту и притягательность взгляда? Узнайте прямо сейчас.

Карие глаза

Если у вас карие глаза, вы можете позволить себе почти все: от прозрачного перламутрового блеска до теней с металлическим эффектом, от холодных оттенков до теплых. Вы можете играть с различными текстурами и цветами, чтобы создавать неповторимые образы.

Мы готовы поделиться несколькими ценными советами, как правильно сделать макияж для карих глаз, чтобы оставаться абсолютно естественной и при этом производить яркое впечатление на окружающих.

#Усилить взгляд

Как советуют французские визажисты Lancôme, чтобы подчеркнуть выразительность карих глаз, сначала стоит аккуратно их подвести по краю ресниц с помощью линера или черного карандаша, далее нанести тушь по всей длине ресниц. Затем маскирующим средством (тональный крем или основа) тонко покрыть веко. А дальше самое интересное – нанести тени на подвижное веко и под бровь, создавая контрасты ярких пятен со светлыми; более темный оттенок – на подвижное веко.

Длинные ресницы

#Какие оттенки выбрать?

В основном используете бежевые тени? Тогда совет простой: выйдите из своей зоны комфорта и попробуйте теплые, смелые тона. Используйте тени в коричневой, серой, черной гамме, попробуйте ночной синий, фиолетовый, бронзовый, медный, золотой оттенок. Выбирайте радужные текстуры, чтобы сделать взгляд более сияющим и сильным. К карим глазам великолепно подойдут синие тени indigo, а также подводка для глаз «синяя ночь».

Подводка для глаз «синяя ночь»

#Как подобрать макияж под цвет кожи?

Если у вас карие глаза и светлая кожа, сделайте ставку на синий индиго: ваш взгляд будет притягивать выразительностью. Некомфортно в синем макияже? Тогда смешайте синий с коричневой гаммой. Для этого используйте коричневый карандаш для подводки и тени с синим градиентом. Вы получите преимущественно коричневый рендеринг (отрисовка) со светло-фиолетовыми бликами. Вот чего вам стоит избегать, так это слишком светлых теней для век, особенно пастельных и пудровых оттенков.

Коричневый рендеринг
Если у вас смуглая кожа, выбирайте более интенсивные цвета. Наиболее выгодными оттенками для вас являются золотистые, медные и оранжевые.


Читайте также: Макияж для зеленых глаз
11

Все статьи >>