Модный мужчина, кто он?

Говорят, в последнее время основные революционные изменения в модной индустрии рождаются на подиумах мужской моды. И, дескать, нам, женщинам, стоит повнимательнее присмотреться к мужским трендам, чтобы разумно подойти к формированию собственного стильного гардероба. Присмотримся?

Синий пуловер

Меняющийся рынок вносит свои коррективы в модные тенденции. И сегодня на смену тщеславному подсчету количества драгоценных нитей в ткани пиджака пришла новая ценность – функциональность. Дизайнеры черпают идеи в повседневном стритстайле, умело соединяющем новые технологии с удобством. Как следствие, в своих коллекциях они объединяют культурные коды хипстеров, геймеров, метросексуалов, уберсексуалов с их сосредоточенностью на общественной жизни, охране окружающей среды, искусстве или на совершенствовании своего внешнего вида и образа жизни.

Образ успешного человека, конечно же, главный модный критерий, но взгляд на саму моду при этом изменился весьма. Кто он современный модный мужчина? Какую одежду носит? На какие тренды ориентируется?

Мы выделили 5 новых постулатов модного мужчины. Оцените.

1. Модный мужчина – не павлин

Так уж вышло, что сегодня не модно быть ни денди, ни хайпбистом. Не комильфо носить костюмы вызывающих расцветок, женские юбки и даже идеально скроенные пиджаки и брюки биспоук (Bespoke), немодно копировать глянцевые образы звезд с премьерных тусовок, напомаживать проборы «волосинка к волосинке» и следовать тенденциям масс-маркет, вроде «все дружно надеваем ugly-кроссовки и короткие шорты».

Модный мужчина сегодня носит обычную одежду, сдержанную и не вызывающую, причем соответствующую гендеру и погоде.

Куртка PARAJUMPERS

2. Модный мужчин – всегда естественный

Выкладывать гламурные постановочные фотографии в Инстаграмм – удел девушек. Модный мужчина предпочитает зазря не светиться, потому что его новая ценность – это отнюдь не количество татуировок и умение носить розовые леггинсы, а реальные дела и естественная скромность.

Современный модный мужчин образован, воспитан, этичен и полон сил и вдохновения для рабочих свершений.

Джинсы Five Fellas

3. Модный мужчина не боится затеряться в толпе

Модный мужчин перестанет быть модным, как только обретет черты расфуфыренного индюка. Демонстрировать ярлыки премиум-брендов – сегодня моветон. Есть особый шик в том, чтобы с достоинством носить альтернативные марки. Так, анораки NAPAPIJRI, похожие на рабочую одежду, или тёплые парки The North Face послужат отличным подспорьем в его вдохновенном восхождении к успеху. А джинсы Blue de Genes и тройер PARAJUMPERS навряд ли умалят брутальность, волю и харизму.

Пуховик The North Face

4. Модный мужчина – это ответственное потребление

Модный мужчина привёл в норму свой стандарт покупки одежды и адаптировался к режиму здравого смысла. Сегодня внешний лоск волнует его в меньшей мере, чем, вопросы о влиянии на окружающую среду. Он выбирает здоровый образ жизни, практичную экономику и долгосрочное потребление.

Тренд на ответственное потребление вызвал мужской интерес к одежде и обуви для хайкинга и кемпинга: она удобна, практична и может служить очень долго. Как правило, хорошие ботинки для хайкинга, как и куртки, лёгкие, тёплые, непромокаемые, удобные, позволяющие пройти многокилометровые маршруты без ущерба для здоровья.

Куртка Camel Active

5. Модный мужчина – это хай-тек технологии

Модный мужчина рационально использует технические достижения. Если уникальный материал OUTLAST, разработанный специально для НАСА, создаёт стабильный микроклимат вокруг тела, поддерживая постоянную температуру – почему бы не носить куртку именно из него?

Модный мужчина легко произносит такие иностранные слова как Gore-Tex, Techlite, Sympatex… и точно знает их смысл. Выбирая одежду и обувь, произведённые с использованием хай-тек технологий, он заботится о собственном здоровье, об окружающей среде и повышает свою эффективность.

Модным мужчиной сегодня стать не сложно. Надо просто сосредоточиться на деле, думать шире, чем только об удовлетворении своих сиюминутных потребностей и постараться в любой ситуации быть собой.



Читать также: Модно одеваться как пенсионеры
15

Все статьи >>