Модная женщина в стиле Michael Kors

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Какая она, модная женщина в стиле Michael Kors? Наверное, чем-то похожа на вас – умеет красиво и непринужденно сочетать роскошь и простоту. Свою осень она раскрашивает яркими летними впечатлениями от сплавов по рекам Карелии, зимой покоряет горные вершины в Сочи, а оставшуюся часть года проводит в Москве или в другом городе, где есть увлекательное дело, театры, выставки и любимые друзья.

Michael Kors

Марка Michael Kors невероятно популярна в мире, потому что модели одежды, обуви и аксессуары Майкл Корс очаровывают волшебным миксом беспечной роскоши с выверенным прагматизмом, они вневременные – но в то же время тонко передающие атмосферу времени, классические – но никогда не скучные. Наши продвинутые клиентки хорошо прочувствовали эту особенность, поэтому не изменяют бренду, покупая платья Майкл Корс, босоножки, сумки, куртки и пальто.


Хотите примерить на себя образ Michael Kors? Предлагаю короткую инструкцию по стилю. 11 простых правил.


1. Сочетайте черный с бежевым

Классическое сочетание черного с бежевым – один из основных атрибутов стиля Michael Kors. Это лаконичное сочетание превосходно вписывается в рамки делового дресс-кода, а также приводит в баланс пропорции фигуры. Вместо черного можно использовать темно-синий. Сочетайте тонкий черный кардиган с бежевой юбкой – будет элегантно и стильно.

Michael Kors


ВЫБРАТЬ ТУФЛИ MICHAEL KORS >>



2. Создайте образ, отражающий повседневный шик

Достаточно надеть широкие джинсы, свитер и классическое пальто из двухслойной ткани doubleface с ремнем на талии. Хрестоматия стиля Майкл Корс!

Michael Kors


ВЫБРАТЬ РЕМЕНЬ MICHAEL KORS >>



3. Смешайте фактуры

Один из известных приемов дизайнеров марки Michael Kors заключается в смешивании фактур. Возьмите за основу классическое сочетание белого цвета с бежевы и поиграйте фактурами: техно-шелк или искусственный мех, грубая вязка, благородная замша карамельного оттенка. Образ получается более интересным и динамичным.

Майкл Корс


ВЫБРАТЬ СУМКУ MICHAEL KORS >>



4. Наденьте длинные перчатки

Выберите единую цветовую гамму для образа и подчеркните женственность и роскошь оттенков длинными перчатками. В тон перчаткам подберите туфли и сумочку.

Майкл Корс


ВЫБРАТЬ УКРАШЕНИЕ MICHAEL KORS >>




5. Носите серый в стиле total-look

У психологов неоднозначное отношение к серому цвету, они находят его подходящим только интровертам. А вот дизайнеры Michael Kors очень даже рекомендуют носить серый, причем в варианте total-look, то есть, с головы до пят. Серый – изысканный хамелеон среди цветов: он так изящно подстраивается под модные тренды и цветотипы людей, так вариативно ведет себя в сочетании с другими оттенками, что игнорировать его никак нельзя. Так что, носите серый – но играя текстурами и оттенками.

Майкл Корс


ВЫБРАТЬ КУРТКУ MICHAEL KORS >>




6. Носите ретро стили

Носить ретро стили – это приятное чувство ностальгии и, своего рода, заманчивое театральное действо. Соответственно, использовать их стоит с легкой улыбкой и кокетством. Например, вот так – надев поверх романтического платья жакет без рукавов, а на ноги – мужские ботинки.

Майкл Корс




7. Сочетайте романтическое платье с мужским пиджаком

Высший пилотаж по Майклу Корсу – это сочетать воздушное романтическое платье с брутальным пиджаком, например, с кожаным. Известная гендерная игра, подчеркивающая женскую хрупкость и изящество.

Майкл Корс






8. Добавьте немного модного сканди

Скандинавский стиль невероятно популярен в последнее время. Его простота, комфорт и глубокий смысл отражают потребности современного человека. Своим аскетизмом и брутальностью сканди-стиль как бы выражает нежелание производить впечатление одним лишь внешним видом. Ведь внутри столько глубокого и интересного! Поддерживая мейнстрим, Майкл Корс добавляет толику сканди в свои образы. Поверх красивого шифонового платья наденьте свободный свитер с норвежским орнаментом – нет ничего женственнее такого партнерства.

Майкл Корс



9. Не отказывайтесь от красных брюк

Рассмотрите вариант красных брюк, будь то кожаные легинсы, джинсы или спортивные штаны. Сочетая их с черной водолазкой и классической прической, вы получите невероятно элегантный, сильный образ.

Майкл Корс



10. Смело одевайтесь в черный

Майкл Корс не имеет ничего против образа black-total. Напротив, дама в черном смотрится фантастически экстравагантно, особенно, если это вещи с элементами деструктивного кроя.

Майкл Корс



11. Носите белую блузку с чиносами

Женственная белая блузка с юбкой-карандаш или черными брюками смотрится куда менее выразительно, чем в сочетании с чиносами. Дуэт будет совсем нескучным, если его дополнить ремнем оттенка карамели.

Майкл Корс

Узнать также: Как выглядеть классно, по-датски
9

Все статьи >>