Модная обувь для женщин за 50: шесть стилей на плоской подошве

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Возраст не должен иметь никакого отношения к выбору стиля. Гибко подстраиваясь под реалии жизни, мудрые женщины за 50 выбирают модную обувь на плоской подошве, удобную и универсальную. В ней они никогда не будут выглядеть как «уставшие тети», и окружающие точно примут их за молодых, полных жизни женщин.

удобная обувь

После 50 с ногами женщины происходят малоприятные метаморфозы: ниоткуда появляются болезненные косточки, отекают ступни, начинают ныть суставы пальцев. Такие привычные остроносые лодочки на каблуке превращаются в «испанский сапожок». Ничего не остается делать, как выбирать то, что, на первый взгляд, кажется удобным: кроссовки на размер больше, громоздкие ботильоны, старомодные «бабушкины» туфли с тупым мысом и с низким наборным каблуком. Но это, увы, не решение вопроса, такая обувь только усугубляет ситуацию.

Если женщина за 50 хочет выглядеть молодо и стильно, кроме акцента на удобство, ей стоит придерживаться и стилистического правила: чем ты старше – тем моложе должна быть твоя обувь. Что это значит? Убираем из гардероба ретро модели – туфли Мэри Джейн, мокасины, спортивные балетки, модели на платформе. И приобретаем удобную модную обувь на плоской подошве.

Мы подготовили подборку 6 стилей модной обуви без каблука для женщин за 50. Выбирайте качественную европейскую обувь и заказывайте.


1. Удобная обувь: Оксфорды

Женские ботинки Оксфорд – великолепная вещь, позаимствованная из мужского гардероба! Их отличительные черты – это закрытая шнуровка и иногда встречающийся перфорированный узор. Оксфорды очень удобны и комфортны в носке. Они сногсшибательно смотрятся как с деловой, так и с повседневной одеждой, создавая элегантный стиль смарт-кэжуал.

удобная обувь



2. Удобная обувь: Лоферы

Лоферы сегодня актуальны как никогда, и они являются отличной альтернативой туфлям, кроссовкам и ботинкам. Удобные и универсальные, лоферы сочетаются с чем угодно, при этом могут быть как непримечательными на вид, так и эпатажными. Лавируя между различными стилями, лоферы способны оживить образ и украсить его. Выбирайте кожаные лоферы в интернет-магазине Zalando.de

удобная обувь



3. Удобная обувь: Слайды

Модные слайды по сути являются обыкновенными шлепанцами на тонкой подошве. На первый взгляд в этой модели нет ничего примечательного, но, если декорировать верхнюю часть, то слайды превращаются в настоящую дизайнерскую вещь. Удобные, невесомые точно перышки, легко надеваемые слайды придают любому стилю непринужденно-шикарный вид. В магазине Zalando.de вы найдете дизайнерские экземпляры слайдов.

удобная обувь



4. Удобная обувь: Балетки

Балетки являются классикой жанра среди моделей удобной обуви на плоской подошве, к тому же, одним из главных трендов весны-лета 2023. Легкие и воздушные, классические балетки могут вызвать ощущение, что на ногах вообще ничего нет. Так что, готовьтесь встать в первую позицию, чтобы мир даже примерно не догадался, сколько вам лет.

удобная обувь



5. Удобная обувь: Сандалии

Наверное, вы согласитесь, что сандалии – это квинтэссенция комфорта, обувь, которая чистосердечно заявляет о счастье и беззаботности. Когда шагаешь в мягких сандалиях по дорожке парка – ощущение, будто земля сама движется под ногами. Есть единственная проблема – какие сандалии выбрать из огромного многообразия стилей.

удобная обувь



6. Удобная обувь: Белые кроссовки

Белые кроссовки – уже даже не долгоиграющий тренд, а неотъемлемая часть «умного гардероба». Можете назвать обувь комфортнее? Каждой женщине за 50 стоит обзавестись парой качественных белых кроссовок. Они обладают удивительным омолаживающим свойством и прекрасно сочетаются с чем угодно: с джинсами, деловыми костюмами, с юбками миди, с экстравагантными платьями. Один нюанс – кожа должна быть качественной, а сами кроссовки – чистыми.

удобная обувь 


ВЫБРАТЬ МОДНЫЕ БЕЛЫЕ КРОССОВКИ >> Узнать также: 3 истории о модной обуви
65

Все статьи >>