Модные платья на зиму 2024

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клубе

Чем удивили дизайнеры в осенне-зимних коллекциях 2023-2024 – так это великолепным сочетанием ностальгии с современностью. Модные платья 2024 возвращают нас к винтажным эпохам, при этом отдают дань прагматизму и утонченному мастерству современных портных. Смотрите 4 тренда платьев на эту зиму.

модные платья 2024
Pexels: Anne

Наше прагматичное время диктует свои условия. Гламур и изобилие в стиле Кэрри Брэдшоу обязаны вписаться в рамки удобства и универсальности – так, чтобы смелые, эффектные платья могли носиться в любых случаях, включая обыденные прогулки.

Смотрите тренды на модные платья зима 2024, выбирайте модели, подходящие себе, и заказывайте из лучших европейских интернет-магазинов через наш сервис Каталог Клуб Ру.


1. Модные платья зима 2024: Новый голливудский гламур

Смелые платья в голливудском стиле сейчас актуальны как никогда, ведь начинается сезон праздников и вечеринок. Больше атласа, глянцевых вставок, неожиданных вырезов и перьев! Уравновесит всю эту роскошь простой силуэт по фигуре. Заметьте, платье в стиле Новый голливудский гламур можно надеть не только на мероприятие black tie, но и, ничуть не смущаясь, использовать на обычной неформальной вечеринке, в сочетании с обувью на плоской подошве.

модные платья осень зима 2023 2024
Платье Weekend Maxmara | Платье Weekend Maxmara | Платье Weekend Maxmara | Платье Tiger of Sweden | Платье Claudie Pierlot



2. Модные платья зима 2024: Готический сад

Стилистическое направление Готика пришло к нам из Франции XII века. Считается, что классический готический сад выглядит мрачно и устрашающе. Однако в современной дизайнерской интерпретации он меняет мрачность на таинственность. Идея воплощается монохромными принтами с затемненными цветами: все – от цветущей вишни до розовых букетов, лишено цвета. Некоторые модные дизайнеры предлагают сочетать мрачность готического сада с коттеджным стилем – чтобы цветы проступали яркими пятнами на черном фоне. Для завершения образа наденьте коричневые сапоги до колена.

Если вы ищете стильное платье для торжественных случаев, обратите внимание на платья кутюрного бренда The Kooples.

модные платья осень зима 2023 2024
Платье Esprit | Платье The Kooples | Платье The Kooples | Платье The Kooples



3. Модные платья зима 2024: Винтажный горошек

Модные подиумы приглашают нас в 1950-е годы. Среди вневременных рисунков на платьях в 2024-м вновь доминирует горошек. Он рассыпается большими и маленькими кружочками на мини и макси, на плотной ткани и на прозрачной. Любуйтесь и просто выбирайте.

модные платья 2024
Платье Camouflaged | Платье Claudie Pierlot | Платье Massimo Dutti | Платье Awesome Apparel



4. Модные платья зима 2024: Деним макси и деним оверсайз

Модные платья на зиму 2024 включают модели из всеми любимой джинсовой ткани, причем, это обновленный деним – джинсовые платья стали длиннее и шире. На самом деле, джинсовых стилей платьев великое множество – от гламурных облегающих из стрейчевой ткани до длинных оверсайз стиля хай-стрит. Найдите свою модель.

модные платья 2024
Платье DL1961 | Платье Weekend Maxmara | Платье Gestuz | Платье G-Star

ВЫБРАТЬ СВОЕ ПЛАТЬЕ 2024 В ZALANDO >> Узнать также: Блестки и пайетки: инструкция к применению
51

Все статьи >>